Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 68 из 229 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий!

Нашел у себя в архивах ваши "Правила открытия и закрытия позиций по торговым рекомендациям для консервативных трейдеров в ежедневных прогнозах на основе волнового анализа
    (версия 1.02, действует с 01.07.04)"

Не появились ли новые версии таких правил и не изменились ли ваши взгляды на способы закрытия позиций, в частности с использованием трейлинг-стопов?
    Не лучше ли закрывать позиции определяя завершение волны? тем более, что текущая разметка подразумевает продолжение.

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Фирсов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий!

Нашел у себя в архивах ваши "Правила открытия и закрытия позиций по торговым рекомендациям для консервативных трейдеров в ежедневных прогнозах на основе волнового анализа
    (версия 1.02, действует с 01.07.04)"

Не появились ли новые версии таких правил и не изменились ли ваши взгляды на способы закрытия позиций, в частности с использованием трейлинг-стопов?
    Не лучше ли закрывать позиции определяя завершение волны? тем более, что текущая разметка подразумевает продолжение.
    периодически появляются какие-нибудь дополнения или изменения, но базовая версия остается прежней (см. соседнюю ветку "Практическое применение...").
    автоматический трейлинг-стоп никогда не использовал, стоп передвигал только по фракталам соответствующих волн (я же волновик, а не МТС-ник. хотя, в принципе, это аналог трейлинг-стопа).

Цитата Сообщение от Анатолий Фирсов Посмотреть сообщение
    выставлять одновременно тейк-профит и защитный-стоп - обычная практика (см. соседнюю ветку "Практическое применение..."). баланс между ними зависит от конкретной ТС.
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    потому как , я такого не встретил у Дмитрия, прошу его... посмотреть плиз..

Я тут накидал за секунду, прошу не смеяться на графиком. но основной смысл в том, что будет развиваться плоская коррекция которую можно описать как: сужающиеся треугольники., они то и сформируют волну "В", на большем ТМ...

хочу сразу сказать что, я не против ваших текущих взглядов, просто, я хочу обратить ваше внимание и на такой план развития рынка, т.к. с этой т.з. еще как я понимаю никто не смотрел, Дмитрий, примерьте его на секудточку к своим чартам.

извините, за столь ужасный чарт и полное отсутствие разметки, но думаю вам оно и не надо... и так все понятно.

просто сужающиеся треугольники - имеет быть место, да и по целевым, ценовым зонам - совпадают....

4. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добро пожаловать в Броко!

Вероятности, конечно, хорошо. НО:
    1) нужно использовать прогнозы только в качестве информации, но
    никак не в качестве руководства к действию. Сделка - ответственность
    трейдера.
    Александр Большаков.
    1. обязательно, а толку от прогнозов Дмитрия?, если их вероятность в районе 80%-85%
    2. а торговые рекомендации давать надо что-то в роде.... покупайте когда хотите и продавайте когда хотите...
    это ваша личная ответственность...
  5. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.

В публикации «Закон Волн, I-V (Р.Н.Эллиотт, 1938)» в главе «Поведение рынка после удлинений» приведены правила, описывающие т.н. «Двойной проход Эллиотта», описанный также в вашей книге.

Первое правило гласит: «1. Удлинения формируются на новом ценовом участке текущего волнового уровня». Для меня это не совсем понятно – «… новом ценовом участке текущего волнового уровня».

Также мне не понятно седьмое правило: «7. Удлинение никогда не бывает окончанием движения». Удлинение какой волны? Окончанием какого движения? Не понятно…

Где можно посмотреть ответы на эти вопросы?
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vk_mail Посмотреть сообщение

В публикации «Закон Волн, I-V (Р.Н.Эллиотт, 1938)» в главе «Поведение рынка после удлинений» приведены правила, описывающие т.н. «Двойной проход Эллиотта», описанный также в вашей книге.

Первое правило гласит: «1. Удлинения формируются на новом ценовом участке текущего волнового уровня». Для меня это не совсем понятно – «… новом ценовом участке текущего волнового уровня».

Также мне не понятно седьмое правило: «7. Удлинение никогда не бывает окончанием движения». Удлинение какой волны? Окончанием какого движения? Не понятно…

Где можно посмотреть ответы на эти вопросы?
    вы забыли упомянуть, что это всего лишь мой перевод книги Ральфа Эллиотта. поэтому вполне логично все вопросы по этой книге адресовать к автору ;)
    к слову сказать, Эллиотт писал довольно отрывисто, в телеграфном стиле, и его абзацы зачастую состояли из единственного короткого предложения. к подобному стилю следует привыкнуть, вчитаться в него для лучшего понимания.

попытаюсь ответить на ваши вопросы в рамках своего понимания ВА.

ответ на вопрос к правилу 1.
    основные волны импульса (например, 1-2-3-4-5; см. ниже рисунок 32 из книги Р.Эллиотта) относятся к одному волновому уровню. в этом смысле волна 2 формируется на территории волны 1, волна 4 формируется на территории волны 3. надеюсь, это понятно.
    началом же удлинения 5 считается или начало волны [iii] of 5 или точка пересечения волной [iii] of 5 уровня вершины [i] of 5. поэтому удлинение формируется на новом ценовом участке того уровня, к которому принадлежат волны 1-2-3-4-5.

ответ на вопрос к правилу 7.
    при внимательном прочтении текста книги не трудно заметить ссылку #10 комментария Р.Пректера к данному пункту правил.

Комментарий гласит:
    (10) "Ортодоксальное окончание “движения” в направлении главного тренда является завершающей точкой пятой волны пяти-волновой последовательности. Эллиотт, по всей видимости, говорит здесь, что когда удлинение формируется в пятой восходящей волне, вершина растянутой волновой плоскости перенесет рынок в область новых высот, тем самым, простирая “движение” за пределы ортодоксальной вершины пятой волны."

вряд ли я смогу прокомментировть этот пункт лучше мэтра.

7. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Спасибо за Ваши подробные ответы на поставленные мной вопросы. Вы правы, я недостаточно внимательлно прочел указанный текст книги, не обратив внимания на сноску 10.

Еще раз спасибо.
  8. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Дмитрий, а вариант с дальнейшим развитием импульса вверх вы рассматриваете? :smartass:

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а вариант с дальнейшим развитием импульса вверх вы рассматриваете? :smartass:
    давно публикую вариант с возможным развитием восходящего импульса, разве вы не заметили?
    предполагаемая волна (А) может принять вид импульса 1-2-3-4-5 of (A).
    ниже приведены графики месячной давности из соседней ветки EUR/USD, старшие ТФ.

10. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    г. Возный. Такой вопрос: предположим некоторая коррекция развивается в ввиде сужающегося треугольника, причем вся коррекция. Где по-вашему должен распологаться уровень бифуркации. Я не буду публиковать конкретный график, поскольку во-первых не хочу насмешек форумян, во-вторых Вы неоднократно указывали, что рассмотрение конкретных разметок это репититорство и Вы этим не занимаетесь. Поэтому вопрос сформулирую следующим образом: я открыл ордер расчитывая на окончание 5 волны... Это явилось действительно окончанием какой-то волны (то ли 4 то ли5). Началась коррекция ввиде сужающегося треугольника. Развивается волна Е, и она решительно пробила линию А-С. В Вашей книге отмечено, что такое взможно.
    В связи с этим у меня вопрос с какого момента, я могу считать, что ошибаюсь?
    Каутинг меньших ТФ ничего не дает, в связи с множественностью вориантов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать