Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 64 из 229 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hayo. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    не подскажете в чём моя ошибка.
    Спасибо.
    сожалею, но я не занимаюсь репетиторством.
    мой субъективный взгляд на разметку этого участка графика вы всегда можете найти в книге "Код Эллиотта..." (рис. 1-9..1-11) и в брошюре "Краткий курс..." (рис.1-1). если хотите, посмотрите.
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ув. г. Возный ! Многие авторы( в том числе и Вы) предлагают использование не которых индикаторов для уточнения разметки. Например Вы, в своей книге, предлагаете, в качестве дополнения, использовать RSI, так же приводите пример использования MACD, предложенное Б. Вильямсом. Понимаю, что показатели индикаторов не являются строгими правилами, но все же... Возможно, после написания книги, у Вас появились еще подобные наблюдения. Не могли бы Вы, поделиться подобными "фишками". Они очень помогают, несмотря на свою "необязательность".
    И второй вопрос: в работе Балана рекомендована торговая тактика. С виду очень остроумна, но теоретическое обоснование выставления стопов и компенсирующих ордеров настораживает. Не могли бы Вы кратенько прокоментировать его метод( Вы наверняка с ним знакомы). Заранее благодарен.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Rudnik Посмотреть сообщение
    Ув. г. Возный ! Многие авторы( в том числе и Вы) предлагают использование не которых индикаторов для уточнения разметки. Например Вы, в своей книге, предлагаете, в качестве дополнения, использовать RSI, так же приводите пример использования MACD, предложенное Б. Вильямсом. Понимаю, что показатели индикаторов не являются строгими правилами, но все же... Возможно, после написания книги, у Вас появились еще подобные наблюдения. Не могли бы Вы, поделиться подобными "фишками". Они очень помогают, несмотря на свою "необязательность".
    И второй вопрос: в работе Балана рекомендована торговая тактика. С виду очень остроумна, но теоретическое обоснование выставления стопов и компенсирующих ордеров настораживает. Не могли бы Вы кратенько прокоментировать его метод( Вы наверняка с ним знакомы). Заранее благодарен.
    кое-что есть, но все это в рамках классического ТА. например, во вчерашнем прогнозе по евро и швейцарцу был успешно использован осциллятор МАКД в "нестандартном" для ВА виде - для определения скрытой дивергенции.

что касается Балана, то его типичный ТП вполне логичен по построению входов и выставлению защитных стопов и мне не понятно, что вас там насторожило. другое дело, что его ММ остается интуитивным, а не математически рассчитанным. это мы уже обсуждали здесь. если хотите, полистайте ветки, их не так уж много.
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    кое-что есть, но все это в рамках классического ТА. например, во вчерашнем прогнозе по евро и швейцарцу был успешно использован осциллятор МАКД в "нестандартном" для ВА виде - для определения скрытой дивергенции.

что касается Балана, то его типичный ТП вполне логичен по построению входов и выставлению защитных стопов и мне не понятно, что вас там насторожило. другое дело, что его ММ остается интуитивным, а не математически рассчитанным. это мы уже обсуждали здесь. если хотите, полистайте ветки, их не так уж много.
    Спасибо! Ваше мнение для меня важно. Сегодня же попробую. Настораживает как раз стопы, т.к. они связаны с переворотами, ордерами большого объема для компенсации убытка. Для возможности работы с такими позициями, я специально перешел со счета классик на счет микро. Еще раз спасибо! Ветку я сейчас поищу.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Rudnik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ваше мнение для меня важно. Сегодня же попробую. Настораживает как раз стопы, т.к. они связаны с переворотами, ордерами большого объема для компенсации убытка. Для возможности работы с такими позициями, я специально перешел со счета классик на счет микро. Еще раз спасибо! Ветку я сейчас поищу.
    во-первых, веток всего две (курилка - не в счет), так что долго искать не придется. посмотрите эту ветку со страницы 37-38-39...

что касается стопов, то кто ж вас заставит входить в позицию, если риск для вас слишком велик (т.е. велико расстояние от точки входа до начального защитного стопа)?! или переходите на мелкий ТФ, или меняйте ТС. Балан тут ни при чем.
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В последних разметка евробакса Вы всё время упоминаете об уже близком критическом уровне. При моём варианте критический уровень гораздо выше (в районе 1.42) и вряд ли будет достигнут.
    По разметке может возникнуть вопрос по волне, помеченной стрелкой. Т.к. Elwave практически не хочет признавать усечения, я вынужден был перенести маркер левее.
    Естественно, что в представленном варианте ошибок Elwave'ом не обнаружено.
    Ваше мнение о таком варианте?

7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Platoon Посмотреть сообщение
    ... При моём варианте критический уровень гораздо выше (в районе 1.42)
    ...Естественно, что в представленном варианте ошибок Elwave'ом не обнаружено.
    ...так, кто рисовал этот график...Вы или ELWave?...я не понял...
  8. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...так, кто рисовал этот график...Вы или ELWave?...я не понял...
    Ручная разметка, проверенная элькой.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    В последних разметка евробакса Вы всё время упоминаете об уже близком критическом уровне. При моём варианте критический уровень гораздо выше (в районе 1.42) и вряд ли будет достигнут.
    По разметке может возникнуть вопрос по волне, помеченной стрелкой. Т.к. Elwave практически не хочет признавать усечения, я вынужден был перенести маркер левее.
    Ваше мнение о таком варианте?
    видимо, это ко мне... могу только повторить, что возможен любой вариант, который не нарушает правил и здравый смысл. с моей субъективной точки зрения, соотношения волн в вашей серой волне iii оставляют желать лучшего. поэтому мой вариант мне нравится больше.
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    При моём варианте критический уровень гораздо выше (в районе 1.42)
    ...вопрос, конечно, не ко мне и Дмитрий сам на него ответит, но...мне все же интересно вот, что:

1)... Естественно, что в представленном варианте ошибок Elwave'ом не обнаружено
    почему естественно , если Вы так уверены, да и ELWave одобрил, зачем Вам мнение Дмитрия? Чтобы он посостязался с ним, да вроде не пристало маэстро это делать (но это его дело)...

2) Я не знаю точно, но говорят ELWave сам размечает график, так почему бы Вам не поручить ему сделать разметку и Вы можете сравнить эти разметки?

....хотя должен признать, что по-моему мнению рынок, возможно, достигнет тоже , как минимум, 1.40 (независимо от ELWave)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать