Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 66 из 229 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ув. г. Возный. В своей книге Вы отмечаете, что возможно использовать стратегию трех экранов Элдера. Ранее я использовал стратегию на этой основе и планировал использовать EWA в качестве фильтра (был невысок профит фактор). Но по мере изучения EWA нужда в системе Элдера отпала, поскольку в сравнении с EWA "три экрана" выглядят очень примитивно. Скажите, а как Вы предлагаете их применять и чем они могут дополнить волновой анализ?
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Rudnik Посмотреть сообщение
    Ув. г. Возный. В своей книге Вы отмечаете, что возможно использовать стратегию трех экранов Элдера. Ранее я использовал стратегию на этой основе и планировал использовать EWA в качестве фильтра (был невысок профит фактор). Но по мере изучения EWA нужда в системе Элдера отпала, поскольку в сравнении с EWA "три экрана" выглядят очень примитивно. Скажите, а как Вы предлагаете их применять и чем они могут дополнить волновой анализ?

Rudnik, пожалуйста, процитируйте это место из моей книги, с указанием точной страницы или главы. сразу же после этого я отвечу на ваш вопрос...
    если не сможете этого сделать, то опровергните свое голословное утверждение сами. заранее благодарю.

PS. пожалуйста, не забудьте указать название книги и автора ;)
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Rudnik, пожалуйста, процитируйте это место из моей книги, с указанием точной страницы или главы. сразу же после этого я отвечу на ваш вопрос...
    если не сможете этого сделать, то опровергните свое голословное утверждение сами. заранее благодарю.

PS. пожалуйста, не забудьте указать название книги и автора ;)
    Да. Извините. Это было не в вашей работе. Еще раз, извините.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Вопрос такого плана.
    Использую для торговли пару CHF/JPY. Отличился тем, что наставил коротких позиций, а пара упрямо идет вверх. Посоветуйте пожалуйста другую валютную пару, которая лучше остальных подойдет для хеджирования. Спасибо.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от liveforex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вопрос такого плана.
    Использую для торговли пару CHF/JPY. Отличился тем, что наставил коротких позиций, а пара упрямо идет вверх. Посоветуйте пожалуйста другую валютную пару, которая лучше остальных подойдет для хеджирования. Спасибо.
    хеджирование имеет смысл, если позицию хеджируют сразу (планируют хеджирование). а хеджирование или локирование позиции, когда позиция уже находится в большом минусе - это самообман.
    то же самое, если сейчас зафиксировать убыток и сразу же открыть потенциально прибыльную позицию.
  6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ув. г. Возный!
    Скажите, должна ли соблюдаться некоторая соизмеримость волн одного уровня. Например: может ли волна 3 в импульсе быть в 4-6 раз более волны 1, или нет. Или в зигзаге волна С в 3-4 раза более волны А? (к публикуемым Вами разметкам это не имеет отошения).
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Ув. г. Возный!
    Скажите, должна ли соблюдаться некоторая соизмеримость волн одного уровня. Например: может ли волна 3 в импульсе быть в 4-6 раз более волны 1, или нет. Или в зигзаге волна С в 3-4 раза более волны А? (к публикуемым Вами разметкам это не имеет отошения).
    жестких правил, определяющих относительные размеры основных волн в моделях, в классическом ВА не существует. Однако есть статитика, которой соответствуют большиство волновых моделей на финансовых рынках (как и все разметки, она субъективна).

поэтому все определяется, в первую очередь, структурой волны, а не соотношениями Фибо, как считают некотрые дилетанты. однако любые запредельные соотношения волн должны вызывать здоровый скептицизм и внимательную проверку внутренней структуры модели.

если хотите, почитайте мою книгу, там есть много материала по относительным пропорциям волн в модели, а на графиках можно увидеть реальные пропорции, обозначенных по авторской методике.

к слову, 4-6 раз - это не предел. обратите внимание на соотношение волн в двойном зигзаге на рисунке 3-47 моей книги.
  8. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    жестких правил, определяющих относительные размеры основных волн в моделях, в классическом ВА не существует. Однако есть статитика, которой соответствуют большиство волновых моделей на финансовых рынках (как и все разметки, она субъективна).

поэтому все определяется, в первую очередь, структурой волны, а не соотношениями Фибо, как считают некотрые дилетанты. однако любые запредельные соотношения волн должны вызывать здоровый скептицизм и внимательную проверку внутренней структуры модели.

если хотите, почитайте мою книгу, там есть много материала по относительным пропорциям волн в модели, а на графиках можно увидеть реальные пропорции, обозначенных по авторской методике.

к слову, 4-6 раз - это не предел. обратите внимание на соотношение волн в двойном зигзаге на рисунке 3-47 моей книги.
    Спасибо, ясно. Значит может так получиться, что волна 1 может оказаться меньше, чем волна 1 of 3?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо, ясно. Значит может так получиться, что волна 1 может оказаться меньше, чем волна 1 of 3?
    если вы поясните, какому уровню отнести вашу "1" и что такое "волна 1 of 3", то, возможно, я смогу ответить.

PS. если вы не поняли разницу между [i] of 3 и 1 of (3), то вам сюда.
  10. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    если вы поясните, какому уровню отнести вашу "1" и что такое "волна 1 of 3", то, возможно, я смогу ответить.

PS. если вы не поняли разницу между [i] of 3 и 1 of (3), то вам сюда.
    Прошу прощения. Правильно так: может ли получиться, что волна [1] будет меньше ( и по изменению цены и по времени формирования) волны (1) of [3].

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать