Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 53 из 229 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Исходя из сегодняшней аналитики посчитал, что 4ю уже закрыли. :cool:

Рисунок по "ребусу" составил (не бейте сильно за то, что не по науке).

Каюсь, что "факты" совсем не то слово - я бы сказал "предположения не в пользу...".

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий, а как бы (думается, что это было бы полезно многим) организовать ветку по техническому матобеспечению. Я имею в виду раздел, где можно было бы обменяться мнениями по этим вопросам, наример, объяснить новичкам, как научиться единообразно выкладывать графики (очень легко станет всем), какие при этом можно использовать инструменты, поговорить о полезных функциях торговых платформ, приобщиться к разным интересным программам, облегчающим труд волновика, о технологически грамотных действиях на форуме, наконец, и т.д. Наверняка среди форумчан найдутся знающие и отзывчивые люди, готовые помочь новичкам, да и, возможно, обменяться новинками между собой.
    извиняюсь за поздний ответ, просто не заметил ваш пост раньше.
    дело в том что ранее уже решили, что ветки будем организовывать по мере появления соответствующих групп сообщений и необходимости. а просто "высасывать темы из пальца" и плодить ветки не стоит.
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    извиняюсь за поздний ответ, просто не заметил ваш пост раньше.
    дело в том что ранее уже решили, что ветки будем организовывать по мере появления соответствующих групп сообщений и необходимости. а просто "высасывать темы из пальца" и плодить ветки не стоит.
    Спасибо тчк
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дмитрий, Вы ощущаете по разным, одному Вам известным малейшим признакам (ну, там изменения в характере формироваия моделей, отдельных фрагментов, скоростные факторы и т.д.) приближение к развороту тренда?
    Наверное, да.
    Вопрос в другом: эти признаки и их проявления носят закономерный характер или они (признаки ) проявляются каждый раз по разному? Спасибо.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вы ощущаете по разным, одному Вам известным малейшим признакам (ну, там изменения в характере формироваия моделей, отдельных фрагментов, скоростные факторы и т.д.) приближение к развороту тренда?
    Наверное, да.
    Вопрос в другом: эти признаки и их проявления носят закономерный характер или это (признаки ) проявляются каждый раз по разному? Спасибо.
    я бы сказал приближение к возможному развороту тренда. то есть формируются определенные признаки которые могут привести к развороту тренда (но могут и не привести). другое дело, что когда этих признаков нет, разворот происходит крайне редко.

носят закономерный, но многообразный характер. впрочем, как и все модели в ВА. вы видели сотни импульсов, но ни один из них не похож на другие на 100%.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    To Дмитрий
    Посмотрел ваш вариант разволновки на 1,1 по евро
    Думаю , что пока рано предполагать таковой сценарий из чисто сезонных соображений. Летом в Европу идет большой приток капитала от туристического бизнеса. Маловероятно сходить 10 и более фигур за месяц - полтора. Такое предположение несеръезно. Быстрей всего , что будет формирование тренда вверх как минимум до июля включительно
    ИМхо
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    To Дмитрий
    Посмотрел ваш вариант разволновки на 1,1 по евро
    Думаю , что пока рано предполагать таковой сценарий из чисто сезонных соображений. Летом в Европу идет большой приток капитала от туристического бизнеса. Маловероятно сходить 10 и более фигур за месяц - полтора. Такое предположение несеръезно. Быстрей всего , что будет формирование тренда вверх как минимум до июля включительно
    ИМхо
    предполагать никогда не рано... но вот прогнозы лучше рассматривать в комплексе, а не выдергивать отдельно взятый вариант и делать по нему какие-то выводы. текущим сценарием на данный момент является сценарий #3. если волновая картина изменится, то поменяем и сценарий. обзорные варианты давно опубликованы в соседней ветке.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    предполагать никогда не рано... но вот прогнозы лучше рассматривать в комплексе, а не выдергивать отдельно взятый вариант и делать по нему какие-то выводы. текущим сценарием на данный момент является сценарий #3. если волновая картина изменится, то поменяем и сценарий. обзорные варианты давно опубликованы в соседней ветке.
    Дмитрий , в рамках сценария 3 , график 480 мин.
    http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1240591661
    У вас 4я волна заходит в зону 2й волны. Разве это не нарушение классических правил ( где уровень 4й волны не должен быть выше/ниже уровня верха/низа 1й волны)?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Дмитрий , в рамках сценария 3 , график 480 мин.
    http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1240591661
    У вас 4я волна заходит в зону 2й волны. Разве это не нарушение классических правил ( где уровень 4й волны не должен быть выше/ниже уровня верха/низа 1й волны)?
    1. на этом рисунке такое явление только в клине (i). дык, на то он и клин.

2. если вы имеете в виду волны импульса, то укажите конкретно, какие именно, так как на этом рисунке я ничего подобного не вижу.
    и пожалуйста, читайте классиков внимательно, особенно те места, где они пишут про маржинальные рынки. кроме того, моя точка зрения по этому вопросу изложена в разделе 5.1.1 моей книги. если хотите, почитайте.

10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. на этом рисунке такое явление только в клине (i). дык, на то он и клин.

2. если вы имеете в виду волны импульса, то укажите конкретно, какие именно, так как на этом рисунке я ничего подобного не вижу.
    и пожалуйста, читайте классиков внимательно, особенно те места, где они пишут про маржинальные рынки. кроме того, моя точка зрения по этому вопросу изложена в разделе 5.1.1 моей книги. если хотите, почитайте.
    Спасибо , посмотрю.
    В моей разметке это АВСДЕ 4й

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать