Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 94 из 229 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Валентин Яковлев, 1974 г.р., житель г. Слободской Кировской обл.

Мне кажется, мой вопрос особенно актуален для импульсов с удлинением в пятой. Там ведь, по-моему, по классике длина x5 имеет тенденцию быть примерно равной размаху 1-3 (то есть от начала импульса до вершины 3)

Насчёт соотношения длительностей Вы правильно заметили: я как раз хотел спросить об этом тоже. Мне кажется, в разных книгах этому немного места уделяется. Майнер, конечно, надувал щёки, но ничего особо надёжного, по-моему, со своими Фибо-соотношениями длительностей не выдал. Что еще посоветуете посмотреть по соотношениям длительностей?
    Валентин, спасибо за подробное представление, но достаточно было бы просто имени и фамилии в личку. ваш IP, правда, говорит о другом местоположении, но это уточним.

в общем смысле, ваш вопрос актуален для всех моделей (структура - форма).
    что касается соотношения длительностей волн, то ни у кого из исследователей не видел ничего определенного, в том числе и у Майнера.
    мои изыскания о ключевых точках пульса (кто давно следит за моими публикациями, тот знает, что это есть соотношение волн внутри моделей на периодической основе) также не увенчались строгими правилами или закономерностями. хотя некоторые аналогии есть.

посоветовать могу только продолжать искать закономерности ;)
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый вечер всем! Сразу оговорюсь: вопрос в значительной степени чисто теоретический. Ответ на него я сам, надеюсь, в основном понимаю, но все же хотелось услышать комментарии Дмитрия и других участников ветки.

Итак: рассмотрим последовательность 5 волн с волновой формулой 5-3-5-3-5, в которой известно, что все "пятерки" - импульсы, а все "тройки" - некие коррекции. Тогда самый очевидный вариант разметки - импульс i-ii-iii-iv-v. Но ведь можно сгруппировать эту последовательность и так: (5-3-5)-3-5 и разметить как плоскость a-b-c, в которой a - зигзаг (5-3-5), а b и c, как полагается в плоскости, - коррекция и импульс, соответственно. Казалось бы, если не учитывать место этой структуры в волновой картине, обе разметки не противоречат никаким принципам и эквивалентны. Так ли это? Мне кажется, так. Прокомментируйте, пожалуйста.
    Cуществует около десятка разновидностей плоскостей, среди них нет ни одной, где бы пропорции волн "a", "b" и "c" удовлетворяли бы поделенному тобой импульсу на три части (проблема в длине волны-4).

Единственно о чем, можно было бы говорить в этом смысле (т.е. о реально получившейся модели в результате деления импульса на три части), это - о
    сложной коррекции в составе: зигзаг - Х - треугольник в случае, если в пятой волне исходного импульса будет диагональник.

Все это не учитывает, однако, волновой картины в целом, т.е. смежных ценовых моделей и соответствия структур на разных этажах волновой иерархии, а без этого, как ты должен понимать, серьезного значения эта забавная игрушка не имеет.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Cуществует около десятка разновидностей плоскостей
    чтобы не быть голосовным, пожалуйста, приведите графические примеры (не стоит описывать все эти разновидности словами).
  4. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Cуществует около десятка разновидностей плоскостей, среди них нет ни одной, где бы пропорции волн "a", "b" и "c" удовлетворяли бы поделенному тобой импульсу на три части (проблема в длине волны-4).

Единственно о чем, можно было бы говорить в этом смысле (т.е. о реально получившейся модели в результате деления импульса на три части), это - о
    сложной коррекции в составе: зигзаг - Х - треугольник в случае, если в пятой волне исходного импульса будет диагональник.

Все это не учитывает, однако, волновой картины в целом, т.е. смежных ценовых моделей и соответствия структур на разных этажах волновой иерархии, а без этого, как ты должен понимать, серьезного значения эта забавная игрушка не имеет.
    да, пожалуй с проблемой длины волны iv в ИМПУЛЬСЕ соглашусь. А что скажешь по поводу КЛИНА с удлиненной пятой. Там же iv может пересекаться с i и этой проблемы не должно возникать
  5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    да, пожалуй с проблемой длины волны iv в ИМПУЛЬСЕ соглашусь. А что скажешь по поводу КЛИНА с удлиненной пятой. Там же iv может пересекаться с i и этой проблемы не должно возникать
    пусть это будет РАСХОДЯЩИЙСЯ клин
  6. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В продолжение предыдущих вопросов: а что скажете про тройную тройку w-x-y-x-z? Уж ее-то можно, кажется, разметить как двойную тройку
    (w-x-y)-x-z = W-X-Y
    поясните, пожалуйста, можно ли?
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    В продолжение предыдущих вопросов: а что скажете про тройную тройку w-x-y-x-z? Уж ее-то можно, кажется, разметить как двойную тройку
    (w-x-y)-x-z = W-X-Y
    поясните, пожалуйста, можно ли?
    иногда можно, иногда нельзя. зависит от взаимных размеров волн.
    бессмысленно без конкретных примеров.
  8. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    иногда можно, иногда нельзя. зависит от взаимных размеров волн.
    бессмысленно без конкретных примеров.
    Я, конечно, посмотрю и постараюсь подобрать, но пока можно, по-моему, обсудить на словесном "методологическом" уровне. По Вашему совету я прочитал (правда, один только раз) "от корки до корки" всю эту ветку. Видел Ваш комментарий, что двойна тройка МОЖЕТ быть второй волной импульса, а тройная НЕ МОЖЕТ, поскольку относится уже к ПГК. Но как быть, если можно разметить тройную как двойную? Принять за аксиому, что если уж она попалась на месте второй волны импульса, то это НЕ тройная тройка? Как-то не радует меня такой аксиоматический подход, потому что от него попахивает утверждением "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Как тут быть, Дмитрий? Посоветуйте, пожалуйста
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Я, конечно, посмотрю и постараюсь подобрать, но пока можно, по-моему, обсудить на словесном "методологическом" уровне. По Вашему совету я прочитал (правда, один только раз) "от корки до корки" всю эту ветку. Видел Ваш комментарий, что двойна тройка МОЖЕТ быть второй волной импульса, а тройная НЕ МОЖЕТ, поскольку относится уже к ПГК. Но как быть, если можно разметить тройную как двойную? Принять за аксиому, что если уж она попалась на месте второй волны импульса, то это НЕ тройная тройка? Как-то не радует меня такой аксиоматический подход, потому что от него попахивает утверждением "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Как тут быть, Дмитрий? Посоветуйте, пожалуйста
    в процессе анализа любых фин.инструментов с помощью EWA, на графиках встречаются неоднозначные участки.
    а классический ВА недостаточно формализован, что и позволяет иногда достаточно широко трактовать некоторые конструкции.
    в этом случае, как правило, появляются альтернативные сценарии.
    поэтому ваши надуманные ситуации мало, чего стоят на практике.
    просто размечайте несколькими способами один и тот же участок, а с опытом научитесь отбрасывать маловероятные варианты.
  10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    в процессе анализа любых фин.инструментов с помощью EWA, на графиках встречаются неоднозначные участки.
    а классический ВА недостаточно формализован, что и позволяет иногда достаточно широко трактовать некоторые конструкции.
    в этом случае, как правило, появляются альтернативные сценарии.
    поэтому ваши надуманные ситуации мало, чего стоят на практике.
    просто размечайте несколькими способами один и тот же участок, а с опытом научитесь отбрасывать маловероятные варианты.
    Честно говоря, ожидал более конкретного ответа по поводу неоднозначности разметки "двойная - тройная тройка" на месте второй волны импульса

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать