Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 82 из 229 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182 ... ПоследняяПоследняя
  1. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ...что касается АГет, то посмотрите, есть ли нарушение правил по ценам закрытия, аналогично, как и отделение клина от импульса в моей книге (раздел 5.1.1)....
    1. ОК. Завтра программульку поставлю, на текущих данных что-нибудь вылезет.
    2. Перечитав гл. 5 возник вопрос: а зачем помещен подраздел 5.1.4? Ведь исключение "не состоялось". Тем более, что для подтверждения треугольника в. IV осталось 7 фигур вниз, для глобального импульса - сущий пустяк :)
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    2. Перечитав гл. 5 возник вопрос: а зачем помещен подраздел 5.1.4? Ведь исключение "не состоялось". Тем более, что для подтверждения треугольника в. IV осталось 7 фигур вниз, для глобального импульса - сущий пустяк :)
    напишите свой вариант книги по ВА.
    почитаем, покритикуем...
  3. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    напишите свой вариант книги по ВА.
    почитаем, покритикуем...
    А это было не в качестве критики.:)

Просто по аналогии со стандартным диалогом:
    - Жопа!
    - Нет такого слова!
    - Как же так, жопа есть, а слова нет...?

Ну и пришло на ум: как же так, глава есть, а треугольника во второй - нет...:)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    А это было не в качестве критики.:)

Просто по аналогии со стандартным диалогом:
    - Жопа!
    - Нет такого слова!
    - Как же так, жопа есть, а слова нет...?

Ну и пришло на ум: как же так, глава есть, а треугольника во второй - нет...:)
    Поручик, здесь же дамы...

Обратите внимание на первый абзац раздела 5.1.4.
    в свое время существовало два непримиримых лагеря в стане волновиков (видимо, они есть и сейчас, но накал страстей поутих), которые периодически спорили о возможности и невозможности формирования треугольника в качестве второй волны импульса. одним из аргументов сторонников треугольника во второй и был тот треугольник у йены, который я подробно рассмотрел в разделе 5.1.4.

сейчас, с учетом наблюдений и выводов о ПГК, впервые изложенных в моих публикациях и разделе 3.8. моей книги, могу утверждать, что вероятность формирования треугольника (и ПГК вообще) в качестве 2-й волны импульса близка к нулю.
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...вероятность формирования треугольника (и ПГК вообще) в качестве 2-й волны импульса близка к нулю.
    Тогда у меня что-то в понятиях не стыкуется. Если к протяженным коррекциям будем относить модели, состоящие более чем из 3 осн. волн, получается, что двойная тройка может быть второй волной, а тройная - уже не может. Т.е. если бы по евро в волне [ii] of 5 нарисовался бы еще один явный зигзаг, то эту волну в качестве 2-й рассматривать уже нельзя было бы?

По АГету "перехлестов" пока не наблюдается, а вот упоминаемый треугольник он разметил так (ТФ и временной отрезок взяты такие же как на рис. 5.12):
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Тогда у меня что-то в понятиях не стыкуется. Если к протяженным коррекциям будем относить модели, состоящие более чем из 3 осн. волн, получается, что двойная тройка может быть второй волной, а тройная - уже не может. Т.е. если бы по евро в волне [ii] of 5 нарисовался бы еще один явный зигзаг, то эту волну в качестве 2-й рассматривать уже нельзя было бы?

По АГету "перехлестов" пока не наблюдается, а вот упоминаемый треугольник он разметил так (ТФ и временной отрезок взяты такие же как на рис. 5.12):
    если честно, то мне не понятно, что там может не стыковаться?
    во второй волне импульса до сих пор не наблюдалась ПГК и, предположительно, ее там быть не может.
    лучше внимательно перечитать раздел 5.1.4 (особенно, 3-й абзац снизу на стр.210), чтобы понять мое отношение к этому вопросу.

с моей субъективной точки зрения в вашем примере там обычный треугольник, но нет восходящего импульса (см. раздел 5.1.4).
    а то, что мое мнение не совпадает с мнением программы АГет, меня совершенно не беспокоит.
    на меня уже нападали "критики" в начале 2004 года за мой вариант глобального треугольника по йене в качестве четвертой волны IV (см. разметку конца 2003 года внизу) до тех пор, пока такой же вариант разметки (но осенью 2004 года) не принял Боб Пректер ;)

что касается ПГК, то мне нечего добавить к разделу 3.8. моей книги.
    если хотите, перечитайте.

7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В Вашей же разметке, Вы указываете на формирование двойного зиг-зага вверх по eur/usd. Собственно вопрос: с какой даты Вы начинали разметку волн по eur/usd?
    Двойной зиг-заг - это коррекционная модель - может ли коррекционная модель ставить рекордные вершины если им свойственно ставить низы. Ведь рекорд в 1.6036 можно посчитать волной 1, потом зиг-заг А-B-C - волной 2, и сейчас новое движение наверх выше 1.6036. Мне кажется я что то упустил и сбился, мне не ясно от какой даты нужно начинать отсчет волн и почему у Вас формирование зиг-зага вверх? Буду Вам очень благодарен если направите меня в нужное русло. С уважением, Никита.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nshevche Посмотреть сообщение
    В Вашей же разметке, Вы указываете на формирование двойного зиг-зага вверх по eur/usd. Собственно вопрос: с какой даты Вы начинали разметку волн по eur/usd?
    Двойной зиг-заг - это коррекционная модель - может ли коррекционная модель ставить рекордные вершины если им свойственно ставить низы. Ведь рекорд в 1.6036 можно посчитать волной 1, потом зиг-заг А-B-C - волной 2, и сейчас новое движение наверх выше 1.6036. Мне кажется я что то упустил и сбился, мне не ясно от какой даты нужно начинать отсчет волн и почему у Вас формирование зиг-зага вверх? Буду Вам очень благодарен если направите меня в нужное русло. С уважением, Никита.
    разметку евро делаю с конца 1998 года. (см. таблицу в моем посте #804 в этой же ветке).
    причем здесь верх или низ? это же не фондовый рынок, где "только вперед и вверх" (см. стр.233 моей книги).
    за основу глобальной разметки евро принят восходящий тройной зигзаг - зеркальный вариант швейцарца, как зеркального брата-близнеца евро (см. соседние ветки по старшим ТФ и рисунок внизу). поэтому и двойной зигзаг [W]-[X]-[Y], как один из возможных вариантов.

9. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    если честно, то мне не понятно, что там может не стыковаться?
    во второй волне импульса до сих пор не наблюдалась ПГК и, предположительно, ее там быть не может.
    лучше внимательно перечитать раздел 5.1.4 (особенно, 3-й абзац снизу на стр.210), чтобы понять мое отношение к этому вопросу.

с моей субъективной точки зрения в вашем примере там обычный треугольник, но нет восходящего импульса (см. раздел 5.1.4).
    а то, что мое мнение не совпадает с мнением программы АГет, меня совершенно не беспокоит.
    на меня уже нападали "критики" в начале 2004 года за мой вариант глобального треугольника по йене в качестве четвертой волны IV до тех пор, пока такой же вариант разметки (но осенью 2004 года) не принял Боб Пректер ;)

что касается ПГК, то мне нечего добавить к разделу 3.8. моей книги.
    если хотите, перечитайте.
    Дмитирий, вы меня не так поняли. Картинка к вопросу не имела никакого отношения. Просто для иллюстрации того, что критики в 2004 г. мыслили также как и создатели Агета. Раздел 5 прочел достаточно внимательно и никаких вопросов по материалу нет.

Вопрос -то был по текущей разметке евро. Конкретно по волне [ii] of 5. Почему-то в мозгу сидело, что треугольник не может быть во второй, а тройка может. Теперь не сидит:)
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Почему-то в мозгу сидело, что треугольник не может быть во второй, а тройка может. Теперь не сидит:)
    наоборот!
    именно так он и должен "сидеть в мозгу" - "треугольник не может быть во второй, а тройка может" :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать