Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 71 из 229 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, из сегодняшних Ваших прогнозов следует, что у валют-близнецов (EUR и CHF) возможны различные формы аналогичных волн. Так на данный момент волна 4 у EUR предположительно формируется в виде горизонтального треугольника, а у CHF - в виде двойной тройки.
    Подскажите, пожалуйста, это исключение или обычная практика ?
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    строго говоря, это совершенно разные рынки. просто исторически сложилась подобная зависимость, и в целом (на средних и старших ТФ) она продолжает сохраняться. однако, как вы сами можете видеть, в мелочах их ценовые движения могут различаться. это нормально.
  3. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    строго говоря, это совершенно разные рынки. просто исторически сложилась подобная зависимость, и в целом (на средних и старших ТФ) она продолжает сохраняться. однако, как вы сами можете видеть, в мелочах их ценовые движения могут различаться. это нормально.
    Извиняюсь за назойливость. Возможно ли, что бы аналогичные коррекции развивалась у одной валюты-близнеца в виде глубокой коррекции (простой, двойной и тройной зигзаги), а у другой в виде плоскостей или горизонтальной протяжённой коррекции (треугольники, тройные тройки).
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, в переписке со скруджем вы говорили, что если торговые алгоритмы отличаются хотя бы на один параметр то это две разные ТС. Тогда получается что ваш мастер-класс с открытием двух одинаковых позиций по одному сигналу но с разными стопами - и есть работа двух разных ТС. Верно ли я понимаю тогда следует считать такую торговлю, уже торговлей портфелем стратегий? Не удивляйтесь такой "странной" формулировке вопроса, я пытаюсь убедится что моя трактовка общепринятых понятий не находится в противоречии с сутью понятий. :D :fear:
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в переписке со скруджем вы говорили, что если торговые алгоритмы отличаются хотя бы на один параметр то это две разные ТС. Тогда получается что ваш мастер-класс с открытием двух одинаковых позиций по одному сигналу но с разными стопами - и есть работа двух разных ТС. Верно ли я понимаю тогда следует считать такую торговлю, уже торговлей портфелем стратегий? Не удивляйтесь такой "странной" формулировке вопроса, я пытаюсь убедится что моя трактовка общепринятых понятий не находится в противоречии с сутью понятий. :D :fear:
    совершенно верно, именно так я и писал - это 2 разные ТС, у которых вход был один и тот же, а алгоритм выхода из позиций - разный.
    что касается портфеля инструментов, то он подразумевает набор разных фин. инструментов. так что в этом случае портфеля инструментов не было, поскольку обе сделки шли по одной и той же валютной паре.
    но портфель стратегий - да, здесь налицо уже 2 ТС.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за назойливость. Возможно ли, что бы аналогичные коррекции развивалась у одной валюты-близнеца в виде глубокой коррекции (простой, двойной и тройной зигзаги), а у другой в виде плоскостей или горизонтальной протяжённой коррекции (треугольники, тройные тройки).
    Сергей, так вы возмите и сравните сами эти 2 валюты ;)

в сегодняшнем прогнозе вы сами видите - двойная тройка против треугольника.
    но чаще у них бывает разное начало разворота тренда и, как следствие, разная трактовка внутренних волн моделей (см. рисунок ниже).

7. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Сергей, так вы возмите и сравните сами эти 2 валюты ;)

в сегодняшнем прогнозе вы сами видите - двойная тройка против треугольника.
    но чаще у них бывает разное начало разворота тренда и, как следствие, разная трактовка внутренних волн моделей (см. рисунок ниже).
    Цель, которую я преследоал, задавая эти вопросы состояла в том, что бы понять можно ли использовать поведение валюты-близнеца в качестве дополнительного средства в анализе движения искомой валюты. И если я правильно всё понял, то это возможно, но как и всё на Форексе с некоторыми оговорками, при некоторых условиях и с некоторой вероятностью.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    Цель, которую я преследоал, задавая эти вопросы состояла в том, что бы понять можно ли использовать поведение валюты-близнеца в качестве дополнительного средства в анализе движения искомой валюты. И если я правильно всё понял, то это возможно, но как и всё на Форексе с некоторыми оговорками, при некоторых условиях и с некоторой вероятностью.
    не только можно, но и нужно сравнивать долларовые пары между собой, что помогает распутать сложные узлы. приводил пример в своей книге.
  9. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий не сочтите за труд прокоментируйте пожалуста свой последний пост по USD/CHF 4 часа меня интересует волна [y] of 4. Ни как не могу прилажить треугольник который находится в нутри этой волны.:confused: Заранее благодарен Влад.

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sabatelliv.v Посмотреть сообщение
    Дмитрий не сочтите за труд прокоментируйте пожалуста свой последний пост по USD/CHF 4 часа меня интересует волна [y] of 4. Ни как не могу прилажить треугольник который находится в нутри этой волны.:confused: Заранее благодарен Влад.
    может быть, так? волны (b) часто бывают заковыристыми.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать