Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 54 из 229 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    В моей разметке это АВСДЕ 4й
    что ж вы все загадками глаголите.... кто АБСДЕ? где АБСДЕ? ребус опять, однако....
  2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо , посмотрю.
    В моей разметке это АВСДЕ 4й
    В треугольнике направляющие направлены в разные стороны (сужающийся или расходящийся треугольник). Бывает, что в одну по направлению тренда (наклонный), но это не тот случай.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    В треугольнике направляющие направлены в разные стороны (сужающийся или расходящийся треугольник). Бывает, что в одну по направлению тренда (наклонный), но это не тот случай.
    Не рассматриваю как треугольник.
    Но клин
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Но клин
    а причем здесь тогда АБСДЕ?
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    что ж вы все загадками глаголите.... кто АБСДЕ? где АБСДЕ? ребус опять, однако....
    Где то так

я за красный вариант
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Где то так
    я за красный вариант
    спасибо, что опубликовали свою разметку. знаете, по любой разметке можно сразу определить уровень подготовки волновика, его предпочтения тому или иному методу, глубину понимания теории и т.д. в данном случае могу сообщить, что судя по вашей разметке и несмотря на то, что вы начали свое выступление здесь с критики моего сценария, вы не смогли (или не захотели) разобраться даже в самых азах волновой теории. конечно, дело ваше, как и что размечать, но, если хотите понять свои ошибки, перечитайте букварь по Закону волн Эллиотта, особенно признаки треугольников и пропорциональности волн внутри модели.

PS. сформировал новую ветку "Распространенные ошибки начинающих волновиков". если хотите, посмотрите.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    спасибо, что опубликовали свою разметку. знаете, по любой разметке можно сразу определить уровень подготовки волновика, его предпочтения тому или иному методу, глубину понимания теории и т.д. в данном случае могу сообщить, что судя по вашей разметке и несмотря на то, что вы начали свое выступление здесь с критики моего сцеанария, вы не смогли (или не захотели) разобраться даже в самых азах волновой теории. конечно, дело ваше, как и что размечать, но, если хотите понять свои ошибки, перечитайте букварь по Закону волн Эллиотта, особенно признаки треугольников и пропорциональности волн внутри модели.
    Спасибо за напоминание о букваре. Хотя Эллиотт - это уже сам по себе не букварь. Первое , с чем я не согласен - с разбивкой , где 4я входит в поле 2й . Это нарушение одной из основных аксиом .
    Второе. Точки 3, А , В и С организуют четкий ниспадающий канал с параллельными гранями. Формируется ниспадающий флаг(фигура продолжения тенденции). И это первое , на что обращаю внимание. Треугольник, о котором Вы говорите , давно уже переродился во флаг, такое перерождение часто происходит на 4й волне (особенно к примеру на СнП). Движение вниз я пока даже не рассматриваю, хотя возможно все пойдет по вашему варианту. Однако мне в это слабо верится . А у вас он основной. Так где же истина? Если цена пойдет вверх - вы скажете что вариант 3 отменяется . И наплодите еще 3 варианта. Где у вас та точка бифуркации , где есть вверх или вниз? Или у вас они в любой момент времени? Знакомо и такое прочтение графиков.
    Волна может изменится , отменится , не исполнится . Но вариант всегда есть один,Дмитрий . А не три или десять. И именно в этом заключается сложность
    Имхо
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо за напоминание о букваре. Хотя Эллиотт - это уже сам по себе не букварь. Первое , с чем я не согласен - с разбивкой , где 4я входит в поле 2й . Это нарушение одной из основных аксиом .
    Второе. Точки 3, А , В и С организуют четкий ниспадающий канал с параллельными гранями. Формируется ниспадающий флаг. И это первое , на что обращаю внимание. Треугольник, о котором Вы говорите , давно уже переродился во флаг, что очень часто происходит на 4й волне (особенно к примеру на СнП). Движение вниз я пока даже не рассматриваю, хотя возможно все пойдет по вашему варианту. Однако мне в это слабо верится . А у вас он основной. Так где же истина? Если цена пойдет вверх - вы скажете что вариант 3 отменяется . И наплодите еще 3 варианта. Где у вас та точка бифуркации , где есть вверх или вниз? Или у вас они в любой момент времени? Знакомо и такое прочтение графиков.
    Волна может изменится , отменится , не исполнится . Но вариант всегда есть один. А не три или десять
    Имхо
    знаете, мне ваше согласие или несогласие с моей разметкой ни о чем мне не говорит. да, моя разметка субъективна, но никому ее не навязываю. размечайте график так, как считаете удобным для себя. только не называйте вашу разметку EWA. у любого волновика, даже начинающего, кто внимательно читал классическую литературу по этому вопросу, такое утверждение вызовет, по меньшей мере, улыбку ;)

кстати, если уж вы решили говорить здесь об аксиомах и ссылаться на Эллиотта, то, чтобы не быть голословным, приведите здесь конкретные факты, ссылки, графики Эллиотта. в противном случае, вы будете похожи на дилетанта-болтуна, типа Никита_86. если же вас интересует моя точка зрения по этому вопросу, то вы всегда можете ознакомиться с ней в книге «Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX» и статье в апрельском номере журнала MarketTimes. поверьте, я очень внимательно изучал труды Эллиотта...

рад за вас, что вы знаете истинную разметку и истинный вариант ценового движения валют. думаю, что скоро все инвесторы протопчут к вашему дому незарастающую тропу...
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    знаете, мне ваше согласие или несогласие с моей разметкой ни о чем мне не говорит. да, моя разметка субъективна, но никому ее не навязываю. размечайте график так, как считаете удобным для себя. только не называйте вашу разметку EWA. у любого волновика, даже начинающего, кто внимательно читал классическую литературу по этому вопросу, такое утверждение вызовет, по меньшей мере, улыбку ;)

кстати, если уж вы решили говорить здесь об аксиомах и ссылаться на Эллиотта, то, чтобы не быть голословным, приведите здесь конкретные факты, ссылки, графики Эллиотта. в противном случае, вы будете похожи на дилетанта-болтуна, типа Никита_86. если же вас интересует моя точка зрения по этому вопросу, то вы всегда можете ознакомиться с ней в книге «Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX» и статье в апрельском номере журнала MarketTimes. поверьте, я очень внимательно изучал труды Эллиотта...

рад за вас, что вы знаете истинную разметку и истинный вариант ценового движения валют. думаю, что скоро все инвесторы протопчут к вашему дому незарастающую тропу...
    Понятно.
    Знаете , EWA занимаюсь наверное с года эдак 1997го. И ручной счет был как основной , правда тогда на акциях. Теперь я отошел от того , чтобы скурпулезно рассматривать коррекции - предпочитаю простые волны.
    Свой взгляд по текущей ситуации , так как считаю момент важным , уже как неделю выложен у себя в ЖЖ. Часть полемики скрыта , т к касается неких технических вопросов .
    А тропы мне не надо .
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Но клин
    Понятно.
    Знаете , EWA занимаюсь наверное с года эдак 1997го. И ручной счет был как основной , правда тогда на акциях. Теперь я отошел от того , чтобы скурпулезно рассматривать коррекции - предпочитаю простые волны.
    Свой взгляд по текущей ситуации , так как считаю момент важным , уже как неделю выложен у себя в ЖЖ. Часть полемики скрыта , т к касается неких технических вопросов .
    А тропы мне не надо .

как я понял, аргументы в свою защиты вы привести не сможете. ну, как хотите... только не надо больше приводить ссылки на свой сайт, сочту это за рекламу.

если не хотите прислушаться к моим словам, то, все-таки, будет лучше, если вы букварь перечитаете. подумайте сами - если это треугольник, как его размечаете вы, то вы допускает грубые нарушения правил ВА. а если это клин, как вы утверждаете вразрез вашей разметке, то направление последующего движения цены должно быть явно противополжным указанному вами, то есть строго вниз. определитесь наконец уж, плз...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать