Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 98 из 229 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо за книгу!
    В конце два прикрепленных файла "...part01" и "...part02"- содержанние в них одинаково, один из них лишний?
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EddieGadj Посмотреть сообщение
    Спасибо за книгу!
    В конце два прикрепленных файла "...part01" и "...part02"- содержанние в них одинаково, один из них лишний?
    никогда не работали с архивами?
    это две части одного архива.
    этот форум не допускает крупные файлы.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Извините Дмитрий я коряво сформулировал суть вопроса. Конечно же это как минимум две РС, это мне было понятно сразу. Просто таким замысловатым способом я сократил "вводную" часть вопроса, как вижу зря. Большое спасибо за ссылки на 2 последних поста по этой теме (3218/3219). Торговая логика мне понятна, она достаточно прозрачна и элегантна.
    Но вот то, что меня занимает больше всего, это как результаты таких сделок анализировать и учитывать в расчете с точки зрения ММ. Объединять результаты частичной фиксации и итоговой фиксации в одну общую сделку мне кажется неверным, хотя и открыты они по одной РС. По сути получается что это несколько РС коррелирующихся между собой. А последующее открытие сделок уже выходит третья РС. Если сюда присовокупить РС с другим уровнем стопа, а там ведь тоже возможно частичное закрытие позиций а потом открытие в продолжении. В общем достаточно наворочено получается. В приведенном абстрактном примере это уже портфель из 6 стратегий. Или же я просто сам себя перемудрил.
    За приглашение на вебинар отдельное спасибо, я постараюсь принять участие в нем. Но пока что всецело занят сбором статистики на свой портфель РС и штудированием Винса. Считаю что на данный момент не подготовился ни методологически ни статистически к вебинару, хотя "надежды вьюношей питают" :-) Тем не менее в планах участие в вебинаре есть жестко но это план уже на начало следующего года.
    что-то вы тут намудрили...
    жаль, что вы не читаете ветки раздела, поскольку здесь уже обсуждали нечто похожее и я давал определение торговой системы по Винсу (см. пост №400 в этой же ветке).

что касается портфеля стратегий, то Винс в одной своей книге описывает математику такого портфеля.
  4. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий. Вы написали замечательную книгу, спасибо. Но почитав форум у меня как у волновика возникло к вам несколько вопросов.

1.Рассматривая ваш прогноз по ерро/доллару за месяц от 29.11.2009 увидел на графике интересную вещь. Вы считаете июль 2008 года за С из W. Хотя согласно даже классиков это окончание волны 5 большего таймфрэйма.

2.Торгуете ли вы сами по своим прогнозам. Ведь известно, что хороший аналитик это успешный трэйдер без больших денег.

3.Вы категорически не приемлете применение компьютерных программ для анализа. Но согласитесь с тем, что они гораздо лучше размечают ситуацию будучи правильно настроенными. А все разговоры о их бесполезности идут от поного не понимания принципов фрактальности(меньшее повторяется в большем). Это относится в первую очередь к веткам о EWA.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от oezit Посмотреть сообщение
    ....

.... Ведь известно, что хороший аналитик это успешный трэйдер без больших денег.
    Такое суждение я лично в первый раз слышу и, убей меня, не понимаю, что хотели этим сказать...
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий. Вы написали замечательную книгу, спасибо. Но почитав форум у меня как у волновика возникло к вам несколько вопросов.

1.Рассматривая ваш прогноз по ерро/доллару за месяц от 29.11.2009 увидел на графике интересную вещь. Вы считаете июль 2008 года за С из W. Хотя согласно даже классиков это окончание волны 5 большего таймфрэйма.

2.Торгуете ли вы сами по своим прогнозам. Ведь известно, что хороший аналитик это успешный трэйдер без больших денег.

3.Вы категорически не приемлете применение компьютерных программ для анализа. Но согласитесь с тем, что они гораздо лучше размечают ситуацию будучи правильно настроенными. А все разговоры о их бесполезности идут от поного не понимания принципов фрактальности(меньшее повторяется в большем). Это относится в первую очередь к веткам о EWA.
    рад, что моя книга понравилась.

к сожалению, все остальные ваши утверждения весьма поверхностны. кроме того, они выдают вас, как новичка в волновом анализе.

1. вам, как новичку, открою "страшную" тайну - любая волновая разметка субъективна. кроме того, выражение "С из W" лишено смысла. ну, а утверждение "...согласно даже классиков это окончание волны 5 большего таймфрэйма" мало того, что голословно (то есть ничем не подкреплено), так еще кроме улыбки ничего не вызывает ;)

2. уже отвечал на этот вопрос здесь. если вы читали форум, как утверждаете, то делали это не очень внимательно. согласитесь, если отвечать на одни и те же вопросы вновь прибывшему в раздел, которому лень найти ответ в ветках форума, то время будет расходоваться не очень эффективно...

3. глупость говорите. мое мнение по этому вопросу достаточно четко изложено в соседней ветке, посвященной ElWave, и отличается от того, как вы его пытаетесь представить здесь.
    спорить же с очередным любителем этих программ считаю бессмысленной тратой своего времени. надеюсь, вы не будете затевать здесь очередной виток такого обсуждения. вам нравятся подобные программы? используйте их на здоровье, кто ж против...

могу ошибиться, но если судить по началу вашего появления в этом разделе, вы решили всех научить истинному EWA и поставить всех "на путь истинный".

если это так, то примите к сведению, что конструктивную критику приветствую. однако поскольку количество желающих критиковать иногда больше количества желающих созидать, то всерьез отношусь к критическим высказываниям только от тех трейдеров, которые своими разметками здесь доказали, что они, действительно, чего-то стоят, как волновики.
  7. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    1. вам, как новичку, открою "страшную" тайну - любая волновая разметка субъективна. кроме того, выражение "С из W" лишено смысла. ну, а утверждение "...согласно даже классиков это окончание волны 5 большего таймфрэйма" мало того, что голословно
    тогда как можно объяснить?
    цитата из Фрост и Пректер - полный курс по закону волн.
    Волна V: с 1974 года по ? – Эта волна Основного волнового уровня все еще развивается.
    Вероятно, что две волны Первичного волнового уровня завершены к данному моменту и рынок занят выписыванием третьей волны Первичного волнового уровня, которая, вероятно, будет сопровождаться достижением новых рекордных значений.
    Таким образом, насколько мы поняли Эллиотта, современный бычий рынок акций находится на пятой подволне с 1932 года пятой волны с 1789 года и в пределах удлиненной третьей волны из глубины Средних веков.

также эти же разметки мы можем встретить и в биллютенях института Эллиотта.

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    могу ошибиться, но если судить по началу вашего появления в этом разделе, вы решили всех научить истинному EWA и поставить всех "на путь истинный".

если это так, то примите к сведению, что конструктивную критику приветствую. однако поскольку количество желающих критиковать иногда больше количества желающих созидать, то всерьез отношусь к критическим высказываниям только от тех трейдеров, которые своими разметками здесь доказали, что они, действительно, чего-то стоят, как волновики.
    Не вижу смысла в поученьях. А вопрос о разметке возник из простого расчёта, как известно схему Фроста и Пректера возможно проследить на истории. Далее пик 2008 имеем в наличии. Далее используя межрыночный анализ выходим на соответствующую разметку по еврику, которая в корне протеворечит вашей. Т.к вы в волновом анализе человек авторитетный, хотелось бы услышать ваше обоснованее.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Торгуете ли вы сами по своим прогнозам. Ведь известно, что хороший аналитик это успешный трэйдер без больших денег.
    ... а как же всем известный Уоррен Баффет??? http://ru.wikipedia.org/wiki/Уоррен_Баффет И целая куча банковских аналитиков???
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Не вижу смысла в поученьях.
    Внимательней прочитайте раздел и увидите круг вопросов, которые здесь обсуждаются. Ваши посты перенесены в созданную вами тему. И может покажите что-нибудь своё, а не чужое.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    тогда как можно объяснить?
    цитата из Фрост и Пректер - полный курс по закону волн.
    Волна V: с 1974 года по ? – Эта волна Основного волнового уровня все еще развивается.
    Вероятно, что две волны Первичного волнового уровня завершены к данному моменту и рынок занят выписыванием третьей волны Первичного волнового уровня, которая, вероятно, будет сопровождаться достижением новых рекордных значений.
    Таким образом, насколько мы поняли Эллиотта, современный бычий рынок акций находится на пятой подволне с 1932 года пятой волны с 1789 года и в пределах удлиненной третьей волны из глубины Средних веков.

также эти же разметки мы можем встретить и в биллютенях института Эллиотта.

Не вижу смысла в поученьях. А вопрос о разметке возник из простого расчёта, как известно схему Фроста и Пректера возможно проследить на истории. Далее пик 2008 имеем в наличии. Далее используя межрыночный анализ выходим на соответствующую разметку по еврику, которая в корне протеворечит вашей. Т.к вы в волновом анализе человек авторитетный, хотелось бы услышать ваше обоснованее.
    вы смешали мух и котлеты.
    не следует так прямолинейно примерять индексы фондового рынка на отдельные валютные пары. природа этих рынков совершенно различна.

мои же достаточно подробные волновые разметки основных валют и их обоснование вы всегда можете найти в подразделе волновых разметок и прогнозов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать