Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 74 из 229 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, добрый день! На сайте Elliottwave com есть обучающие материалы (видео), а именнo http://www.elliottwave.com/education....aspx?code=ecg

Знакомы ли Вы сними, как Вы считаете, есть ли смысл их приобретать и переводить их(цена - качество информации)?
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день! На сайте Elliottwave com есть обучающие материалы (видео), а именнo http://www.elliottwave.com/education....aspx?code=ecg

Знакомы ли Вы сними, как Вы считаете, есть ли смысл их приобретать и переводить их(цена - качество информации)?
    достаточно сложный вопрос, на который мне трудно дать однозначный ответ или совет.

лишних знаний не бывает (С), повторяю это практически в каждом третьем письме. но я не знаю ваш уровень знаний по ВА и что лично вы ждете от этих видео-курсов. если чуда, то это вряд ли. никакие курсы не заменят вам самостоятельную работу, без которой вам не приобрести бесценного опыта.

если же вы "полный ноль" в ВА, 1200 баксов вам не жаль, лень читать книги и работать самостоятельно, то, несомненно, не сильно утруждаясь, вы узнаете много нового и интересного для себя из этого курса.

что касается качества, то, как вы думаете, какое качество материалов может быть от мэтра ВА Bob Prechter and co?!
  3. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, спасибо. Вашу точку зрения я понял. 1200 баксов не жаль, но то, что покупается, должно того стоить:) Я прочитал множество книг по ВА, в том числе и Вашу. Есть видео, где Пректер читаем 2-х часовую лекцию... ничего особенного - общие постулаты ВА, без углубленного рассмотрения (в связи с чем и возник вопрос о приобретении вышеуказнных видеоматериалов). Жду с нетерпением продолжения вебинаров с Вашим участием. Вводный не так интересен, жду, что называется, мастер-класса.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо. Вашу точку зрения я понял. 1200 баксов не жаль, но то, что покупается, должно того стоить:) Я прочитал множество книг по ВА, в том числе и Вашу. Есть видео, где Пректер читаем 2-х часовую лекцию... ничего особенного - общие постулаты ВА, без углубленного рассмотрения (в связи с чем и возник вопрос о приобретении вышеуказнных видеоматериалов). Жду с нетерпением продолжения вебинаров с Вашим участием. Вводный не так интересен, жду, что называется, мастер-класса.
    поэтому я и говорю, здесь трудно что-то советовать. подобные курсы могут быть безусловно полезными для новичков, которые еще ни одной разметки не сделали самостоятельно. но, если вы усвоили материал моей книги, то ничего нового в этом теоретическом курсе вы уже не увидите, хотя подача материала будет практически безупречной.

так и вводный семинар по ВА - он полезен только новичкам. продвинутые волновики ничего нового там не узнают, хотя сам материал немного отличается от того, что изложен в книге.
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, в Вашей разметке по фунту волна [iv] формируется зиг-загом (a)-(b)-(c), где (b) сходящийся горизонтальный треугольник в рамках которого волна е of (b) превышает волну d of (b), глядя в Вашу книгу стр. 96 признаки сходящегося треугольника "1.4 Волна Е никогда не выходит за ценовые пределы D". Ваша разметка это исключение или что то другое?

За ранее спасибо за ответ.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от At Wave Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в Вашей разметке по фунту волна [iv] формируется зиг-загом (a)-(b)-(c), где (b) сходящийся горизонтальный треугольник в рамках которого волна е of (b) превышает волну d of (b), глядя в Вашу книгу стр. 96 признаки сходящегося треугольника "1.4 Волна Е никогда не выходит за ценовые пределы D". Ваша разметка это исключение или что то другое?

За ранее спасибо за ответ.
    отличный вопрос!
    строго говоря, вы совершенно правы, заключительная волна e of (b) у горизонтальных сходящихся и наклонных треугольников не должна выйти с территории волны d of (b).
    в противном случае, это уже будет в лучшем случае тройная тройка (неудавшийся треугольник).
    но все упомянутые модели относятся к одной группе протяженных горизонтальных коррекций, которые объединены не только общими признаками, но и общими свойствами.
    поэтому моя разметка умышленно подчеркивает единство моделей в группе ПГК (см. таблицы 3.1 и 3.2 моей книги).

7. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, глядя на грфик JPN не смущает Вас,что в последнем импульсе волна (iv) находит на( i)
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gosha65 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий, глядя на грфик JPN не смущает Вас,что в последнем импульсе волна (iv) находит на( i)
    нет, не смущает.
    этот вопрос подробно рассмотрен в разделе 5.1.1. моей книги.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в одном из постов Вы писали, что используете ММ Винса. Какие именно формулы Вы используете при этом?
    И еще. Думаю для корректного использования Винса необходимо заранее знать вход, стоп, выход и вероятность прибыли\убытка на основе статистики торгового сигнала.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Андрей, несколько раз начинал писать вам ответ и каждый раз все начинал заново.
    коротко ответить - получится отписка и начнутся новые вопросы.
    если расписать все подробно, то получится еще одна моя брошюра + конспект книг Винса...

давайте сделаем так, к сентябрю постараюсь подготовить подробное описание по этому вопросу с конкретными примерами, чтобы можно было использовать как шаблон или методичку. а по ней уже продолжим обсуждение. Ок?
    Выполняю свое обещание - готовлю в сентябре вебинар по данной теме -> расписание можно посмотреть здесь

Тема: Создание торговой системы и управление капиталом по методу Р.Винса

Часть I
    Различные подходы в управлении капиталом при использовании ТС, в том числе и на базе волнового анализа. Распространенные заблуждения о торговых системах и управлении капиталом. Торговая система с точки зрения Р.Винса. Основные параметры ТС, влияющие на ее эффективность. Процесс создания ТС шаг за шагом. Сбор, обработка и анализ статистики ТС. Критерии оценки, сравнения и отбора ТС.

Часть II
    Управление капиталом в процессе торговли с помощью отдельной ТС. Поиск оптимального объема позиции по Р.Винсу (оптимальное f). Параметры ТС, влияющие на оптимальное f. Для чего необходимо знать оптимальное f своей ТС. Реинвестировать или нет. Достоинства и недостатки торговли с оптимальным f. Преимущество ГК Broco для начинающих с точки зрения управления торговым капиталом по методу Р.Винса.

Справочные материалы: наглядные электронные таблицы и графики, а также программа «Исследование параметров торговых систем на рынке FOREX» на базе MS Excel для обработки статистических данных и вычисления необходимых параметров ТС, которую можно использовать в дальнейшем для собственных расчетов и экспериментов. В качестве примеров и исходных материалов рассматриваются несколько реальных ТС, одна из которых использовалась небезызвестным «Антоном Трефолевым» (псевдоним) в конце 2008 - начале 2009 года в качестве ПАММ-счета (конфиденциальная информация не раскрывается).

В процессе рассмотрения вопросов семинара «Создание торговой системы и управление капиталом по методу Р.Винса» слушатели шаг за шагом пройдут весь путь самостоятельного создания торговой системы от конструктивной идеи до практического применения, проверяя правильность принятых решений с помощью математического аппарата Ральфа Винса, реализованного в небольшой программе «Исследование параметров торговых систем на рынке FOREX» на базе MS Excel.

С помощью данной программы они смогут наглядно убедиться, какие именно исходные данные и параметры ТС и каким образом влияют на прибыльность ТС. В дальнейшем, с помощью этой программы они смогут проводить самостоятельные исследования и проверять на практике эффективность различных ТС.

Кроме того, в рамках семинара будет подробно рассмотрен подход Р.Винса к управлению капиталом в процессе торговли по отдельной ТС на рынке FOREX с помощью так называемого оптимального f, самостоятельный поиск которого у многих трейдеров вызывает затруднения.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, в Вашей разметке по фунту диагональный треугольник принимает форму РАСХОДЯЩЕГОСЯ клина, что является редкостью. Если модель подтвердиться, верно ли предполагать, что волна [v] будет самой длиной и достигнет образующей линии?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать