Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 16 из 89 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
    Часики перевели.
    MrWT, но если смотреть с каналом 5 регрессии и линейным, выходит все еще вниз?
    Это евра, но у фунта такой же загиб имеется. И фунт еще упирается в границу линейного канала.
    Некоторое давление на европейцев сохраняется, конечно. На фунт - со стороны промежуточного тренда на недельном ТФ, на евру - со стороны текущего тренда на дневках. Но вряд ли эти факторы решающие - они могут спровоцировать локальный откат, или в самом худшем случае - пикообразный кратковременный пробой минимума с быстрым возвратом. Что касается нелинейки со степенью регрессии 5 - если вы ставите часики на 2008.04.01 то такой канал обсчитывает у вас поквартальную регрессию, то есть он весьма динамичен. Не думаю, что показания такого канала могут иметь существенное значение, поскольку квартальные тренды не являются определяющими :)
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    А вы, Asko, представьте примерно так, что нелинейка с коэффициентом 3 - это промежуточный канал из ком. релиза, а с коэффициентом 5 - это текущий канал. Соответственно, какие выводы?;)
    3 - это двухквартальные тренды, и это уже весьма серьёзно.
  2. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [
    А вы, Asko, представьте примерно так, что нелинейка с коэффициентом 3 - это промежуточный канал из ком. релиза, а с коэффициентом 5 - это текущий канал.
    Какая степень тогда должна быть у некоммерчесой нелинейки, чтоб соответствовала фундаментальному каналу?

Соответственно, какие выводы?;)
    С выводами пока тяжко... Глаз еще не набил :(
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Какая степень тогда должна быть у некоммерчесой нелинейки, чтоб соответствовала фундаментальному каналу?
    Дело в том, что фундаменталку нельзя отобразить простой нелинейкой так, чтоб она полностью соответствовала показаниям комрелиза. Вообще говоря, это верно для любого тренда, но раз уж речь о фундаменталке, говорю именно о ней. Автоматика оперативно перерассчитывает и точки привязки, и степень регрессии. Ручками за автоматом не успеть, да и ошибок будет куча. Так что придётся простую нелинейку подстраивать под ваш собственный взгляд на рынок и фундаментальный тренд.
  4. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    3 - это двухквартальные тренды, и это уже весьма серьёзно.
    Степень 2 какому тренду тогда соответствует?
    Имеет смысл ее использовать?
  5. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Автоматика оперативно перерассчитывает и точки привязки, и степень регрессии. Ручками за автоматом не успеть, да и ошибок будет куча. Так что придётся простую нелинейку подстраивать под ваш собственный взгляд на рынок и фундаментальный тренд.
    Ага, выходит, что комрелиз уже нужен, однако...:D
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Степень 2 какому тренду тогда соответствует?
    Имеет смысл ее использовать?
    Честно говоря, я никогда не обращал внимание на степень 2 и не исследовал данный вопрос. Потому что мне думается, что такая нелинейка смысла не имеет. Но у вас может быть иное мнение.
    Ага, выходит, что комрелиз уже нужен, однако...:D
    Вы наверняка его оцените. Что касается меня самого, то эту штуку я делал для себя и вообще-то не планировал никакой коммерции. Однако после того, как она была готова в первом приближении, стало ясно что она сможет потянуть и целую фирму. Так родилась мысль о комрелизе. Я сам, кстати, совершенно честно говорю - ничем другим и не пользуюсь. Даже илвейв забросил на шкаф :)
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С выводами пока тяжко... Глаз еще не набил :(
    Ну мои комментарии тут уже излишни. Уважаемый Mr.WT все написал.

Сказать дополнительно могу вот что: в данном случае вы станете свидетелем как ваша нелинейка с коэффициентом 5 и курс постепенно будут двигаться вверх, по каналу нелинейки с меньшим коэффициентом и в конце концов развернется вверх, но тогда вы пропустите значительную часть тренда.

Другими словами, ориентироваться здесь на 5 степень нецелесообразно. Она всего лишь навсего в данном случае показывает, что существует некоторая степень сопротивления на участке, но ее пробитие - лишь дело времени.

А вообще я вам советую погоняться в тестере - крайне полезно. Я на этом уже собаку съел.:D
  8. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вообще я вам советую погоняться в тестере - крайне полезно. Я на этом уже собаку съел.:D
    Это которая на фото? :)
    Спасибо, я тоже попробую.
  9. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я сам, кстати, совершенно честно говорю - ничем другим и не пользуюсь. Даже илвейв забросил на шкаф :)
    Это кое-что да значит...
    Неужели до такой степени эффектно получается?:greedy:
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это кое-что да значит...
    Неужели до такой степени эффектно получается?:greedy:
    Вообще-то да, довольно эффективно. Но...у меня есть опыт, у меня есть теория, у меня есть понятие. Чего и вам всем желаю. А если отвлечься - повторюсь, есть люди которые работают исключительно по МАКДу, и горя не знают :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать