Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 89 из 229 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от OTAPK Посмотреть сообщение
    Может кто нить объяснит мне, почему нигде не обращается внимания на тот факт, что у всех пятых волн, а также у волн "С" согласна Эллиоту нет коррекции. Или это фигня?
    Твоя забавная попытка запутать всех дискриминационным отсутствием коррекции у волны -5 почти удалась.

Ведь, если беспристрастно сравнить пары: волна-1 + коррекция, волна-3 + коррекция и волна-5 минус собственная коррекция (далее следует общая коррекция всего 5-волнового движения, а не заключительной пятерки, то вроде бы твое наблюдение справедливо, дискриминация 5-ой налицо.

Логическая ошибка твоего предположения заключается в следующем.
    То, что ты считаешь коррекцией волны-1 и волны-3, на самом деле (в силу фрактального характера волнового движения) необходимо классифицировать как коррекцию также 5-волнового движения меньшего уровня, т.е. не просто волны-1 или волны-3, а 5-компонентных импульсов уровнем ниже.

Таким образом, нет никакого противоречия: у каждой 5- ки есть своя коррекция.
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Твоя забавная попытка запутать всех дискриминационным отсутствием коррекции у волны -5 почти удалась.
    Еще не вечер!
    А так?

Всем Здрасте.

3. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение

ну вы, батенька, загнули...
    можете подтвердить свои слова наглядными и прозрачными доказательствами?
    Ну вот к примеру.

4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

ну вы, батенька, загнули...
    можете подтвердить свои слова наглядными и прозрачными доказательствами?
    Извиняюсь сначала картинка потом текст.

Линии белого цвета как должно. Красного возможное развитие события. Информеры сообщают (прога высчитывает) соотношения волн.
    Так вот я думаю что, волна С прекращая свое движение, волной один(красный) делает себе коррекцию, и затем формирует волну 1 более высокого порядка.
  5. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

во-вторых, завершающая действующая волна в модели старшего уровня может быть импульсом, элементарной коррекцией (зигзаг, плоскость) или треугольником (в импульсе - диагональным, в коррекциях - горизонтальным или наклонным). естественно, у этой завершающей волны не будет противодействующей "пары".

?
    :))) Я ни в коем случае не оспариваю, закон Эллиота. Наоборот ярый сторонник!
    Я хочу знать ПОЧЕМУ?
  6. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Забавно то что расширения похоже тоже ОООЧЕНЬ вытянутые клинья.
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :))) Я ни в коем случае не оспариваю, закон Эллиота. Наоборот ярый сторонник!
    Я хочу знать ПОЧЕМУ?
    Природа - матушка.;)
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    :))) Я ни в коем случае не оспариваю закон...
    А, если бы и оспаривал, так что в этом криминального....если бы все со всем соглашались, так и жили бы сейчас в каменном веке...
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Забавно то что расширения похоже тоже ОООЧЕНЬ вытянутые клинья.
    Здравствуйте Дмитрий.

Мне наверно нужно объясниться что я вообще хочу :)
    Дело в том что меня не надо убеждать, что ценовой график фрактален. а разметка Эллиота верна.
    Я в этом сам абсолютно убежден.
    Дело в другом. Когда я смотрю на график скажем так эталонной разметки, на нем я не вижу никаких треугольников, клиньев. и т.п.
    Но вот в реале же, от этих моделей проходу нет, почему?
    Когда я начал размышлять над этим, мне бросилось в глаза, отсутствие у 5 и С волн собственной коррекции.
    Для фрактального графика цены, я так думаю, этот изъян служит как бы возмущающим фактором (коэффициентом) и он все время стремиться исправить такое положенияе дел.
    Т. е. вернуть график в идеальное состояние: Действие-противодействие.
    Причем не так как меня пытаються уверить, якобы коррекция одного уровня начинает движение более высокого.
    Наоборот цена пытается добиться состояния равновесия на одном уровне, потому и формирует все эти фигуры(треугольники, расширения, плоские коррекции и т.п.).
    Иначе объяснить наличие этих фигу никак нельзя.
    Выше я предоставил картинки, щас поясню их.
    По картинке В.
    Белыми линиями ч смоделировал волну как она должна быть в идеале :)
    Потом отложил волну b-c(светло зеленая), в соотношении 138% от движения волны "а".
    После этого провел волну 1(красный), в соотношении 138% от bc(с.Зеленый).
    Хе! А дальше просто чудеса, я думал долго придется выставлять вершины треугольника, получилось наоборот.
    Я из окончания волны 1(красный) провел трендлайн через окончание волны 1(морской воды).
    Нашел вершину волны 2(красный) 60% от 1 волны, и через нее и начало 1(красной) провел второй тренд, остальные вершины просто выставил на линии.
    Информеры I_10A(1волна красная), I_11A и т.д. сообщают отношения волн в треугольнике.
    Вот такие дела!
    Потому то мне и интересно ваше мнение как ведущего Элиотчика, Дмитрий.

Кстати меня зовут Александр ;)
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение

Ведь, если беспристрастно сравнить пары: волна-1 + коррекция, волна-3 + коррекция и волна-5 минус собственная коррекция (далее следует общая коррекция всего 5-волнового движения, а не заключительной пятерки, то вроде бы твое наблюдение справедливо, дискриминация 5-ой налицо.

Логическая ошибка твоего предположения заключается в следующем.
    То, что ты считаешь коррекцией волны-1 и волны-3, на самом деле (в силу фрактального характера волнового движения) необходимо классифицировать как коррекцию также 5-волнового движения меньшего уровня, т.е. не просто волны-1 или волны-3, а 5-компонентных импульсов уровнем ниже.

Таким образом, нет никакого противоречия: у каждой 5- ки есть своя коррекция.

Никакой ошибки нет. Не будем подключать электронный микроскоп, картинки я предоставил.
    На них как у Нили моноволны. Так вот волны 1 и 2 ничем не отличаются от 5 волны.
    А волна "с" от волны "a". Но однако волна 1 имеет коррекцию 2, волна 3 коррекцию 4, "а" коррекцию "b",
    Но 5 и "с" :) дескриминированы как ты :) образно выразился.
    И я догадываюсь что таже волна 1 это пятиволновка, а волна 2 зигзаг.
    НО!
    ;) У той же волны 1 тоже есть пятая волна и также волна "с", и на этом уровне также возникает дискриминация.

Проблема в том что коррекция есть у каждого пятиволнового движения, а у пятой волны коррекции НЕТ!
    А закон сохранения энергии, масс, действие = противодействию, никто не отменял ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать