Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 97 из 229 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Platoon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    У меня такой вопрос: Сегодня Вы выложили всё нисходящее движение евробакса как импульс и следом 2 возможных сценария. Почемы Вы не рассматриваете вариант свершившегося разворота тренда?
    Например, так как у меня на скрине или нечто подобное.
    вы невнимательно рассмотрели мою разметку.

во-первых, такой вариант нанесен у меня в альтернативе в верхней части графика (взял евро в качестве примера, см. внизу)
    во-вторых, пока нет серьезных оснований, выдвигать его на первый план.
    в-третьих, хотя вы и пытались меня запутать своей чуднОй нотацией, но грубые ошибки трудно утаить ;)
    если ваша 5 красная волна - диагональник (ее волны i и iii - тройки, а четверка iv заходит на территорию волны i), то почему ее пятая волна v размечена пятеркой? это нонсенс...

2. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, в сегодняшнем прогнозе по франку Вы написали: "В такой ситуации лучше дождаться подтверждения о завершении импульса".
    Правильно ли я понимаю, что подтверждением завершения импульса является выполнение совокупности следующих условий:
    - полная укомплектованность волнами;
    - пробой канала.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в сегодняшнем прогнозе по франку Вы написали: "В такой ситуации лучше дождаться подтверждения о завершении импульса".
    Правильно ли я понимаю, что подтверждением завершения импульса является выполнение совокупности следующих условий:
    - полная укомплектованность волнами;
    - пробой канала.
    да, конечно.
    только все признаки вместе. вот сейчас вроде бы импульс укомплектован, но никто не помешает ему сформировать новое удлинение.
    только не пробой, а закрепление цены за линией канала (четвертая волна часто пробивает канал).
  4. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    да, конечно.
    только все признаки вместе. вот сейчас вроде бы импульс укомплектован, но никто не помешает ему сформировать новое удлинение.
    только не пробой, а закрепление цены за линией канала (четвертая волна часто пробивает канал).
    Дмитрий, что Вы понимаете под "закреплением цены за линией канала". Интересны Ваши критерии. Заранее спасибо.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Жаков Павел Посмотреть сообщение
    Дмитрий, что Вы понимаете под "закреплением цены за линией канала". Интересны Ваши критерии. Заранее спасибо.
    цена иногда прокалывает канал, возвращается обратно внутрь канала и продолжает движение в рамках его границ. если такое нарушение канала посчитать за окончание волны, которая развивается в канале, то можно сильно ошибиться.
    поэтому лучше подождать или прохождение ценой контрольного уровня, или после пробоя канала дождаться отката цены к линии канала, а затем отбоя цены от этой линии.
  6. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    а пятая 5 предполагается удлинением...
    вопрос всем желающим на засыпку - какие из этого можно сделать выводы?
    Дмитрий не так давно вы задали нам вопрос - "а пятая 5 предполагается удлинением...
    вопрос всем желающим на засыпку - какие из этого можно сделать выводы?"! Пост 3073, стр. 205 в текущей разметке младших графиков.
    Вот теперь после выкладки старших графиков AUD_USD там встретился текст, цитирую - "Кроме того, предполагаемое удлинение в пятой волне 5 of (3) of [C] косвенно подтверждает, что мы можем находиться именно в третьей волне импульса."
    Если я правильно понял то вывод такой - что если мы встречаем удлинение в пятой волне третьей волны старшего уровня, то это считается дополнительным аргументом о том что мы находимся именно в третьей волне импульса.
    А так же что, цена по завершению этой третьей волны с удлинением, стремиться вернуться в ценовой диапазон четвертой волны младшего уровня.
    Правильно ли я понял?
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Дмитрий не так давно вы задали нам вопрос - "а пятая 5 предполагается удлинением...
    вопрос всем желающим на засыпку - какие из этого можно сделать выводы?"! Пост 3073, стр. 205 в текущей разметке младших графиков.
    Вот теперь после выкладки старших графиков AUD_USD там встретился текст, цитирую - "Кроме того, предполагаемое удлинение в пятой волне 5 of (3) of [C] косвенно подтверждает, что мы можем находиться именно в третьей волне импульса."
    Если я правильно понял то вывод такой - что если мы встречаем удлинение в пятой волне третьей волны старшего уровня, то это считается дополнительным аргументом о том что мы находимся именно в третьей волне импульса.
    А так же что, цена по завершению этой третьей волны с удлинением, стремиться вернуться в ценовой диапазон четвертой волны младшего уровня.
    Правильно ли я понял?
    Олег, оценка - 5! ;)
    это следует из книги Р.Балана. не стал бы возводить это утверждение в ранг правила, но как указание оно работает.
  8. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, некоторое время назад вы щедро поделись красивым приемом торговли. Я веду речь про уменьшение позиции при приближении к критическому уровню и работе ордерами с разными стопами но в общем-то по одному сигналу. А вот как вы оцениваете результаты таких сделок с точки зрения ММ, вы рассматриваете их как отдельные РС (рыночные стратегии) в портфеле или как-то иначе?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Дмитрий, некоторое время назад вы щедро поделись красивым приемом торговли. Я веду речь про уменьшение позиции при приближении к критическому уровню и работе ордерами с разными стопами но в общем-то по одному сигналу. А вот как вы оцениваете результаты таких сделок с точки зрения ММ, вы рассматриваете их как отдельные РС (рыночные стратегии) в портфеле или как-то иначе?
    вы и сейчас можете прокрутить эту торговлю в реальном масштабе времени.
    см. ветку "Текущая торговля" с поста № 1 и далее. кроме того, можете посмотреть маленькую рекомендацию в этой же ветке посты 3218/19.

только суть не в уменьшении позициии при приближении в критическому уровню. если будете читать с поста № 1 и далее, то поймете - две ТС, которые открываются одновременно, по одному сигналу, а закрываются по разным ТФ, желательно, на пике соответствующего значения (максимуме волны).

конечно, это отдельные ТС. периодически провожу вебинар на эту тему, где вместе с участниками создаем и совершенствуем ТС на основе метода Винса. если хотите, приходите.
  10. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извините Дмитрий я коряво сформулировал суть вопроса. Конечно же это как минимум две РС, это мне было понятно сразу. Просто таким замысловатым способом я сократил "вводную" часть вопроса, как вижу зря. Большое спасибо за ссылки на 2 последних поста по этой теме (3218/3219). Торговая логика мне понятна, она достаточно прозрачна и элегантна.
    Но вот то, что меня занимает больше всего, это как результаты таких сделок анализировать и учитывать в расчете с точки зрения ММ. Объединять результаты частичной фиксации и итоговой фиксации в одну общую сделку мне кажется неверным, хотя и открыты они по одной РС. По сути получается что это несколько РС коррелирующихся между собой. А последующее открытие сделок уже выходит третья РС. Если сюда присовокупить РС с другим уровнем стопа, а там ведь тоже возможно частичное закрытие позиций а потом открытие в продолжении. В общем достаточно наворочено получается. В приведенном абстрактном примере это уже портфель из 6 стратегий. Или же я просто сам себя перемудрил.
    За приглашение на вебинар отдельное спасибо, я постараюсь принять участие в нем. Но пока что всецело занят сбором статистики на свой портфель РС и штудированием Винса. Считаю что на данный момент не подготовился ни методологически ни статистически к вебинару, хотя "надежды вьюношей питают" :-) Тем не менее в планах участие в вебинаре есть жестко но это план уже на начало следующего года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать