Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 65 из 229 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...вопрос, конечно, не ко мне и Дмитрий сам на него ответит, но...мне все же интересно вот, что:

1)... Естественно, что в представленном варианте ошибок Elwave'ом не обнаружено
    почему естественно , если Вы так уверены, да и ELWave одобрил, зачем Вам мнение Дмитрия? Чтобы он посостязался с ним, да вроде не пристало маэстро это делать (но это его дело)...
    Я добавил эту фразу потому что сталкивался со случаями, когда выкладывается непроверенные разметки с грубыми нарушениями. Пользователь Элвейва сразу поймет, что разметка прошла проверку. Т.к. Цели для незаконченных волн выводятся только в случае отсутствия ошибок в разметке.
    Мнение Дмитрия для меня важно. Основная причина: Классический ВА и ВА Элвейва всё-таки не одно и тоже.

2) Я не знаю точно, но говорят ELWave сам размечает график, так почему бы Вам не поручить ему сделать разметку и Вы можете сравнить эти разметки?
    Если бы Вы хоть чуть-чуть были знакомы с Элвейвом, Вы никогда не написали бы этого. Более подробно на этом же форуме в ветках по Элвейву можно найти причину. Не хочу здесь обсуждать посторонюю для ветки тему.
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Platoon Посмотреть сообщение
    Я добавил эту фразу потому что сталкивался со случаями.....
    Спасибо за ответ, я вполне удовлетворен...
  3. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий!

В вашем последнем графике по евро (480 мин) волна С является двойным зигзаом или двойной тройкой.?
    Допустимо ли вообще в двойном зигзаге, чтобы первая нога была одинарным зигзагом {(a) (b) (c)}, а вторая двойным { (w) (x) (y) } одновременно?
    Должна ли внутренняя разметка ног зигзага быть одинаковой? Или надо рассматривать волну С как двойную тройку.?
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Фирсов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий!

В вашем последнем графике по евро (480 мин) волна С является двойным зигзаом или двойной тройкой.?
    Допустимо ли вообще в двойном зигзаге, чтобы первая нога была одинарным зигзагом {(a) (b) (c)}, а вторая двойным { (w) (x) (y) } одновременно?
    Должна ли внутренняя разметка ног зигзага быть одинаковой? Или надо рассматривать волну С как двойную тройку.?
    Анатолий, вижу, что мою книгу вы еще не прочитали (или не усвоили) ;)
    дело в том, что ваш вопрос достаточно интересен и не так прост, как кажется. но прямой ответ на него содержится в главе 3.9. моей книги, а также трудах Ральфа Эллиотта (Фрост и Пректер, упростили (или упустили) этот момент, а зря...).

если хотите, почитайте. если после прочтения материала, вопрос останется, готов объяснить свою точку зрения подробнее.
  5. 58
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Диаграмма1.

Диаграмма2

Дмитрий.

У Вас на Диаграмме1 движение волны[y] начинается c плоской коррекции , а затем следует зигзаг.
    Это не логично. Должен быть в начале зигзаг .

Диаграмма2.

Не просматривается линия 0-(ii).Волна(iii) имеет тот же недостаток , как и на диаграмме1.

С Уважением.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от сармат Посмотреть сообщение
    Дмитрий.

У Вас на Диаграмме1 движение волны[y] начинается c плоской коррекции , а затем следует зигзаг.

Диаграмма2.
    Не просматривается линия 0-(ii).Волна(iii) имеет тот же недостаток , как и на диаграмме1.

С Уважением.
    сармат, вы уже не первый раз со своими ниливскими представлениями о волнах пытаетесь меня поучать, высказывая сколь безапелляционные, столь и дилетанские, с точки зрения классического волнового анализа, суждения.

для начала, я бы посоветовал вам сменить свой менторский тон на более подходящий для этого раздела. а затем понять, что здесь рассматриваются волновые разметки с точки зрения классического волнового анализа, а не с точки зрения метода Нили. ваши сторонники тусуются где-то в другом месте. думаю, что вам лучше обсуждать свои взгляды с ними, так как это совершенно разные подходы в волновом анализе. и мне они, по крайней мере, не интересны.

поверьте мне, если вы чего то не понимате в моих разметках, то это не означает, что они выполнены с нарушением правил классического EWA, где E=Elliott, а не Neely.

если же вы решили просто покрасоваться здесь в роли моего поучителя, то ваши дальнейшие посты в таком тоне буду просто удалять.
  7. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Диаграмма1.
    Диаграмма2
    Дмитрий.
    Диаграмма2.
    С Уважением.
    Меня лично очень бесят такие люди как вы. Ничего в своей жизни еще не добильсь, а за то пытаетесь сделать свой авторитет за счет других нормальных людей. Если вы думаете что мы тут заоплодируем то сильно ошибаетесь. Я бы на месте Дмитрия вообще вас заблочил и непускал в форум с вашими дилетанскими писюльками
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

...Это не логично. Должен быть в начале зигзаг .

С Уважением.
    ....ну, а если по существу (предположим, сармат уже сменил менторский тон на миролюбивый и доброжелательный)

...уважаемый сармат, а почему собственно сначала должен быть зигзаг, а плоскость потом?...поясните мне несмышленому...
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вопрос к Дмитрию.
    Я не волновик, я просто активный трейдер. Торгую своими и чужими деньгами. Уважаю фундамент, логику и классический ТА, но у меня много друзей волновиков, некоторые из них используют только ВА и у них, замечу, Вы пользуетесь заметным успехом и большим уважением. Поэтому у меня сам по себе напросился вопрос: А вы торгуете или только волны рисуете и анализируете??
    Можно в принципе и не отвечать на мой вопрос, но тогда я расценю это как: "нет не торгую, мое дело волны рисовать, а ваше деньгами рисковать".
    Добавлюсь, что даже в этом случае уважения у меня к вам не уменьшится ни на йоту, тем более заслужить столько последователей, учеников и считаться чуть ли не самым лучшим постсоветским волновиком дорогого стоит.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Skonex Посмотреть сообщение
    Вопрос к Дмитрию.
    Я не волновик, я просто активный трейдер. Торгую своими и чужими деньгами. Уважаю фундамент, логику и классический ТА, но у меня много друзей волновиков, некоторые из них используют только ВА и у них, замечу, Вы пользуетесь заметным успехом и большим уважением. Поэтому у меня сам по себе напросился вопрос: А вы торгуете или только волны рисуете и анализируете??
    Можно в принципе и не отвечать на мой вопрос, но тогда я расценю это как: "нет не торгую, мое дело волны рисовать, а ваше деньгами рисковать".
    Добавлюсь, что даже в этом случае уважения у меня к вам не уменьшится ни на йоту, тем более заслужить столько последователей, учеников и считаться чуть ли не самым лучшим постсоветским волновиком дорогого стоит.
    торгую помаленьку (уже отвечал...)

знаете, многие из вновь появившихся в этом разделе не считают необходимым ознакомиться с опубликованными здесь материалами, а сразу задают свой вопрос. поэтому некоторые вопросы могут повторяться в ветках этого раздела по нескольку раз (например, вопрос "как научиться размечать графики", хотя все подробно расписано в соседней ветке "FAQ").

что касается торговли, то уже и писал в FAQ, и объяснял в ответах, что не следует принимать EWA за торговую ситстему (ТС) в чистом виде. другое дело, что на базе волновой теории можно построить не один десяток прибыльных ТС, дополнив их элементарными правилами открытия, закрытия и сопровождения позиций плюс ММ (в общих чертах описано в соседней ветке "Практическое применение...").

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать