Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 6 из 229 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    дополнение по USD/CAD

2. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Думаю, что взглянуть на работу мэтра всегда интересно.
    Ух я помню, как году в 2005-ом Дмитрий утер нос мэтру, когда команда мэтра в рекламных целях бесплатный месячник устраивала и разметками своими размахивала. Дмитрий, помню, настаивал на другом варианте разметки, и оказался прав. Красивая история была.
  3. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Сразу скажу, я новичок в волновой теории.
    Веду такую разметку, как показано ниже. Кратко суть такая: на данный момент формируется волна (С) зигзага коррекции волны роста 2001-2008г, впрочем как и у Вас. Цель волны (С) ~1.12. В волне С на данный момент сформирована удлиненная волна 1 of (C), далее сформируется (и уже начала формироваться) волна 2 of (C) предположительно в виде зигзага в район 1.33 (38.2%, MA200-Weekly, облако Ishimoku-Daily). После этого продолжится падение в волнах 3-4-5.
    Имеет ли такой вариант право на существование и если нет, то почему?
    Заранее благодарен за ответ.
    http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1236444734

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    Ух я помню, как году в 2005-ом Дмитрий утер нос мэтру, когда команда мэтра в рекламных целях бесплатный месячник устраивала и разметками своими размахивала. Дмитрий, помню, настаивал на другом варианте разметки, и оказался прав. Красивая история была.
    Да? Не думал, что кто-то еще помнит тот заочный спор по EUR/JPY, который начался в августе 2005 ;) Спасибо, что напомнили... Это была моя первая открытая публикация новой модели, прообраза наклонного треугольника. Все завершилось в апреле 2006, когда Пректер в конце концов согласился с этой моделью и даже предложил ее нынешнее название и место в классификации волновых моделей (см. заметку в журнале Пректера, в прицепе).
    Изображения Изображения
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DudaevEA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Сразу скажу, я новичок в волновой теории.
    Веду такую разметку, как показано ниже. Кратко суть такая: на данный момент формируется волна (С) зигзага коррекции волны роста 2001-2008г, впрочем как и у Вас. Цель волны (С) ~1.12. В волне С на данный момент сформирована удлиненная волна 1 of (C), далее сформируется (и уже начала формироваться) волна 2 of (C) предположительно в виде зигзага в район 1.33 (38.2%, MA200-Weekly, облако Ishimoku-Daily). После этого продолжится падение в волнах 3-4-5.
    Имеет ли такой вариант право на существование и если нет, то почему?
    Заранее благодарен за ответ.
    День добрый.

А какая разница, новичок вы или нет? На форуме все равны. Что касается ваших разметок, то давайте договоримся так, что идеи (даже самые смелые и ********овые) я всегда буду с удовольствием разбирать и обсуждать (если они отличаются от опубликованных), но заниматься репетиторством не буду, уж извините. Просто предпочитаю учиться сам, а не поучать других.

Поясню и повторюсь (уже писал об этом). Любая разметка имеет право на существование, если не нарушены правила ВА и здравый смысл. А проверить соответствие своей разметки правилам ВА может любой достаточно взрослый и самостоятельный человек. Ну неужели вам нужна нянька? ;)

Только сегодня в соседней ветке "Памятка посетителям" опубликовал замечательную "Памятку для подсчета волн", вот берите ее и проверяйте свою разметку самостоятельно.

Что касается вашей идеи, то вполне здравая мысль: слева - глобальный восходящий импульс (да, такой вариант существует, но по ряду причин он в альтернативе), а во второй половине графика - нисходящая коррекция в виде крупного зигзага. Это идет вразрез с представлениями некоторых фундаменталистов, но волны не исключают подобный сценарий, хотя и не гарантируют, что он сбудется. У меня есть похожий сценарий, опубликован в соседней ветке.

Теперь по вашим рисункам. В цветах волновых уровней вы немного запутались - на первом рисунке все верно, на остальных - перепутали зеленый и синий цвета, но это мелочь. А вот разметка импульсов в левой части первого рисунка - много натяжек (усечение - это аномалия, а не правило). А заход вашей второй волны импульса 2 of (A) of [B] за начало первой 1 of (A) of [B] - это грубое нарушение правил.

Успехов вам!
  6. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да? Не думал, что кто-то еще помнит...
    Дык... Как не помнить! История теории на моих глазах творилась.:bow:
  7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, спасибо за выложенную разметку.
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ......Действительно, сейчас на рынке сложилась интересная ситуация – сформировалась точка, которая может стать (а может и не стать) точкой начала нового тренда против доллара США – 1.2455 - 04.03.09. Эта точка хорошо подтверждается волновыми моделями на W.. 4h тайм-фреймах......
    -Дмитрий,я не волновик,скорее "импульсник" ).Так вот у меня тоже получается,что ярко выраженного импульса нет.Сейчас рай для интрадейщиков.Болтанка.)
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    В одном из выпусков своего журнала Пректер опубликовал обзорную разметку золота. Интересно.

Кстати, там же они самостоятельно нашли наклонный треугольник на часовом графике (это было уже после заметки о наклонных треугольниках).

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от brici Посмотреть сообщение
    -Дмитрий,я не волновик,скорее "импульсник" ).Так вот у меня тоже получается,что ярко выраженного импульса нет.Сейчас рай для интрадейщиков.Болтанка.)
    Пока да, но все может быстро измениться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать