Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 63 из 229 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, спасибо огромное за ответ!!! Все материалы прочитал по несколько раз, но конкретного ответа на этот вопрос не нашел (все как-то вскользь), теперь вы развеяли все сомнения. Еще раз большое спасибо!!!:thumbsup_002:
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от steshin Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо огромное за ответ!!! Все материалы прочитал по несколько раз, но конкретного ответа на этот вопрос не нашел (все как-то вскользь), теперь вы развеяли все сомнения. Еще раз большое спасибо!!!:thumbsup_002:
    да не за что. понятно, что многие модели начинаются с импульса и многие заканчиваются импульсом. поэтому сочетание импульс вверх - импульс вниз (и наоборот) не такое уж редкое.

говорите, прочитали материалы по несколько раз? ;)
    прямые ответы на ваши вопросы есть 1) в самом начале книги "Код Эллиотта", в Азбуке волн (см. раздел 1.3.). там описаны сочетания длинных волн (импульсов) и коротких волн (коррекций).
    2) или в кратком итоге на стр.14 брошюры "Краткий курс...".
    если хотите, перечитайте.
  3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрию: Да совершенно правильно, в разделе 1.3 " Если после длинной волны сформировалась еще одна длинная волна в противоположном направлении ..... и т. д. " Вот это и внушало сомнения. Теперь все ясно.
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрию: А за учебные материалы огромное спасибо, Ваша книга у меня в оригинале. Мучился на рынке (по другому не назвать) 1,5 года, прежде чем увлекся волновым анализом. Теперь понял (когда сам обыграл две волны подряд свингом -- импульс и коррекцию), что кроме него (ВА), ничего не работает, или работает очень ограниченно.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ivani4 Посмотреть сообщение
    возвращаясь к теме тиковых баров, вот как выглядит вчерашний день. по 500 тиков в баре
    сам по себе этот график ничего не дает. интересно сравнение с оригиналом этого же участка. а его и нет. опубликуйте, если не затруднит оба варианта.
    а то не понятно, по какому времени у вас на графике начало суток.
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    сам по себе этот график ничего не дает. интересно сравнение с оригиналом этого же участка. а его и нет. опубликуйте, если не затруднит оба варианта.
    а то не понятно, по какому времени у вас на графике начало суток.
    Сорри. Это евра. Время по чикаго. Вот 10m и 500ticks.

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ivani4 Посмотреть сообщение
    Сорри. Это евра. Время по чикаго. Вот 10m и 500ticks.
    никакой принципиальной разницы не увидел, имхо.
    одни участки растянуты по оси времени и просматриваются лучше оригинальных, другие, наоборот, сжаты и просматриваются хуже. в среднем получается, что выигрыша нет.
    если мне нужно будет просмотреть некий участок подробнее, я просто перейду на меньший ТФ.
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Начал изучать ВА, можно сказать, что ещё в самом начале пути и путь представляется долгим. Торгую на ММВБ. Попробовал применить ВА в частности на Сбербанке (об). В принципе удалось спрогнозировать
    все 3 основные импульсные волны на дневном графике, конечно с погрешностями. Сложности возникли с 4 волной т.к. по условию она не должна заходить за вершину 3 (это из памятки по подсчёту волн). Теперь я так понимаю наступает фаза коррекции a, b, c. И конечно
    пока сложно раскладывать волны на более мелкие уровни. Спасибо, Вам, за материалы. Прилагаю скрин Сбера. Хотелось увидеть Ваш комментарий.

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от v_naser Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Начал изучать ВА, можно сказать, что ещё в самом начале пути и путь представляется долгим. Торгую на ММВБ. Попробовал применить ВА в частности на Сбербанке (об). В принципе удалось спрогнозировать
    все 3 основные импульсные волны на дневном графике, конечно с погрешностями. Сложности возникли с 4 волной т.к. по условию она не должна заходить за вершину 3 (это из памятки по подсчёту волн). Теперь я так понимаю наступает фаза коррекции a, b, c. И конечно
    пока сложно раскладывать волны на более мелкие уровни. Спасибо, Вам, за материалы. Прилагаю скрин Сбера. Хотелось увидеть Ваш комментарий.
    к сожалению, сейчас я не занимаюсь акциями и фондовым рынком.
    как научиться "раскладывать волны на более мелкие уровни", описано в соседней ветке FAQ. если хотите, почитайте.
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Здравствуйте.
    не подскажете в чём моя ошибка.
    Спасибо.

Вверх