Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 81 из 229 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от At Wave Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть разметку Дмитрия EUR/USD старшие тф вариант v.3-zigzag
    Извините, меня интересует пример проверенный временем, а про эту альтернативы сам знаю. Все равно спасибо!
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EddieGadj Посмотреть сообщение
    Доброго время!
    Волна В наклонного треугольника можеть быть короче волны А? Встречались кому либо реальные примеры? Спасибо.
    хорошо бы всем последовательно читать страницы этого раздела (например, посты 754, 755 этой ветки), тогда бы повторяющихся вопросов было бы меньше.
    кроме того, обратите внимание на строку НТ в таблице 4-3 моей книги.
  3. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    хорошо бы всем последовательно читать страницы этого раздела (например, посты 754, 755 этой ветки), тогда бы повторяющихся вопросов было бы меньше.
    кроме того, обратите внимание на строку НТ в таблице 4-3 моей книги.
    Ваша правда! Извините за невнимательность.
  4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Именно! Волна (5) диагональника [5]. Мне показалось что Я довольно четко и лаконично выразился соответственно моей разметке...
    Аааа.... Въехал. Проявил невнимательность. Извините :bow:

...что касается Джозефа и захода 2-й за начало 1-й, то на презентации своей книги в 2006 я приводил один такой пример, отвечая на вопросы в конце мероприятия...
    На презентации не был, в силу того, что в то время мне и фамилия Эллиотта мало о чем не говорила :D (только еще начинал на FX), но подозреваю, что вы рассматривали возможность такой ситуации в связке с коррелироваными парами и(или) в связке с другими ТФ. Хотя, ни на евро ни на франке я в ваших разметках такого не встречал (может быть, опять эта окаянная невнимательность...). В любом случае, это же нельзя назвать нормой...
    В прошлом году использовал программу AGet, котрая создавалась под руководством Джозефа, так 2-3 раза при автоматической разметке в.2 заходила за начало первой. Сами понимаете, что ни другие пары, ни другие ТФ программа не рассматривает. Следовательно, для него это норма. Хотя и не представляю, какие необходимые дополнительные условия для этого используются...
  5. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброго время.
    Оратите внимание на волну 5 of (C) of [X] Expanded Flat- может у кого есть разметка этого участка на более мелких ТФ(в МТ4 нет истори Н4 за этот период). Также интересно увидеть чью либо разметку начиная от 1994.07.12- 1994.12.27
    Спасибо.

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Доброго время.
    Оратите внимание на волну 5 of (C) of [X] Expanded Flat- может у кого есть разметка этого участка на более мелких ТФ(в МТ4 нет истори Н4 за этот период). Также интересно увидеть чью либо разметку начиная от 1994.07.12- 1994.12.27
    Спасибо.
    евро реально существует с 1998 года.
    все графики евро до этого времени - синтетические данные, которые можно использовать только в виде обзора.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Аааа.... Въехал. Проявил невнимательность. Извините :bow:

На презентации не был, в силу того, что в то время мне и фамилия Эллиотта мало о чем не говорила :D (только еще начинал на FX), но подозреваю, что вы рассматривали возможность такой ситуации в связке с коррелироваными парами и(или) в связке с другими ТФ. Хотя, ни на евро ни на франке я в ваших разметках такого не встречал (может быть, опять эта окаянная невнимательность...). В любом случае, это же нельзя назвать нормой...
    В прошлом году использовал программу AGet, котрая создавалась под руководством Джозефа, так 2-3 раза при автоматической разметке в.2 заходила за начало первой. Сами понимаете, что ни другие пары, ни другие ТФ программа не рассматривает. Следовательно, для него это норма. Хотя и не представляю, какие необходимые дополнительные условия для этого используются...
    никто и не говорит о норме.
    конечно, подобные явления еще требуют своего осмысления и правильной подачи материала, чтобы не смущать новичков.
    поэтому многие острые углы ВА не вошли в книгу, но обозначены там (см. раздел 5.3, особенно, первые четыре дефиса).
    дополнительным примером редкого исключения может служить клин со структурой 3-3-3-3-3 (см. посты 756, 757 в этой ветке).

что касается АГет, то посмотрите, есть ли нарушение правил по ценам закрытия, аналогично, как и отделение клина от импульса в моей книге (раздел 5.1.1).
  8. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    евро реально существует с 1998 года.
    все графики евро до этого времени - синтетические данные, которые можно использовать только в виде обзора.
    данный участок соответствует всем равила ВА. Имеет ли он значение в накоплении опыта разметке по ВПЭ? Быть может каждую валютную пару следует рассматривать с момента её возникновениея? Я в замешательстве...
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    данный участок соответствует всем равила ВА. Имеет ли он значение в накоплении опыта разметке по ВПЭ? Быть может каждую валютную пару следует рассматривать с момента её возникновениея? Я в замешательстве...
    от чего ж вы в замешательстве? от того, что вам дали синтетические данные? ;)
    читайте историю введения евро в обращение (пример в таблице внизу).

кстати, сам участок графика не может соответствовать или не соответствовать правилам ВА.
    правилам ВА может соответствовать (или нет) та или иная субъективная разметка участка графика, например, ваша разметка.

если хотите, посмотрите аналогичный период швейцарца (зеркального брата-близнеца евро). на дневном и недельном ТФ там явно просматривается нисходящий импульс с 1993 года и завершением его в конце октября 1995 года (в качестве второй ноги зигзага с 1985 года), имхо. а у вас на этом месте идет какая-то коррекционная структура [W]-[X]-...
    но это - ваше личное дело ;)

10. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    от чего ж вы в замешательстве? от того, что вам дали синтетические данные? ;)
    читайте историю введения евро в обращение (пример в таблице внизу).

кстати, сам участок графика не может соответствовать или не соответствовать правилам ВА.
    правилам ВА может соответствовать (или нет) та или иная субъективная разметка участка графика, например, ваша разметка.

если хотите, посмотрите аналогичный период швейцарца (зеркального брата-близнеца евро). на дневном и недельном ТФ там явно просматривается нисходящий импульс с 1993 года и завершением его в конце октября 1995 года (в качестве второй ноги зигзага с 1985 года), имхо. а у вас на этом месте идет какая-то коррекционная структура [W]-[X]-...
    но это - ваше личное дело ;)
    Спасибо. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать