Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 52 из 229 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от buku Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий

к примеру, у нас цикл 1-2 и по Close 2-я коррекционая ниже 1-ой импульсной(свечной вариант) но тени 1-го импульса(то есть минимум) ниже минимум тени 2-ой коррекционой

Считать это циклом 1-2 и минимумы-максимумы теней вы берете как основу для считывания волны или все по Close
    ответ на этот (и многие другие вопросы) подробно изложен в моей книге «Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX». если хотите, почитайте. ссылку на нее вы найдете в одной из соседних веток:
    • FAQ
    • Закон волн для "чайников"
    • Практическое применение Закона волн
  2. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ответ на этот (и многие другие вопросы) подробно изложен в моей книге «Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX». если хотите, почитайте. ссылку на нее вы найдете в одной из соседних веток:
    • FAQ
    • Закон волн для "чайников"
    • Практическое применение Закона волн
    я читал но нет намека про такие случаи, просто законы

рис. выложил(смотрите круг)
    то есть подсчитываем волны исходя из минимума(пример 2-я волна на рис. до 92%) а не по закрытию цены

3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, здравствуйте!
    А Вы не прослеживаете тенденцию времен "кризиса", что когда Доллар растет ко все валютам он падает против Йены и наоборот?
    Юрий. http://on-linetradingforex.com
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от UrVik Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    А Вы не прослеживаете тенденцию времен "кризиса", что когда Доллар растет ко все валютам он падает против Йены и наоборот?
    Юрий.
    периодически упоминаю об этом. например, здесь.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от buku Посмотреть сообщение
    я читал но нет намека про такие случаи, просто законы
    читали говорите? да, намека там нет, есть целый параграф "1.2. Способы нанесения волн на графики". пожалуйста перечитайте его внимательно. кроме того, в ветке FAQ, на которую я уже ссылался, однозначно рекомендован тип используемых графиков.
  6. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ... для своих сообщений не стоит заводить отдельную ветку.
    Первоначально не разобрался, извините.

честно говоря, не понял, что вы от меня то хотите?
    Если такое возможно, то прошу накидать волновую разметку по EURCAD.

С уважением, Вячеслав.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
    Если такое возможно, то прошу накидать волновую разметку по EURCAD.
    сожалею, но на постоянной основе я рассматриваю только 4 основные долларовые пары. остальные, которые находятся в круге моих интересов, факультативно, по мере возникновения интересных конструкций. EUR/CAD я никогда не занимался, уж извините.

кстати, то, что вы называете "накидать", является длительным и трудоемким процессом, если подходить к нему серьезно. а если подходить к нему несерьезно, то попробуйте накидать сами ;)
  8. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    сожалею, но на постоянной основе я рассматриваю только 4 основные долларовые пары. остальные, которые находятся в круге моих интересов, факультативно, по мере возникновения интересных конструкций. EUR/CAD я никогда не занимался, уж извините.
    Да, я вас понимаю, еще раз извините и вы меня.

кстати, то, что вы называете "накидать", является длительным и трудоемким процессом, если подходить к нему серьезно. а если подходить к нему несерьезно, то попробуйте накидать сами ;)
    Согласен с вами, я действительно подобрал неудачное слово "накидать", когда то несколько лет назад, я знакомился с Волнами Элиотта , и полностью с вами согласен на счет трудоемкости процесса.
    Еще раз извините.

С уважением, Вячеслав.
  9. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Дмитрий, добрый день!

О GBP/USD

Из вашей аналитики вытекает, что коррекция 4й волны вверх завершена. На сколько уверенно можно судить о начале новой тенденции вниз в 5й волне?

Мои факты о том, что фаза коррекции 4й волны не окончена – в данный момент события разворачиваются во 2й волне, входящей в С, которая в свою очередь находиться в 4й:

• В начале движения предполагаемой 5й волны нет признаков формирования пяти волнового цикла$
    • Для 3й волны показавшей 161.8% от 1й коррекция в 23.6% - слабовата.

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!

О GBP/USD

Из вашей аналитики вытекает, что коррекция 4й волны вверх завершена. На сколько уверенно можно судить о начале новой тенденции вниз в 5й волне?

Мои факты о том, что фаза коррекции 4й волны не окончена – в данный момент события разворачиваются во 2й волне, входящей в С, которая в свою очередь находиться в 4й:

• В начале движения предполагаемой 5й волны нет признаков формирования пяти волнового цикла$
    • Для 3й волны показавшей 161.8% от 1й коррекция в 23.6% - слабовата.
    не знаю, что именно вы смотрели из моей аналитики, но достаточно посмотреть только дневные графики вчерашнего прогноза чтобы понять, что я не уверен в том, что четвертая волна завершена, и совершенно не исключаю ее продолжение.

к сожалению, я никогда не переношу чьё-то словесное описание волн на графики, поэтому ваш сценарий остался для меня ребусом. если хотите говорить о разметке, то не сочтите за труд нанести ее на график самостоятельно.

ваши же безапелляционные утверждения похожи скорее на заклинания, чем на анализ ситуации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать