Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 57 из 229 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Игорь, человек просто перепутал ветки. ему нужно к тем, кто использует ElWave и не вдается в тонкости разметки. если бы я сразу понял, что разметка не ручная, я бы не тратил столько времени на него. а в реультате, он так ничего и не понял, да к тому же еще и обиделся. ну и бог с ним...
    да печально все это амбиции амбиции :smartass:
  2. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ничего себе...
    Всего то два дня отдыхал, а на форуме столько обсуждений, баталий прошло...
    В связи с прочтением постов еще раз вспомнил своего дядю (от которого слышал притчу про банку с камнями). Он как-то сказал мне:

никогда не считай себя самым умным, потому что вокруг тебя есть как минимум 10 человек, кто умнее. И никогда не считай себя дураком... потому что вокруг тебя есть как минимум 100 человек, кто глупее.
  3. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Да. Я использую АГет.И считаю ее одной из лучших при работе в интрадее. Вы имеете что то против этой программы ? К сожалению , дальнейшего развития она не получит, атор программы ушел из компании , теперь у него новый продукт.
    Но в полемике мы пошли дальше - а вот это вы не заметили . Сожалею

Я собственно ничего и не имею против агета, сам очень давно использую эту программу и знаю её не только сильные, но и слабые стороны, идеи которые в неё заложил Том Джозеф действительно очень эффективны на практике, но какое отношение это имеет к данной ветке? Если вы ещё не поняли здесь обсуждается классический EWA. И не кажется ли вам, что под видом собственной разметки выдавать программную, мягко говоря, не совсем честно?

И о какой полемике вы говорите? Если вы имеете в виду ваше предложение Дмитрию, извиниться перед вами в случае если агет окажется прав и в ответ великодушно соглашаетесь сделать, то же самое, если агет окажется не прав, то на мой, наивный взгляд, это не полемика, это называется по-другому...

Напоследок хочется вам пожелать удачи, в вашем нелёгком труде, на ниве самопиара...:)
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вопрос Дмитрию.
    Пож-та, если налицо серия (не одиночные проявления) признаков смещения элементов модели или их пропорций (ну, скажем, тенденциозное изменение пропорций ног зигзагов, увеличение разрыва между вершинами первой и четвертых волн в импульсе, появление разных сдвинутых конструкций и т.д.) в одном направлении (естественно против действующего тренда), можно ли это рассматривать как надежное прогностическое свойство истощения тренда, или это может оказаться просто локальным, временным эпизодом (и не единственным) в его жизни ?
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Вопрос Дмитрию.
    Пож-та, если налицо серия (не одиночные проявления) признаков смещения элементов модели или их пропорций (ну, скажем, тенденциозное изменение пропорций ног зигзагов, увеличение разрыва между вершинами первой и четвертых волн в импульсе, появление разных сдвинутых конструкций и т.д.) в одном направлении (естественно против действующего тренда), можно ли это рассматривать как надежное прогностическое свойство истощения тренда, или это может оказаться просто локальным, временным эпизодом (и не единственным) в его жизни ?
    может оказаться локальным эпизодом.
    настроения участников, конечно же влияют на внешний облик моделей и могут исказить их привычные очертания - сжать (усечение, перехлест волн) или растянуть (сдвигающиеся модели, удлинения). но продолжительность действия этой доминирующей силы может быть различной. истоки могут лежать от кратковременной области (начало сессии, выход новостей) до самой долговременной (фундаментальные, макроэкономические показатели).
  6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    спасибо тчк
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дмитрий, сегодня прогнозе по EUR/USD Вы определили критический уровень 1,3232. Объясните, пожалуйста, новичку на основании чего взят этот уровень.
    Павел.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Payl Посмотреть сообщение
    Дмитрий, сегодня прогнозе по EUR/USD Вы определили критический уровень 1,3232. Объясните, пожалуйста, новичку на основании чего взят этот уровень.
    Павел.
    там же написано, на самом уровне.
    если цена пересечет его, то третья волна импульса станет самой короткой. а это возможно только в крайне исключительных случаях.

на меня обижаются, что я часто отсылаю к учебникам. сожалею, но другого способа познать волновую теорию нет. если хотите, рекомендации что читать и как изучать ВА есть в соседней ветке.
  9. 2,521
    Комментарии
    1
    Темы
    3130
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый день!
    Дмитрий, как Вы оцениваете на данный момент шансы 3-2.а? Спасибо.
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    там же написано, на самом уровне.
    если цена пересечет его, то третья волна импульса станет самой короткой. а это возможно только в крайне исключительных случаях.

на меня обижаются, что я часто отсылаю к учебникам. сожалею, но другого способа познать волновую теорию нет. если хотите, рекомендации что читать и как изучать ВА есть в соседней ветке.
    Спасибо. Не обратил внимание на надпись на уровне. Книгу Вашу читал, и буду перечитывать не один раз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать