Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 75 из 229 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от chaunin Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в Вашей разметке по фунту диагональный треугольник принимает форму РАСХОДЯЩЕГОСЯ клина, что является редкостью. Если модель подтвердиться, верно ли предполагать, что волна [v] будет самой длиной и достигнет образующей линии?
    во-первых, клин (wedge) - это начальный диагональный треугольник (leading diagonal triangle), а не конечный (ending diagonal triangle).
    во-вторых, обратите пожалуйста внимание на указания для клиньев и диагональников - разделы 4.7.2 и 4.7.3 моей книги, там все описано

кстати, почему расходящийся диагональник вы считаете редкостью?
  2. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Выполняю свое обещание - готовлю в сентябре вебинар по данной теме -> расписание можно посмотреть здесь
    Спасибо, Дмитрий. А будут ли письменные публикации на эту тему на форуме (или еще где-нибудь)?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дмитрий. А будут ли письменные публикации на эту тему на форуме (или еще где-нибудь)?
    Думаю, в этом нет необходимости. публикаций и так предостаточно (одни книги Р.Винса чего стоят!).
    Семинар же будет носить именно практический характер, с подробным разъяснением самого пути создания ТС на реальных примерах. Участникам семинара будут разосланы кой-какие материалы перед началом семинара.
    Посмотрите соседнюю ветку про вебинары, сегодня опубликовал там краткое описание программки.
  4. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич здравствуйте, у меня вот такой вопрос на недельном графике отчетливо нарисовалась фигура технического анализа двойное дно, и закрепление цены выше 4718 будет означать дальнейшее ослабление доллара. С другой стороны на дневном графике нарисовалась дивергенция, плюс складывается пятерка и тренд должен развернутся. Отсюда вопрос существует ли вариант разметки согласно которому продолжится ослабление доллара. И как по вашему мнению поведет себя цена.

Заранее спасибо !
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич здравствуйте, у меня вот такой вопрос на недельном графике отчетливо нарисовалась фигура технического анализа двойное дно, и закрепление цены выше 4718 будет означать дальнейшее ослабление доллара. С другой стороны на дневном графике нарисовалась дивергенция, плюс складывается пятерка и тренд должен развернутся. Отсюда вопрос существует ли вариант разметки согласно которому продолжится ослабление доллара. И как по вашему мнению поведет себя цена.

Заранее спасибо !
    если я вас правильно понял, то речь идет о EUR/USD.
    если хотите, загляните в соседнюю ветку со старшими ТФ, там много, чего интересного увидите. были рассмотрены и варианты (условия) дальнейшего укрепеления доллара.
    однако сейчас волновая картина складывается не в пользу бакса, хотя крупная коррекция и назревает.
    правда, дивергенции я не увидел, по крайней мере, по RSI и MACD, да и тренд, вряд ли кому-то что-то должен ;).
  6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если я вас правильно понял, то речь идет о EUR/USD.
    если хотите, загляните в соседнюю ветку со старшими ТФ, там много, чего интересного увидите. были рассмотрены и варианты (условия) дальнейшего укрепеления доллара.
    однако сейчас волновая картина складывается не в пользу бакса, хотя крупная коррекция и назревает.
    правда, дивергенции я не увидел, по крайней мере, по RSI и MACD, да и тренд, вряд ли кому-то что-то должен ;).
    Дмитрий Васильевич, а разве такая дивергенция не считается, с другой стороны двойное дно на неделях

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, а разве такая дивергенция не считается, с другой стороны двойное дно на неделях
    возможно, вы и правы. однако на мой взгляд расстояние между вершинами великовато.
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Господин Возный,

Скажите пожалуйста есть ли какаето причина почему вы используете 8 и 2 часовые периоды для вашей разметки?
    К сожалению на мт4 таких нет.

Есть ли у вас "полная разметка" на евро доллар? Имею ввиду не по частям то что мы видим а полная скажем на год или даже больше. Если есть то можно взглянуть?

Спасибо
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от tkaboris Посмотреть сообщение
    Господин Возный,

Скажите пожалуйста есть ли какаето причина почему вы используете 8 и 2 часовые периоды для вашей разметки?
    К сожалению на мт4 таких нет.

Есть ли у вас "полная разметка" на евро доллар? Имею ввиду не по частям то что мы видим а полная скажем на год или даже больше. Если есть то можно взглянуть?

Спасибо
    tkaboris,

во-первых, если покопаться в ветках форума, то можно найти ответ и на этот вопрос.
    говорил уже не раз - таким соотношением ТФ достигается оптимальная преемственность разметок M, W, D, 8H, 2H, когда масштабы отличаются в 2..4 раза. если более - не получается цельной картины.
    дополнение: см. ветку FAQ, пост "Выбор типа графика и оптимальных тайм-фреймов".

во-вторых, какая связь между МТ4 и ВА?!
    МТ4 - торговая платформа, а не программа для тех.анализа (или волнового анализа), совершенно неудобная для ведения постоянных разметок.
    тем более, что для торговли этих вариантов более, чем достаточно (см. соседнюю ветку "Практическое применение..."), а постороннего "шума" на них меньше.
    кстати, в МТ5 обещают гибкую настройку тайм-фреймов, а для МТ4 есть "примочка", как сделать настраиваемые ТФ. обратитесь к спецам по МТ, они подскажут.

что такое полная разметка - не понял.
    если крупные ТФ, так они и сейчас охватывают период с 1971 года (см. соседние ветки по крупным ТФ).
    если мелкие, то публиковал такие разметки основных валют с 2004 года, 5 лет на сайте Альпари, с марта 2009 - на этом форуме.
  10. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем здравствуйте )

Дмитрий, в приводимом ниже рисунке коррекция после ДТ далеко не дошла до его основания. Это можно рассматривать как силу нисходящего тренда или я модельку неудачную взял?
    Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать