Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 78 из 229 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий.

Слежу за Вашими ежедневными разметками по паре EUR/USD.

Сегодня мне показался перевод предпочтений в пользу сценария v.3-tr резким. До прошлой пятницы вариант v.3-z был, скажем так, фаворитным.
    К тому же в посте за 02.10.2009 был специально выделен MACD, как подтверждающий выполнение сценария v.3-z.

Что повлияло на перевод предпочтений?
    Быть может это переоценка волновой картины как окончательно сформированной, так сказать, недельной модели.
    Или может это не совсем хорошие пятничные фундаментальные данные, высказывания г-на Трише не в пользу Евро, поддакивание в пользу сильного доллара... какие то ещё значимые события.

В принципе, в данный момент анализ совокупности технической и фундаментальной картины дают некое предположение в пользу ослабления евро, по моему мнению.

В чём вопрос.
    Всё-таки, что повлияло на столь резкий, как мне показалось (может я и ошибаюсь), перевод предпочтений в пользу сценария v.3-tr?
    Интересен ход Ваших, Дмитрий, мыслей...:)

Спасибо.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Arthur Rowe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. В процессе разметки вспыл такой вопрос. Допустим, есть импульс 1 2 3 4 5. Т.к. это имульс, то окончание волны 4 не может "заплывать" за вершину волны 1 (за исключением очень редких случаев). Но могут ли составляющие волны 4 заходить в область волны 2? Т.е., допустим, волна 4 это плоскость и может ли [a] of 4 пересекаться с вершиной 1?
    Книгу вашу прочитал, попробую отыскать этот момент. Я не лентяй (нагло вру :D ) но может вы оперативнее ответите на этот вопрос :)
    Может еще кто ответит. Неплохо бы со ссылкой на страницу в книге.
    Цитата Сообщение от Arthur Rowe Посмотреть сообщение
    Если можно, то еще ряд глупых вопросов :) А то разметил километр графика (EURUSD H4 с 1999года) и сейчас задаюсь вопросами ))))))
    1) Самый глупый вопрос! :) Протяженная горизонтальная коррекция это коррекция с 5-ю волнами? Решил развеять сомнения.
    2) По сути любая коррекция - это двойная/тройная тройка? Даже двойная скорее всего, т.к. тройную можно разметить как двойную? За исключением того факта, что загзаги - это глубокие коррекции, а тройки - нет. Но это не жесткое правило на сколько я понял? Т.е. остальные типы коррекций играют больше конкретизирующую роль?
    3) Глубокая коррекция это сколько %%? :unsure:
    Прошу пардона за детские вопросы, прочитав вашу книгу. Каша в голове... каша... Практики мало. Читаешь - понимаешь, размечаешь - и все заново изучаешь.
    если действительно хотите разобраться в волновой теории, то лучше книгу перечитаь еще раз (и не один раз). тогда многие аналогичные вопросы отпадут сами собой.
    поверьте, есть реальные примеры, когда на 4-м или 5-м прочтении трейдеры открывали для себя "новые" свойства волновых моделей.

теперь попробую коротко ответить на ваши вопросы.

0). да, основные ("составляющие") волны четвертой волны импульса могут заходить на территорию первой волны. зачет идет по окончанию волн. кроме того, посмотрите раздел 5.1.1.

1). чтобы развеять сомнения, перечитайте раздел 3.8.

2). неправильный вывод. лучше перечитайте все разделы о коррекциях.

3) глубокая коррекция в импульсе - это 50% и более.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от tfkiev Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий.

Слежу за Вашими ежедневными разметками по паре EUR/USD.

Сегодня мне показался перевод предпочтений в пользу сценария v.3-tr резким. До прошлой пятницы вариант v.3-z был, скажем так, фаворитным.
    К тому же в посте за 02.10.2009 был специально выделен MACD, как подтверждающий выполнение сценария v.3-z.

Что повлияло на перевод предпочтений?
    Быть может это переоценка волновой картины как окончательно сформированной, так сказать, недельной модели.
    Или может это не совсем хорошие пятничные фундаментальные данные, высказывания г-на Трише не в пользу Евро, поддакивание в пользу сильного доллара... какие то ещё значимые события.

В принципе, в данный момент анализ совокупности технической и фундаментальной картины дают некое предположение в пользу ослабления евро, по моему мнению.

В чём вопрос.
    Всё-таки, что повлияло на столь резкий, как мне показалось (может я и ошибаюсь), перевод предпочтений в пользу сценария v.3-tr?
    Интересен ход Ваших, Дмитрий, мыслей...:)

Спасибо.
    никакого резкого перехода нет. как были два примерно равновероятных сценария, так и остались пока цена находится между критическим и подтверждающими уровнями (см. прогноз на октябрь, старшие ТФ).
    просто в настоящий момент у цены есть возможность (с точки зрения ВА) выбрать рассмотренный сегодня сценарий. завтра такой возможности (с точки зрения ВА) может и не быть.
    а МАКД нормально отработал, разворот произошел, но это не гарантирует продолжение развития импульса.
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ. Ну я так и понимал, что еще не раз придется перечитывать.
    "Попрактиковались" и снова за книжки...
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий!
    В обзоре по фунту на 15.10.2009 Вы писали:"Не исключено, формируется коррекционная волна B of (B). Если предположение верно, то в ближайшее время нас может ожидать развитие самой каверзной по своей природе волновой структуры"

А можно поподробней, что за каверзная структура такая?
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    В обзоре по фунту на 15.10.2009 Вы писали:"Не исключено, формируется коррекционная волна B of (B). Если предположение верно, то в ближайшее время нас может ожидать развитие самой каверзной по своей природе волновой структуры"

А можно поподробней, что за каверзная структура такая?
    считается, что волновая структура волны В и структура четвертых волн импульса трудно прогнозируема.
  7. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте,Дмитрий!Пытал ся разложить структуру волн по паре AUD/USD с 2009.10.02 по сегодняшний день...У Вас есть замечания к моей разметке...в соотношении волн и правильности их определения? По моим подсчетам сейчас предоставляется хорошая возможность для долгосрочной покупки американского доллара в этой паре...и последняя 5 в 5-й является растянутой??? И может ли быль еще какой-нибудь рост с обновлением максимума? Я в волнах не очень силен..поэтому не судите строго...Хочу от Вас совета.
    Поправьте меня если я ошибаюсь.
    Спасибо!

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lip684 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Дмитрий!Пытал ся разложить структуру волн по паре AUD/USD с 2009.10.02 по сегодняшний день...У Вас есть замечания к моей разметке...в соотношении волн и правильности их определения? По моим подсчетам сейчас предоставляется хорошая возможность для долгосрочной покупки американского доллара в этой паре...и последняя 5 в 5-й является растянутой??? И может ли быль еще какой-нибудь рост с обновлением максимума? Я в волнах не очень силен..поэтому не судите строго...Хочу от Вас совета.
    Поправьте меня если я ошибаюсь.
    Спасибо!
    если вы не очень сильны в волнах, но хотите научиться самостоятельно и грамотно анализировать и размечать графики, то соседняя ветка "FAQ" создана именно для вас (а также ветки "Практическое прменение..." и "Закон волн для "чайников").

мой субъективный взгляд на разметку этой валютной пары вы всегда можете увидеть в соответствующей соседней ветке.
  9. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий. Р. Балан, в 4 части своей книги, одним из способов распознавания 3 волны на рынке FX предлагает использовать значительно увеличивающийся объем. Но ведь реального объема мы не знаем. Возможно, имеется ввиду просто увеличение объема относительно предыдущего значения. Но насколько этому индикатору можно доверять? Интересно Ваше мнение по вопросу использования объема при идентификации волн. Заранее спасибо.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Жаков Павел Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий. Р. Балан, в 4 части своей книги, одним из способов распознавания 3 волны на рынке FX предлагает использовать значительно увеличивающийся объем. Но ведь реального объема мы не знаем. Возможно, имеется ввиду просто увеличение объема относительно предыдущего значения. Но насколько этому индикатору можно доверять? Интересно Ваше мнение по вопросу использования объема при идентификации волн. Заранее спасибо.
    Павел, недавно я уже отвечал на подобный вопрос. Если хотите, посмотрите в соседней ветке FAQ.
    видимо, объем целесообразно использовать для идентификации волн на фондовом рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать