Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 86 из 229 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Что-то я пропустил это сообщение... Выкладываю.
    В таблице временные параметры приблизительные, считал их по часовым барам, т.е. +- час. Точнее, наверно, и не нужно...
    понятно.
    могу согласиться только с разметкой на первом рисунке.
    остальные легко позволяют разметить импульс так, что в4 по продолжительности будет не меньше в2. хотя, и это субъективно.
  2. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    понятно.
    могу согласиться только с разметкой на первом рисунке.
    остальные легко позволяют разметить импульс так, что в4 по продолжительности будет не меньше в2. хотя, и это субъективно.
    А здесь, наверное, дело не в том, что больше или меньше. При проектировании в4 по Фибо определим более вероятные зоны окончания. Не страшно, что их будет несколько.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    А здесь, наверное, дело не в том, что больше или меньше. При проектировании в4 по Фибо определим более вероятные зоны окончания. Не страшно, что их будет несколько.
    если вероятность достижения того или иного уровня по длительности не играет роли, то зачем было собирать статистику?

а если вы говорите о "более вероятных зонах", то в 4 случаях из пяти в данном случае вы будете опираться на неверные данные. решайте сами.
  4. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пожалуй, вот как можно сформулировать то, что меня интересует:
    1) встречались ли в Вашей практике треугольники в качестве второй волны импульса?
    2) Встречалась ли Вам такая "мимикрия" треугольника, как 2 последовательно идущих зигзага (скажем, a-b-c of (w) и a-b-c of (x) )? Допустим, волновая формула каждого зигзага 5-3-5, длина волны c of (w) = 61.8% длины a of (w), длина волны a of (x) = 61.8% длины b pf (w), а длина b of (x) = 61.8% длины c of (w). Соотношения длин я написал для примера. Важно, что в принципе, как мне кажется, ничто не запрещает вершинам пяти волн a-b-c of (w) и a-b of (x) укладываться в фигуру, с виду напоминающую треугольник. Если это так, то глядя на эти 5 сформированных волн, можно их интерпретировать как треугольник и делать соответствующие прогностические выводы. Хотя на самом деле это 2 неполных зигзага
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Пожалуй, вот как можно сформулировать то, что меня интересует:
    1) встречались ли в Вашей практике треугольники в качестве второй волны импульса?
    2) Встречалась ли Вам такая "мимикрия" треугольника, как 2 последовательно идущих зигзага (скажем, a-b-c of (w) и a-b-c of (x) )? Допустим, волновая формула каждого зигзага 5-3-5, длина волны c of (w) = 61.8% длины a of (w), длина волны a of (x) = 61.8% длины b pf (w), а длина b of (x) = 61.8% длины c of (w). Соотношения длин я написал для примера. Важно, что в принципе, как мне кажется, ничто не запрещает вершинам пяти волн a-b-c of (w) и a-b of (x) укладываться в фигуру, с виду напоминающую треугольник. Если это так, то глядя на эти 5 сформированных волн, можно их интерпретировать как треугольник и делать соответствующие прогностические выводы. Хотя на самом деле это 2 неполных зигзага
    1) ответ на первый вопрос вы можете найти в моей книге, в частности, этому вопросу посвящен весь раздел 5.1.4.
    кстати, книга как раз и написана для того, чтобы ответить на многочисленные вопросы новичков, так стоит ли ее пересказывать сейчас? если хотите, почитайте.

2) вы бы лучше нарисовали ваш вариант. не зря же говорят, что 1 рисунок стоит 1000 слов. тогда бы и путаницы в голове у вас было бы меньше.
    в вашем примере есть 2 серьезные натяжки (т.е. нарушение правил или указаний) - чтобы сложиться в сходящийся треугольник, первый зигзаг должен быть усеченным (надеюсь, вы знаете, что это такое. если нет - читайте мою книгу, раздел 3.6), а это уже исключение, то есть весьма редкое явление.
    и второе - за основные волны треугольника вы принимаете основные волны A-B-C зигзагов по форме, но не по структуре, ведь волны А и С зигзагов - это пятерки, а не тройки. основные же волны треугольника могут быть только тройками.
  6. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за комментарий.

1) Книгу Вашу с удовольствием читал, сильно помогла, только не вспомнил про раздел 5.1.4. Перечитал, проблема понятная: прецедентов горизонтального треугольника в качестве второй волны импульса практически нет, хотя по формальным признакам это не запрещено. Так ли я понял? И еще: из книги неясно, чем кончилось дело с тем треугольником, который обсуждался в разделе 5.1.4. Прехтер принял Вашу точку зрения или вы остались каждый при своем мнении?

2) По второму вопросу: правильно ли я Вас понял, что треугольник НИКОГДА НЕ МОЖЕТ содержать импульсы в качестве составляющих волн? То есть главное - не форма, а волновая формула, правильно? Ну и конечно место в волновой структуре старшего уровня.

У меня в связи с этим еще вопрос возник: вот Балан, например, пишет, что треугольники (и вообще 5-волновые коррекции) могут встречаться на месте составляющих волн в структурах старшего уровня. Тогда я не очень понимаю, как быть с утверждением про волновую формулу, скажем, треугольника (3-3-3-3-3), если вместо одной тройки стоит пятерка коррекционного стиля? А если зигзаг или плоскость? может ли второй волной в этом случае быть тот же горизонтальный треугольник (5-волновая структура)? и что тогда делать с волновой формулой структуры старшего уровня?
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Боинг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за комментарий.

1) Книгу Вашу с удовольствием читал, сильно помогла, только не вспомнил про раздел 5.1.4. Перечитал, проблема понятная: прецедентов горизонтального треугольника в качестве второй волны импульса практически нет, хотя по формальным признакам это не запрещено. Так ли я понял? И еще: из книги неясно, чем кончилось дело с тем треугольником, который обсуждался в разделе 5.1.4. Прехтер принял Вашу точку зрения или вы остались каждый при своем мнении?

2) По второму вопросу: правильно ли я Вас понял, что треугольник НИКОГДА НЕ МОЖЕТ содержать импульсы в качестве составляющих волн? То есть главное - не форма, а волновая формула, правильно? Ну и конечно место в волновой структуре старшего уровня.

У меня в связи с этим еще вопрос возник: вот Балан, например, пишет, что треугольники (и вообще 5-волновые коррекции) могут встречаться на месте составляющих волн в структурах старшего уровня. Тогда я не очень понимаю, как быть с утверждением про волновую формулу, скажем, треугольника (3-3-3-3-3), если вместо одной тройки стоит пятерка коррекционного стиля? А если зигзаг или плоскость? может ли второй волной в этом случае быть тот же горизонтальный треугольник (5-волновая структура)? и что тогда делать с волновой формулой структуры старшего уровня?
    извините, но с такой кашей в голове, как у вас, лучше внимательно перечитать книгу еще раз (можно несколько раз). постепенно материал уляжется и многое прояснится.

тем более, что все ответы на ваши вопросы в книге уже есть, даже про то, принял Пректер мой вариант с треугольником или нет...

что касается "пятерки коррекционного стиля", то все коррекции - это "тройки", независимо от количества основных волн у них (название "тройки" сложилось исторически по материалу первой книги Эллиотта), а все импульсные модели - "пятерки".

возможно, вам есть смысл начать с простого и двигаться по нарастающей к сложному:

1. прочитать статью "Закон волн для "чайников" (в соседней ветке).
    2. затем прочитать мою брошюру "Краткий курс по Закону волн" (см. соседнюю ветку FAQ).
    3. затем уже перейти к повторному изучению книги.
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! Дмитрий Возный как получилось что на одном графике цена ниже на другом выше?

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hitman93 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дмитрий Возный как получилось что на одном графике цена ниже на другом выше?
    hitman93, видимо, глюк программы. на правом графике точнее.

PS. путем экспериментов этот глюк обнаружен. он иногда проявляется, если выставить время графиков местное, а не время биржи (рыночное).
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий!

у меня вопрос по индикатору MACD+OsMA(5,34,5)
    fastEMA=5
    slowEMA=34
    signalEMA=5
    индикатор с этими параметрами действителен для 1Н, 4Н и Daily ?

и RSI(8) по Close также действителен для 1Н, 4Н и Daily ?

все это наблюдал в разметках вашей книге

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать