Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 88 из 229 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EddieGadj Посмотреть сообщение
    Господа, в НТ волна С никогда не выходит за ценовые пределы волны В.
    Вопрос: Может ли волна С быть равной волне В иль в таком случае фигура идентифицируется как сдвигающаяся тройная тройка?!

Спасибо.
    причем здесь "сдвигающаяся тройная тройка"? ее отличие от НТ заключается не в этом (см. табл. 3-1).

при равенстве С=В это скорее простой треугольник (но пока не понятно какой) или тройная тройка. хотя разница незначительная.
  2. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Ломаю голову над программой для разметки. Metatrader для этого не подходит вовсе (очень не удобен и крив), использую сейчас торговый терминал Rumus исключительно для разметки, он довольно удобен (кроме того, что запускается довольно долго, когда разметки на пару километров :geek: ), но инструменты - только валютные пары, а импорт в каком-то своем уникальном формате. Вы писали в FAQ-е и в своей книге, что используете Omega ProSuite. Сколько я с ней не бился, ничего толкового не добился. Мало того что российских трейдеров Омега просто послала лесом, да и платить сейчас бы я все равно не стал, я же еще не волшебник, а только учусь, так еще ни как не получается импортировать котировки фьючерсов с BrocoTrader-а в TradeStation.
    Могли бы Вы вкратце, если вам не обременительно, описать свои действия по импорту котировок в Омегу и как именно вы с этим работаете, поскольку, я так понимаю, что импортировав котировки сегодня и разметив график, мы встаем перед вопросом как импортировать завтрашние котировки не уничтожив существующую разметку. Надеюсь, что внятно объяснил :)
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Arthur Rowe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Ломаю голову над программой для разметки. Metatrader для этого не подходит вовсе (очень не удобен и крив), использую сейчас торговый терминал Rumus исключительно для разметки, он довольно удобен (кроме того, что запускается довольно долго, когда разметки на пару километров :geek: ), но инструменты - только валютные пары, а импорт в каком-то своем уникальном формате. Вы писали в FAQ-е и в своей книге, что используете Omega ProSuite. Сколько я с ней не бился, ничего толкового не добился. Мало того что российских трейдеров Омега просто послала лесом, да и платить сейчас бы я все равно не стал, я же еще не волшебник, а только учусь, так еще ни как не получается импортировать котировки фьючерсов с BrocoTrader-а в TradeStation.
    Могли бы Вы вкратце, если вам не обременительно, описать свои действия по импорту котировок в Омегу и как именно вы с этим работаете, поскольку, я так понимаю, что импортировав котировки сегодня и разметив график, мы встаем перед вопросом как импортировать завтрашние котировки не уничтожив существующую разметку. Надеюсь, что внятно объяснил :)
    к сожалению, не являюсь специалистов по Омеге. просто использую ее для разметок валютных пар.
    почитайте руководство (см. прицеп). если не ошибаюсь, там описано, как из текстового формата с помощью примочки Owndata можно конвертировать котировки любых фин.инструментов.
    Изображения Изображения
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо большое. Не видел ранее этого руководства. Начинаю читать.
  5. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Может кто нить объяснит мне, почему нигде не обращается внимания на тот факт, что у всех пятых волн, а также у волн "С" согласна Эллиоту нет коррекции. Или это фигня?
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от OTAPK Посмотреть сообщение
    Может кто нить объяснит мне, почему нигде не обращается внимания на тот факт, что у всех пятых волн, а также у волн "С" согласна Эллиоту нет коррекции. Или это фигня?
    для начала уточните пожалуйста, что вы имеете в виду (лучше с конкретными графическими примерами). а то ваше утверждение пока похоже на ребус.
    желательно процитировать Эллиотта - перевод его книги находится в соседней ветке.

если же вы говорите о тех волнах, которые завершают волновые модели, то что ж тут странного?
    после пятой волны, которая завершает импульс, начинается коррекция, относящаяся к старшему волновому уровню.
    а если этот импульс сам является волной С, то есть он сам завершает коррекцию, то не стоит ждать новой коррекции после коррекции.
  7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение

если же вы говорите о тех волнах, которые завершают волновые модели, то что ж тут странного?
    после пятой волны, которая завершает импульс, начинается коррекция, относящаяся к старшему волновому уровню.
    а если этот импульс сам является волной С, то есть он сам завершает коррекцию, то не стоит ждать новой коррекции после коррекции.
    Здравствуйте всем :)

Дмитрий, странно не то что после пятой волны начинается коррекция пятиволновки, а то что никто, както не обращает внимания на то что импульсные волны 5 и С не имеют собственной коррекции.
    Волна 1 корректируется двойкой, волна 3 четверкой, та-же волна А скорректирована волной В.
    Понимаете что я хочу сказать?
    Вобще если логически рассуждать то любое импульсное движение должно быть скорректировано, здесь же налицо явная аномалия.
    Я даже берусь предположить что именно в связи с этим мы имеем удлинения волн, чередования, треугольники и т.п.
    Что Вы думаете по этому поводу?

8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Дмитрий, странно не то что после пятой волны начинается коррекция пятиволновки, а то что никто, както не обращает внимания на то что импульсные волны 5 и С не имеют собственной коррекции.
    Волна 1 корректируется двойкой, волна 3 четверкой, та-же волна А скорректирована волной В.
    Вобще если логически рассуждать то любое импульсное движение должно быть скорректировано, здесь же налицо явная аномалия.
    Я даже берусь предположить что именно в связи с этим мы имеем удлинения волн, чередования, треугольники и т.п.
    Если с философской точки зрения, то можно сказать, что волна 1 "корректирует" волны 5 и С. Волна D корректирует С. Все вроде логично, это ведь замкнутый круг.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей

думаю, что вы немного перемудрили.
    но, в то же время, ограничили свои изыскания только импульсами, а это неправильно.

во-первых, все модели состоят из нечетного количества волн, где действующие волны корректируются противодействующими. но, поскольку количество волн в модели всегда нечетно, завершается модель всегда действующей волной, у которой нет противодействующей "пары".
    это аксиома. см. таблицу 3-3 моей книги.

во-вторых, завершающая действующая волна в модели старшего уровня может быть импульсом, элементарной коррекцией (зигзаг, плоскость) или треугольником (в импульсе - диагональным, в коррекциях - горизонтальным или наклонным). естественно, у этой завершающей волны не будет противодействующей "пары".

как видите, без "пары" может остаться (и остается) не только импульс. и в этом нет никакой аномалии.

ну вы, батенька, загнули...
    можете подтвердить свои слова наглядными и прозрачными доказательствами?
  10. 83
    Комментарии
    1
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Насчет Импульса то тут и думать нечего.Волна 5 завершает фигуру на порядок выше(1,3 или 5) -значит она должна откоректироватся также фигурой соответсвующей данному порядку.А вот насчет корективной фазы то тут можна и пофантазировать, хотя общепринято что волна С должна быть пятеркой.):unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать