Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 56 из 229 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    Для меня лично, Дмитрий, в том что у Jonatan первая волна получилась тройкой, нет ничего удивительного ибо разметка сделана, программой Advanced Get, а ваш оппонент просто вместо оригинальных кружочков поставил свои циферки
    Отсюда и такая уверенность в своей правоте.
    В общем весеннее обострение продолжается! :)
    видимо, вы правы насчет весеннего обострения - уже второй случай...

понимаете, Иван, дело не в разных взглядах на разметку одного и того же участка графика. это как раз то нормально. дело в том, что Джонатан утверждает, что занимается EWA с 1997 года, но при этом ничего не знает о клиньях, а фигуру, которую он размечает горизонтальным треугольником, только дилетант может принять за треугольник. при этом берется критиковать и спорить. смешно... ;)
  2. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    видимо, вы правы насчет весеннего обострения - уже второй случай...

понимаете, Иван, дело не в разных взглядах на разметку одного и того же участка графика. это как раз то нормально. дело в том, что Джонатан утверждает, что занимается EWA с 1997 года, но при этом ничего не знает о клиньях, а фигуру, которую он размечает горизонтальным треугольником, только дилетант может принять за треугольник. при этом берется критиковать и спорить. смешно... ;)
    Не знаю как вы Дмитрий, но я заметил, что после появления в свободном доступе программ типа ELWAVE, количество знатоков стало возрастать в геометрической прогрессии и что любопытно большинство из них начинали размечать графики как раз в 97 - 98 годах, но после поломки последнего карандаша решили что проще использовать программу....:smartass:
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Не знаю как вы Дмитрий, но я заметил, что после появления в свободном доступе программ типа ELWAVE, количество знатоков стало возрастать в геометрической прогрессии и что любопытно большинство из них начинали размечать графики как раз в 97 - 98 годах, но после поломки последнего карандаша решили что проще использовать программу....:smartass:
    хорошо, когда знатоков много. если думающий и вменяемый, то массу проблем можно обсудить. к сожалению, иногда встречаешь "знатоков", которые пролистали одну книжку и считают себя истиной последней инстанции, да еще начинают обучать-поучать других и брать за это деньги ;)
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    "2) Еще одна разновидность импульсных волн - диагональный треугольник, клиновидная структура, сформированная двумя сходящимися линиями (в своей обычной форме). Такие структуры встречаются в позиции пятой волны [«в позиции»=«на месте» — Mathematician], обычно после особенно энергичного и кратковременного движения предыдущей третьей волны. Обычно субволны в таком клине имеют скорее форму «троек», чем «пятерок». Перекрытия между окончаниями волн 1 и 4 – также достаточно частое явление, хотя и не обязательное. Это единственное известное исключение из эллиоттовского «правила непересечения» 1-й и 4-й волн. Пример приведен на Рис. 9."

Р Балан
    Речь идет о диагональном треугольнике , У Балана приведен другой совершенно пример. А в случае , что приводит Возный - совершенно другой вариант . Он то как раз и сигнализирует, что волна не импульсная. Собственно - то же и пишет Балан в своем примере - диагональный треугольник в его разметке пятивоновой конструкции, где 4я нарушает правило, есть фигура окончания тенденции.

Для меня лично, Дмитрий, в том что у Jonatan первая волна получилась тройкой, нет ничего удивительного ибо разметка сделана, программой Advanced Get, а ваш оппонент просто вместо оригинальных кружочков поставил свои циферки
    Отсюда и такая уверенность в своей правоте.
    В общем весеннее обострение продолжается! :)
    Да. Я использую АГет.И считаю ее одной из лучших при работе в интрадее. Вы имеете что то против этой программы ? К сожалению , дальнейшего развития она не получит, атор программы ушел из компании , теперь у него новый продукт.
    Но в полемике мы пошли дальше - а вот это вы не заметили . Сожалею

Что же касается последующей вакханалии в постах.
    Действительно - я отшел от скурпулезного раскладывания волн на АБВГДейеки . Чаще использую программный счет , простые волны . Очень редко считаю вручную , в исключительных случаях. И не заморачиваюсь букварями , которые с таким усердием отстаивают его писатели , смакуя десятки вариантов, где есть обычно один.
    В общем - о весеннем обострении. В таком случае ответ один: время - лучший врач . Кого оно вылечит - увидим.:bow:
    ПиСи
    Кстати - о программе ElWave7.0 (не АГет)
    На 1,2950 она уверенно показала покупку. Но для того , чтобы это увидеть , надо хорошо знать программу и свойства ее индикатива . Боюсь , что поборники букварей вряд ли владеют этими инструментами хорошо
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Речь идет о диагональном треугольнике , У Балана приведен другой совершенно пример. А в случае , что приводит Возный - совершенно другой вариант . Он то как раз и сигнализирует, что волна не импульсная. Собственно - то же и пишет Балан в своем примере - диагональный треугольник в его разметке пятивоновой конструкции, где 4я нарушает правило, есть фигура окончания тенденции.
    Действительно - я отшел от скурпулезного раскладывания волн на АБВГДейеки . Чаще использую программный счет , простые волны . Очень редко считаю вручную , в исключительных случаях. И не заморачиваюсь букварями , которые с таким усердием отстаивают его писатели , смакуя десятки вариантов, где есть обычно один.
    В общем - о весеннем обострении. В таком случае ответ один: время - лучший врач . Кого оно вылечит - увидим.:bow:
    ПиСи
    На 1,2950 она уверенно показала покупку. Но для того , чтобы это увидеть , надо хорошо знать программу и свойства ее индикатива . Боюсь , что поборники букварей вряд ли владеют этими инструментами хорошо
    Я вас понял. Вы имеете в виду, что я указал вам на диагональный треугольник, т.е. на 5-ю волну, а вы имели в виду другую конструкцию - клин, 1-ю волну.
    Вроде про такое свойство клиньев Балан не пишет (я не нашёл). Но давайте подумаем, Балан не пишет, а Пректер пишет. Спорить бесполезно. Это же теория, она может меняться. По крайней мере классический ВА "принимает" такой клин. А если вы не согласны с мнением Пректера или Возного и принимаете мнение Балана, ну и ладно. Спора нет. Да вы же знаете, многие вообще отвергают ВА. Я например его принимаю, со своим видением, правда.

А вот в отношении elwave я с вами не согласен. Не представляю, как какой-то автомат, и тем более по ВА, может дать какой-то сигнал. Случайно разве-что. Ручками надо размечать; да и для мозгов зарядка.

О весеннем обострении - ну это всё слова; к делу не относятся.

А вот то что прав будет не тот, кто лучше разметит, а тот, у кого прибыль будет (если она будет) больше - 100 пудов.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Вы имеете в виду, что я указал вам на диагональный треугольник, т.е. на 5-ю волну, а вы имели в виду другую конструкцию - клин, 1-ю волну.
    Вроде про такое свойство клиньев Балан не пишет (я не нашёл). Но давайте подумаем, Балан не пишет, а Пректер пишет. Спорить бесполезно. Это же теория, она может меняться. По крайней мере классический ВА "принимает" такой клин. А если вы не согласны с мнением Пректера или Возного и принимаете мнение Балана, ну и ладно. Спора нет. Да вы же знаете, многие вообще отвергают ВА. Я например его принимаю, со своим видением, правда.

А вот в отношении elwave я с вами не согласен. Не представляю, как какой-то автомат, и тем более по ВА, может дать какой-то сигнал. Случайно разве-что. Ручками надо размечать; да и для мозгов зарядка.

О весеннем обострении - ну это всё слова; к делу не относятся.

А вот то что прав будет не тот, кто лучше разметит, а тот, у кого прибыль будет (если она будет) больше - 100 пудов.
    Нет - и Пректер и Балан авторитеты своего дела. Если Балан не написал о нем - возможно просто упустил или они реже встречаются в дилинге (ведь Балан в первую очередь валютный спекулянт , и адаптировал EWA именно к этому рынку). Касаемо Пректера - его построения исключают варианты и обладают высокой вероятностью исполнения (имеется в виду не книга , а дальнейшая работа).
    Что же касается самой фигуры - у меня уже пропало желание прилюдно обсуждать этот вопрос.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    .... Касаемо Пректера - его построения исключают варианты...
    Так ли это на самом деле? Не верится мне в это...
    В апрельской разметке его команды (которую Вы выложили на форуме) указана альтернатива, но других примеров у меня нет, у вас их немеряно...
  8. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Да. Я использую АГет.И считаю ее одной из лучших при работе в интрадее. Вы имеете что то против этой программы ?
    Но в полемике мы пошли дальше - а вот это вы не заметили . Сожалею

Действительно - я отшел от скурпулезного раскладывания волн на АБВГДейеки . Чаще использую программный счет , простые волны . Очень редко считаю вручную , в исключительных случаях. И не заморачиваюсь букварями , которые с таким усердием отстаивают его писатели , шизофренически смакуя десятки вариантов, где есть обычно один.
    ПиСи

почитал я тут ваши посты ... а с чем это связано ? как бы то выразится ? такая болезненная настойчивость в защите своего странного "треугольника "? ну считаете вы так ну так и хорошо на здоровье !

во всех ваших тектах сквозит какая то обида непонятого гения
    каких то извинений требуете если курс как то не так пойдет

может быть сосредоточитесь на грамотной разметке своих сценариев, вместо того что бы заострять внимание на том с какого года вы занимаетесь EWA ?

а после того как разметите можно будет попытаться что то аргументированно обсудить

а то вы опубликовали довольно странный с точки зрения волнового анализа проект и настаиваете на обоснованной аргументации , а что тут обсуждать ,ТО?

что бы что то обсуждать по меньшей мере должнобыть что то

у вас этого к сожеленю я не вижу
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Так ли это на самом деле?
    не так, конечно
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    почитал я тут ваши посты ... а с чем это связано ? как бы то выразится ? такая болезненная настойчивость в защите своего странного "треугольника "? ну считаете вы так ну так и хорошо на здоровье !

во всех ваших тектах сквозит какая то обида непонятого гения
    каких то извинений требуете если курс как то не так пойдет

может быть сосредоточитесь на грамотной разметке своих сценариев, вместо того что бы заострять внимание на том с какого года вы занимаетесь EWA ?

а после того как разметите можно будет попытаться что то аргументированно обсудить

а то вы опубликовали довольно странный с точки зрения волнового анализа проект и настаиваете на обоснованной аргументации , а что тут обсуждать ,ТО?

что бы что то обсуждать по меньшей мере должнобыть что то

у вас этого к сожеленю я не вижу
    Игорь, человек просто перепутал ветки. ему нужно к тем, кто использует ElWave и не вдается в тонкости разметки. если бы я сразу понял, что разметка не ручная, я бы не тратил столько времени на него. а в реультате, он так ничего и не понял, да к тому же еще и обиделся. ну и бог с ним...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать