Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 37 из 89 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Александр, я знаю почему.
    Ответить могу, конечно, но боюсь ответ тебе не слишком сильно придётся по душе...
    Алекс, я не кого не хотел обидеть..своими рассуждениями, если кого-то задел, то прошу прощения.
    Я считаю, что личность ни как не может жить и развиваться без сообщества ( стада грубо говоря, просто сравнил с животным миром), приносить пользу обществу, из которого оно вышло.
    ---
    Да там все просто, банальная нехватка витаминов в быстрорастущем организме.
    Свиное сало содержит ценную арахидоновую кислоту, которая встречается очень редко, а в растительных маслах вообще отсутствует. Арахидоновая кислота относится к ненасыщенным (или полиненасыщенным) жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Она входит в состав всех клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует и в холестериновом обмене. Без этой кислоты не обходятся гормоны и иммунные реакции. Другими словами, сало – это великолепная структура — подкожный жир, в котором сохранились клетки и биологически активные вещества.

Есть в сале и другие незаменимые жирные кислоты (их называют витамином F) – линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. По их содержанию, кстати, сало приближается к растительным маслам. Богато сало и жирорастворимыми витаминами А (его здесь до 1,5 мг на 100 г), Д, Е, а также каротином. Отсюда следует, что биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира. Так что сало — как раз то, что надо для поддержания жизненного тонуса и иммунитета, особенно в зимний период времени.
    -----
    Тут интересно написано про сало. http://lady.mail.ru/article/45451?page=1
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    я уже побежал в магазин за заготовкой для шашлыка ;)
    Если не увидишь заготовку из баранины - иди сразу в другой маркет.
    Когда найдёшь барашка, выбирай заготовку чтоб куски были примерно 30/70 жир/мясо. Принесёшь домой - сразу же в кастрюлю всё это дело, и залей томатным соком на сутки, можно на половину суток, но не менее. Сок затем не сливай в унитаз, будешь им поливать шашлык на углях. Ну...а как шашлык запекать, сам наверное знаешь, подсказывать не стану ;)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kradio5 Посмотреть сообщение
    Что скажете за такую машину? Брать?
    Всё зависит от того, что ты собираешься с ней делать.
    Если девочек катать - бери разумеется и не раздумывай.
    Ну а если для стрит рейсинга - лучше оставь другим, а то заколебёшься её переделывать...
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если девочек катать - бери разумеется и не раздумывай.
    Кстати, я бы всё же поискал Додж Вайпер... И для девочек, и для рейсинга.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, я бы всё же поискал Додж Вайпер...
    Потому что насквозь переделанная Тойота Супра уже есть :D
    Зачем мне вторая? Додж до ума довести - эт интересно... Да и тебе тоже будет интересно, наверняка.
  6. 602
    Комментарии
    2
    Темы
    616
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Машина конечно класс :thumbsup_002: вот только цена ....

7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да-да, это он.
    Приятель купил такую машинку, новенькую, год в гараже простояла, пробега - никакого. Звонит мне, голос аж дрожит от счастья :D ОК, пойдём пощупаем, чего на трассе она стоит. Зверь ещё тот! На поворотах не слушается, рулевое управление - вообще как будто и нету его. Дрифтинг - нулевой. Можно легко войти в штопор и нафик вылететь с трассы. Эх, Америка...
    Но если эту тачку чуть переделать...цены ей не будет!
    А если в гонках не участвовать, то и переделывать не нужно. Только на поворотах осторожнее, пока не привыкнете к характеру машины...
  8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Да там все просто, банальная нехватка витаминов в быстрорастущем организме.
    Wolf, неверная информация. И пока читатели ветки убежали скупать сало в магазинах и искать его в списке комодитес в терминале, раскажу как оно есть.
    Природа,эволюция итп всегда в рамках необходимого и достаточного. Есть насыщенные и ненасыщенные кислоты, они изомеры. Ненасыщенные имеют более энергоемкую пространсвенную корфигурацию, их сложнее синтезировать.
    Там где можно обойтись насыщенными есть смысл экономить, но они замерзают и значит могут быть только у теплокровных.
    ВСЕ насыщенные кислоты могут быть получены из ненасыщенных - ломать не строить и ваша печень это знает.
    Арахидоновая кислота, витамин F может быть получена из линолиевой кислоты в 2 простых реакции.
    Есть сало ради кислот линолевой, линоленовой, пальмитиновой, олеиновой не разумно. Там их доли процента и остальное насыщенный жир. Биологическоей дествие определяется и относительным соотношением кислот. Все хорошее что было сказано относится не к салу, а к(растительным) льняному и прочим маслам, рыбьему жиру итд..
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Wolf, неверная информация. И пока читатели ветки убежали скупать сало в магазинах и искать его в списке комодитес в терминале, раскажу как оно есть.
    Природа,эволюция итп всегда в рамках необходимого и достаточного. Есть насыщенные и ненасыщенные кислоты, они изомеры. Ненасыщенные имеют более энергоемкую пространсвенную корфигурацию, их сложнее синтезировать.
    Там где можно обойтись насыщенными есть смысл экономить, но они замерзают и значит могут быть только у теплокровных.
    ВСЕ насыщенные кислоты могут быть получены из ненасыщенных - ломать не строить и ваша печень это знает.
    Арахидоновая кислота, витамин F может быть получена из линолиевой кислоты в 2 простых реакции.
    Есть сало ради кислот линолевой, линоленовой, пальмитиновой, олеиновой не разумно. Там их доли процента и остальное насыщенный жир. Биологическоей дествие определяется и относительным соотношением кислот. Все хорошее что было сказано относится не к салу, а к(растительным) льняному и прочим маслам, рыбьему жиру итд..
    Я расскажу как есть в натуре..
    Известно, что жители Украины употребляют сало , свинину традиционно..,
    так вот, по статистике на Украине очень мал % сердечных заболеваний и других заболеваний .
    "Жирность" населения гораздо меньше жирности населения той же Америки..ну а о стройности и изящности молодых украинок ходят легенды с древних времен.
    От употребления сала еще никто не потолстел.
    Проведите эксперимент такой..:
    1. съешьте сало на голодный желудок ,
    2. попейте выше перечисленные масла..
    3. Потом засекие секундомер, и кто первый добежит до туалета)))
    Вот вам и усвояемость..
    Да и сало едят не только по этому.. вообще в интернете много написано о свойствах и полезности свиного сала..
    Кстати, такой умнейший народ как немцы, тоже традиционно употребляют свинину в огромных количествах..одни копченные свиные ножки и свиные сосиски, к пиву чего стоят..
    Так что сало гуд, только все нужно в меру. :thumbsup_002:

Вот вам, по облизывайтесь травоядные :geek:

10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    копченные свиные ножки и свиные сосиски, к пиву чего стоят..
    Так что сало гуд, только все нужно в меру. :thumbsup_002:
    Просто у всех разные цели, понятия о удовольсвии от жизни. Я только против "фактов" о исключительной незаменимости, а уж выводы пусть каждый делает сам.
    Кстати, такой умнейший народ как немцы, тоже традиционно
    Не удержался. Поведение умнейших народов мира сомнительный довод. Они все умнейшие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать