Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 55 из 229 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    как я понял, аргументы в свою защиты вы привести не сможете. ну, как хотите... только не надо больше приводить ссылки на свой сайт, сочту это за рекламу.

если не хотите прислушаться к моим словам, то, все-таки, будет лучше, если вы букварь перечитаете. подумайте сами - если это треугольник, как его размечаете вы, то вы допускает грубые нарушения правил ВА. а если это клин, как вы утверждаете вразрез вашей разметке, то направление последующего движения цены должно быть явно противополжным указанному вами, то есть строго вниз. определитесь наконец уж, плз...
    Я не защищаюсь. Просто высказываю свое мнение . Суть которого повторю - не вижу основания для движения вниз. Спрогнозировать движение иногда бывает очень сложно и иногда бессмысленно этим заниматься. Рынок дискретен.
    Касаемо ЖЖ - я не сотрудник компании , и свое мнение выкладываю у себя в ЖЖ , так как делаю это уже не один год правил менять не собираюсь. А то что вы снесли ссылку на ЖЖ как на логически возможно верный путь говорит о том , что больше с вами в полемику вступать не буду. Это не тактично и не делает чести сотруднику компании.
    В остальном - время покажет кто прав. Если я не прав - найду способ извиниться перед вами . Но если окажетесь не правы вы - будьте добры - найдите способ сделать подобное и по отношению ко мне
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Я не защищаюсь. Просто высказываю свое мнение . Суть которого повторю - не вижу основания для движения вниз. Спрогнозировать движение иногда бывает очень сложно и иногда бессмысленно этим заниматься. Рынок дискретен.
    Касаемо ЖЖ - я не сотрудник компании , и свое мнение выкладываю у себя в ЖЖ , так как делаю это уже не один год правил менять не собираюсь. А то что вы снесли ссылку на ЖЖ как на логически возможно верный путь говорит о том , что больше с вами в полемику вступать не буду. Это не тактично и не делает чести сотруднику компании.
    В остальном - время покажет кто прав. Если я не прав - найду способ извиниться перед вами . Но если окажетесь не правы вы - будьте добры - найдите способ сделать подобное и по отношению ко мне
    как не назовите это, но вы говорите о некой аксиоме и упрекаете меня в ее нарушениии. если это ваше личное мнение, то пусть оно с вами и остается. если же вы ссылаетесь на Эллиотта или других классиков, не учитывая (или не зная) их мнения о маржинальных рынках, то перечитайте букварь, плз...

что касается движения цены вниз, то посмотрите все опубликованные сценарии прежде, чем упрекать меня в чем-то. тем более, не вижу причин извиняться. не я, а вы пришли в мою ветку и упрекнули меня в неправильном прогнозе... за что же мне извиняться то?! ******** какой-то...
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    как не назовите это, но вы говорите о некой аксиоме и упрекаете меня в ее нарушениии. если это ваше личное мнение, то пусть оно с вами и остается. если же вы ссылаетесь на Эллиотта или других классиков, не учитывая (или не зная) их мнения о маржинальных рынках, то перечитайте букварь, плз...

что касается движения цены вниз, то посмотрите все опубликованные сценарии прежде, чем упрекать меня в чем-то. тем более, не вижу причин извиняться. не я, а вы пришли в мою ветку и упрекнули меня в неправильном прогнозе... за что же мне извиняться то?! ******** какой-то...
    Ради бога - ни в чем вас не опрекаю. Полемика есть полемика. И это ветка обсуждения . И если я считаю , что прогноз не верен, а вы принимаете это как вторжение - это ваши проблемы. Я просто подсказываю путь как проблему решить - взаимоизвинением неправой стороны
    Касаемо маржинальных рынков. Маржинальные рынки допускают краткосрочное проникновение 4й волны , но не сильное , не в полтела 2й волны. При таком проникновении речи быть не может о пятиволновой конструкции, что в корне меняет взгляд о направлении движения цены. Бог в тонкостях, в мелочах. К ним надо быть внимательным
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Ради бога - ни в чем вас не опрекаю. Полемика есть полемика. И это ветка обсуждения . И если я считаю , что прогноз не верен, а вы принимаете это как вторжение - это ваши проблемы.
    Касаемо маржинальных рынков. Маржинальные рынки допускают краткосрочное проникновение 4й волны , но не сильное , не в полтела 2й волны. При таком проникновении речи быть не может о пятиволновой конструкции
    какая может быть полемика, если вместо запрашиваемых ответов слышу голосновные утверждения образца 1978 года, а в качестве своей разметки вы даете вариант с грубейшими нарушениями EWA?

кроме того, как я понял, о клиньях вы никогда не слышали, и то, что Эллиот и ряд его последователей допускали пересечение волн 4 и 1 в импульсах тоже. понятно... не смею продолжать...
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Бог в тонкостях, в мелочах. К ним надо быть внимательным
    хорошее дополнение. как насчет тонкостей вашей разметки, опираясь на которую вы пытаетесь меня критиковать? все в рамках правил EWA? ;)
    и волна 1 в виде явной тройки, и безразмерный "треугольник" A-B-C-D-E?

6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    какая может быть полемика, если вместо запрашиваемых ответов слышу голосновные утверждения образца 1978 года, а в качестве своей разметки вы даете вариант с грубейшими нарушениями EWA?

кроме того, как я понял, о клиньях вы никогда не слышали, и то, что Эллиот и ряд его последователей допускали пересечение волн 4 и 1 в импульсах тоже. понятно... не смею продолжать...
    О господи... Чтож - давайте бодаться дальше
    И так - Роберт Балан
    Дословно
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    бодаться с вами? поверьте, у меня есть дела поинтереснее. пожалуйста, оставайтесь при своем мнении...
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И так - Роберт Балан
    Р Балан пишет, что может быть такой клиновидный импульс в 5-й волне. К сожалению не могу прислать полный tекст. Роберт Балан, "Волновой принцип Еллиота", Часть 2, Импульсные волны, п. 2)

Это сразу после того текста, что вы прислали
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И так - Роберт Балан
    "2) Еще одна разновидность импульсных волн - диагональный треугольник, клиновидная структура, сформированная двумя сходящимися линиями (в своей обычной форме). Такие структуры встречаются в позиции пятой волны [«в позиции»=«на месте» — Mathematician], обычно после особенно энергичного и кратковременного движения предыдущей третьей волны. Обычно субволны в таком клине имеют скорее форму «троек», чем «пятерок». Перекрытия между окончаниями волн 1 и 4 – также достаточно частое явление, хотя и не обязательное. Это единственное известное исключение из эллиоттовского «правила непересечения» 1-й и 4-й волн. Пример приведен на Рис. 9."

Р Балан
  10. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    хорошее дополнение. как насчет тонкостей вашей разметки, опираясь на которую вы пытаетесь меня критиковать? все в рамках правил EWA? ;)
    и волна 1 в виде явной тройки, и безразмерный "треугольник" A-B-C-D-E?
    Для меня лично, Дмитрий, в том что у Jonatan первая волна получилась тройкой, нет ничего удивительного ибо разметка сделана, программой Advanced Get, а ваш оппонент просто вместо оригинальных кружочков поставил свои циферки
    Отсюда и такая уверенность в своей правоте.
    В общем весеннее обострение продолжается! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать