Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 76 из 229 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте )

Дмитрий, в приводимом ниже рисунке коррекция после ДТ далеко не дошла до его основания. Это можно рассматривать как силу нисходящего тренда или я модельку неудачную взял?
    Спасибо.
    это не правило, чтобы цена доходила до начала диагональника.
    когда он завершает третью волну импульса, она может и не дойти до основания (писал об этом в своей книге), как раз и показывая, что тренд намерен продолжить свое движение в виде пятой волны импульса.

у вас случай похожий. НО!
    на мой взгляд, у вашего диагональника первая и последняя волны - явные пятерки. мне этот участок представляется примерно таким (см. рисунок ниже). не исключено, что это наклонный треугольник.

2. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Скажите Дмитрий, а у Вас нет желания вернуться к Австралийцу и
    Канадцу?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от truvor Посмотреть сообщение
    Скажите Дмитрий, а у Вас нет желания вернуться к Австралийцу и
    Канадцу?
    и не думал их покидать.
    просто кроме основных четырех валют, которые рассматриваются ежедневно и в полномасштабном варианте, остальные валютные пары рассматриваются факультативно, то есть по мере возникновения там интересных волновых узлов. в настоящее время их движение в целом мало отличается от движения европейских долларовых пар.
  4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, вопросик по наклонным треугольникам:
    В Вашей книге во всех примерах НТ волна В треугольника всегда заходит за пределы 3-й волны основной модели.
    Однако, в свойствах треугольника об этом ничего не сказано. Является ли это правилом?
    Если да, то это может являться дополнительным сигналом о формировании НТ при идентификации этой модели в реальном масштабе времени (дополнительно к короткой по длительности волне А относительно модели старшего уровня).
    Правда, упоминание о волне В нашел в Вашей статье о НТ в журнале Пректора:"wave B is less then or equal to twice length of wave A.", но это только ограничение В по длине...
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вопросик по наклонным треугольникам:
    В Вашей книге во всех примерах НТ волна В треугольника всегда заходит за пределы 3-й волны основной модели.
    Однако, в свойствах треугольника об этом ничего не сказано. Является ли это правилом?
    Если да, то это может являться дополнительным сигналом о формировании НТ при идентификации этой модели в реальном масштабе времени (дополнительно к короткой по длительности волне А относительно модели старшего уровня).
    Правда, упоминание о волне В нашел в Вашей статье о НТ в журнале Пректора:"wave B is less then or equal to twice length of wave A.", но это только ограничение В по длине...
    да? тогда это моя недоработка (просто не обратил на это внимание, увы...). но правилом это не является.
    волна В зачастую бывает короче волны А наклонного треугольника, диапазон отношения волн B/A =~ 62%..135% (см. таблицу 4-3 моей книги, для 95% всех моделей).
    правда, Пректер расширил этот диапазон до 200% (это его добавление - "or equal to twice length of wave A"). Видимо, перепроверяя мою статистику, которой было отправлено ему немало, решил подстраховаться.

вот примеры возможных наклонных треугольников, у которых волна В короче волны А.

на левом рисунке - прототип наклонного треугольника (название ему дал Пректер), который я тогда называл или сдвигающейся тройной тройкой (RTT), или сдвигающимся тройным зигзагом (RTZ).
    на правом рисунке - пример из пятничного прогноза.

как можно отличить диагональник от наклонного треугольника описано в моей книге.

6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здраствуйте Дмитрий!тут дилемма одна возникла,не могли бы вы прокоментировать как воспринимать эту информацию.
    Из книги "Elliott Wave Principle. Key to market behaviour."Frost and Prechter"Tenth Edition: 2005,page 40.
    Дело в том что написано что клин может состоять и из структуры 33333????

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Doro Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Дмитрий!тут дилемма одна возникла,не могли бы вы прокоментировать как воспринимать эту информацию.
    Из книги "Elliott Wave Principle. Key to market behaviour."Frost and Prechter"Tenth Edition: 2005,page 40.
    Дело в том что написано что клин может состоять и из структуры 33333????
    это старый вопрос. и даже в этом разделе я уже писал об этом (читайте ветки внимательно).

если вы откроете список литературы в моей книге, то пунктом 19 стоит выпуск журнала EWT от 07-2005. статья называется A summary of rules and guidelines for waves (см. скан ниже).

к формуле клина 3-3-3-3-3 можно относится по-разному. я отношусь к такой структуре, как к исключению.
    более того, мне попадались клинья с формулой 5-3-3-3-3, 3-3-5-3-3, 3-3-3-3-5, 5-3-5-3-3, 5-3-3-3-5, 3-3-5-3-5. то есть из трех действующих волн 1 или 2 были импульсами, остальные - тройками. но это уж совсем редкое исключение.

8. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день Дмитрий не могли бы вы обновить тему GBPJPY в связи с последними движениями очень интересно ваше мнение.
  9. 554
    Комментарии
    19
    Темы
    564
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Добрый день, Дмитрий.
    Как Вы думаете насколько применим волновой анализ к рынкам индексов (например DAX или SP500)?
    И Вы моглибы построить волновые модели для одного из них в этой ветке?
    Заранее благодарен.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от $LAYER Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий.
    Как Вы думаете насколько применим волновой анализ к рынкам индексов (например DAX или SP500)?
    И Вы моглибы построить волновые модели для одного из них в этой ветке?
    Заранее благодарен.
    волновой анализ в том или ином объеме применим к результатам любой человеческой деятельности, а не только к торговле на фин. рынках
    (см. рисунок 81 из главы XIV книги Р.Эллиотта "Закон природы" - количество выданных патентов также отражает результаты деятельности людей).
    чем больше людей участвуют в формировании этих результатов, тем эффективнее проявляет себя ВА в этой области.
    любые фондовые индексы не являются исключением. наоборот, именно с разметки индекса DJIA и начался волновой анализ.
    Однако Р.Пректер считает, что S&P500 точнее отражает настроение толпы, чем DJIA, поскольку в первый входят 500 акций, а во второй только 30.
    читайте книги Р.Эллиотта, там есть ответы на подобные вопросы.

что касается разметки DAX или SP500, то я не занимаюсь плотно фондовым рынком, а размечать "на глазок" не привык.
    ниже разместил старую разметку S&P500 командой Пректера (другого у меня сейчас нет). в настоящее время, вероятно, волна [В] близка к завершению.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать