Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 93 из 229 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Всем привет!!! Дмитрий в последнем посте по EURUSD вы написали "Волновая картина не исключает того, что развивается не восходящая последовательность волн 1-2, 1-2, а восходящий клин i of (v) с удлинением в первой волне. В целом, цена пока остается в рамках прогноза."... Вопрос: а разве клин может заканчивать пятую волну???
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Дмитрий в последнем посте по EURUSD вы написали "Волновая картина не исключает того, что развивается не восходящая последовательность волн 1-2, 1-2, а восходящий клин i of (v) с удлинением в первой волне. В целом, цена пока остается в рамках прогноза."... Вопрос: а разве клин может заканчивать пятую волну???
    а кто говорил, что он заканчивает пятую волну?
    разбирайтесь в нотации... ;)
    i of (v) = клин i импульса (v) = клин i импульса i-ii-iii-iv-v of (v)
    даже по нотации видно, что он начинает пятую волну.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    :rolleyes: ясно!!!
  4. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Дмитрий, в последнем посте по GBPUSD Вы определили волну (i) of [c] of B как клин, но, как правило, в клине окончание волны iv заходит за окончание волны i, а на графике этого нет. Объясните свою позицию, пожалуйста.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дмитрий, в последнем посте по GBPUSD Вы определили волну (i) of [c] of B как клин, но, как правило, в клине окончание волны iv заходит за окончание волны i, а на графике этого нет. Объясните свою позицию, пожалуйста.
    строго говоря, вы абсолютно правы. это скорее клинообразный импульс.
  6. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здрасвствуйте, Дмитрий на просторах интернета действительно много ссылок на вашу литературу, НО не нашел ни одной ссылки в достойном формате (как акробат например), а то что выложено не читаемо....
    Подсобите пожалста А?Ну там ссылочку может дадите или здесь выложите...
    Или еще вариант: может кто с этого форума владеет таким ресурсом..?:cry:
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maxim335 Посмотреть сообщение
    Здрасвствуйте, Дмитрий на просторах интернета действительно много ссылок на вашу литературу, НО не нашел ни одной ссылки в достойном формате (как акробат например), а то что выложено не читаемо....
    Подсобите пожалста А?Ну там ссылочку может дадите или здесь выложите...
    Или еще вариант: может кто с этого форума владеет таким ресурсом..?:cry:
    не совсем понял, о какой именно литературе вы говорите.

в соседней ветке Закон волн Эллиотта для "чайников" есть одноименная заметка в формате PDF.
    Там же (и в ветке FAQ) есть ссылки, как найти брошюру "Краткий курс по Закону волн Эллиотта" в формате PDF.
    Любая электронная копия книги "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX" - пиратская (кроме моей рукописи, ессно). ее легко найти на просторах инета. но формат тут произвольный.

Начата публикация моих переводов книг Р.Эллиотта (и других материалов). Первая книга "Закон волн" уже опубликована в соседней ветке, есть там и формат PDF.
    С понедельника начну выкладывать перевод второй книги Р.Эллиотта "Закон природы. Секрет вселенной".

PS. совсем забыл - с 2001 года в инете легко можно найти мой перевод 34 уроков по ВА А.Фроста и Р.Пректера "Полный курс по закону волн Эллиотта". Но, как вы понимаете, самому курсу более четверти века.
  8. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер всем! Сразу оговорюсь: вопрос в значительной степени чисто теоретический. Ответ на него я сам, надеюсь, в основном понимаю, но все же хотелось услышать комментарии Дмитрия и других участников ветки.

Итак: рассмотрим последовательность 5 волн с волновой формулой 5-3-5-3-5, в которой известно, что все "пятерки" - импульсы, а все "тройки" - некие коррекции. Тогда самый очевидный вариант разметки - импульс i-ii-iii-iv-v. Но ведь можно сгруппировать эту последовательность и так: (5-3-5)-3-5 и разметить как плоскость a-b-c, в которой a - зигзаг (5-3-5), а b и c, как полагается в плоскости, - коррекция и импульс, соответственно. Казалось бы, если не учитывать место этой структуры в волновой картине, обе разметки не противоречат никаким принципам и эквивалентны. Так ли это? Мне кажется, так. Прокомментируйте, пожалуйста.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Сразу оговорюсь: вопрос в значительной степени чисто теоретический. Ответ на него я сам, надеюсь, в основном понимаю, но все же хотелось услышать комментарии Дмитрия и других участников ветки.

Итак: рассмотрим последовательность 5 волн с волновой формулой 5-3-5-3-5, в которой известно, что все "пятерки" - импульсы, а все "тройки" - некие коррекции. Тогда самый очевидный вариант разметки - импульс i-ii-iii-iv-v. Но ведь можно сгруппировать эту последовательность и так: (5-3-5)-3-5 и разметить как плоскость a-b-c, в которой a - зигзаг (5-3-5), а b и c, как полагается в плоскости, - коррекция и импульс, соответственно. Казалось бы, если не учитывать место этой структуры в волновой картине, обе разметки не противоречат никаким принципам и эквивалентны. Так ли это? Мне кажется, так. Прокомментируйте, пожалуйста.
    у волновой модели есть несколько основных параметров - внутренняя структура и внешняя форма. соотношения волн в последней учитывают не только их взаимную длину, но и их взаимную длительность.

вы, как и многие новички, учли в вашем примере только первый параметр - волновую структуру.

если хотите копать еще дальше вглубь теории или практики, то желательно назвать себя полностью.
  10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    у волновой модели есть несколько основных параметров - внутренняя структура и внешняя форма. соотношения волн в последней учитывают не только их взаимную длину, но и их взаимную длительность.

вы, как и многие новички, учли в вашем примере только первый параметр - волновую структуру.

если хотите копать еще дальше вглубь теории или практики, то желательно назвать себя полностью.
    Валентин Яковлев, 1974 г.р., житель г. Слободской Кировской обл.

Мне кажется, мой вопрос особенно актуален для импульсов с удлинением в пятой. Там ведь, по-моему, по классике длина x5 имеет тенденцию быть примерно равной размаху 1-3 (то есть от начала импульса до вершины 3)

Насчёт соотношения длительностей Вы правильно заметили: я как раз хотел спросить об этом тоже. Мне кажется, в разных книгах этому немного места уделяется. Майнер, конечно, надувал щёки, но ничего особо надёжного, по-моему, со своими Фибо-соотношениями длительностей не выдал. Что еще посоветуете посмотреть по соотношениям длительностей?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать