Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 61 из 229 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Дмитрий, с интересром прочитал Ваш обзор по GBPJPY. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17449 :thumbsup_002:

Скажите, а как Вы размечаете внутреннюю структуру волны [1] of c, там кажется тройка засела... :fear:
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Дмитрий, с интересром прочитал Ваш обзор по GBPJPY. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17449 :thumbsup_002:

Скажите, а как Вы размечаете внутреннюю структуру волны [1] of c, там кажется тройка засела... :fear:
    Игнат, как всегда, есть несколько вариантов разметки спорных узлов. в представленном варианте импульса [1] волна (2) of [1] значительно меньше по продолжительности волны (4) of [1], но это "наименьшее зло" с учетом общей картины падения GBP/JPY.

3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, поясните пожалуйста новичку что значит синий овал пунктиром в посту выше и обозначение Elliot's retracement ? Спасибо
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Brocoreader Посмотреть сообщение
    Дмитрий, поясните пожалуйста новичку что значит синий овал пунктиром в посту выше и обозначение Elliot's retracement ? Спасибо
    двойной проход Эллиотта, описан в книге Эллиотта "Закон природы. Секрет вселенной" (гл. 6) и моей (рис.2-8, стр.45-46). Болтон, Фрост, Пректер, Балан и др. не стали акцентировать на нем внимание в своих работах.
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, использовали/слышали ли вы о эквиобъемных(вроде так) барах. Это те, которые формируются не колличеством минут, а тиками. т.е. в одном баре не 120 минут, а 1000 тиков(сделок), к примеру.
    наблюдаю за графиками на них пару последних дней. в большинстве случаев на них лучше видно внутреннюю структуру(субъективно).
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ivani4 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, использовали/слышали ли вы о эквиобъемных(вроде так) барах. Это те, которые формируются не колличеством минут, а тиками. т.е. в одном баре не 120 минут, а 1000 тиков(сделок), к примеру.
    наблюдаю за графиками на них пару последних дней. в большинстве случаев на них лучше видно внутреннюю структуру(субъективно).
    нет, никогда не использовал. point&figures в свое время пробовал.
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Почему бы не предположить, что укрепление доллара закончилось. И пара EUR/USD движется к 1.6 и выше. Такой сценарий рассматривался, но сейчас, мне кажется, он как-то отошел в тень. Хотя вчерашний рост евро на фоне снижения ставки ЕЦБ свидетельствует в его пользу.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от abcd Посмотреть сообщение
    Почему бы не предположить, что укрепление доллара закончилось. И пара EUR/USD движется к 1.6 и выше. Такой сценарий рассматривался, но сейчас, мне кажется, он как-то отошел в тень. Хотя вчерашний рост евро на фоне снижения ставки ЕЦБ свидетельствует в его пользу.
    а что даст подобное предположение? если вы имеете в виду сценанрий 2 (см. рисунок ниже), то он давно опубликован и будет перспективным до тех пор, пока не исполнится или не будет аннулирован.

однако в настоящее время волновая картина на младших волновых уровнях отдает предпочтение не ему. изменится волновая картина в пользу сценария 2, тогда и перейду к его рассмотрению более подробно.

9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    а что даст подобное предположение? если вы имеете в виду сценанрий 2 (см. рисунок ниже), то он давно опубликован и будет перспективным до тех пор, пока не исполнится или не будет аннулирован.

однако в настоящее время волновая картина на младших волновых уровнях отдает предпочтение не ему. изменится волновая картина в пользу сценария 2, тогда и перейду к его рассмотрению более подробно.
    Сигналом к рассмотрению сценария 2 послужит пробитие максимума 14.12.08? Не знаю, я смотрю на недельный график и именно этот сценарий мне кажется наиболее вероятным.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от abcd Посмотреть сообщение
    Сигналом к рассмотрению сценария 2 послужит пробитие максимума 14.12.08? Не знаю, я смотрю на недельный график и именно этот сценарий мне кажется наиболее вероятным.
    не знаю, чем примечателен максимум от 14.12.08, по-моему, это было воскресенье. сигналами могут служить прохождение ценой нескольких уровней, все они описаны в прогнозах. если хотите, почитайте. что касается ваших предпочтений, то пользуйтесь именно тем, что вам больше по душе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать