Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 51 из 229 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение

а вы к этой мешанине еще и индикаторы добавили... их то вы куда относите - к EWA или ТС?
    Вы правы, МА тут не очень вплетаются. Ну привык уже к ним как-то. Но суть не в них.

кстати, вы утверждаете, что "Установить истинную разметку на крупных тайм фреймах довольно проблематично: много альтернатив, велика вероятность ошибки, субъективный взгляд."
    позвольте вскользь заметить, что на мелких уровнях вы получите те же проблемы, только возведенные в степень "n", поскольку варианты на мелких ТФ разрастаются как снежный ком.
    Моя проблема: я не знаю какую волну мне взять за первую (в самых крупных ТФ) или с какого времени начать отсчёт. По евро с 1998? А по йене с основания форекса? Неужели предположение о том, в какой волне старшего уровня мы находимся с 2007 или 2008 может повлиять на мою разметку, предположим, на следующую неделю?
    Например, по вашему основному сценарию 3 мы можем сейчас находиться в 3 оf (С). Также не исключён 3-а. Тогда мы в В оf (В). По обоим мы идём вниз, в сторону 1,2 или ниже.
    Т.е. в обоих случаях нам надо готовиться к продаже. И в обоих случаях идёт предполог. волна (iii).

В общем я имел в ввиду, что даже если я ошибусь на крупных ТФ (что очень вероятно), то несмотря на это мой сценарий на мелком ТФ может быть истинный.

Но самое главное: Приятных праздников и до встречи на форуме!
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Моя проблема: я не знаю какую волну мне взять за первую (в самых крупных ТФ) или с какого времени начать отсчёт. По евро с 1998? А по йене с основания форекса? Неужели предположение о том, в какой волне старшего уровня мы находимся с 2007 или 2008 может повлиять на мою разметку, предположим, на следующую неделю?
    Например, по вашему основному сценарию 3 мы можем сейчас находиться в 3 оf (С). Также не исключён 3-а. Тогда мы в В оf (В). По обоим мы идём вниз, в сторону 1,2 или ниже.
    Т.е. в обоих случаях нам надо готовиться к продаже. И в обоих случаях идёт предполог. волна (iii).

В общем я имел в ввиду, что даже если я ошибусь на крупных ТФ (что очень вероятно), то несмотря на это мой сценарий на мелком ТФ может быть истинный.

Но самое главное: Приятных праздников и до встречи на форуме!
    попробую по порядку.

1) за начало разметки стараюсь брать исторический минимум или максимум на старших ТФ. правда, не исключено, что в процессе дальнейшего анализа на более мелких волновых уровнях, придется сменить сценарий, и за начальную точку взять не мин/макс, а ортодоксальную вершину (т.е. вершину, которая является началом модели в рамках ВА, но может не являться самой высокой/низкой точкой графика).

2) принятая разметка на старших ТФ, конечно же, может повлиять и влияет на разметку на мелких ТФ, в том числе и на следующую неделю. не пойму, в чем тут проблема?
    это как начальная точка измерения дистанции (типа, нулевой километр. надеюсь, кино смотрели и знаете, что это). тогда от нул. км. до берлина будет ~1800 км. но, если сместить начальную точку, то можно промахнуться на 100 и более км. да и в чем мерить (т.е. как размечать) играет роль - в км или попугаях.

разметка на старших ТФ влияете на общий замысел, на направление движения на этих же масштабах графика. а вот на мелких уровнях возникают несколько вариантов этого движения в рамках принятого сценария. и чем мельче уровень, тем больше вариантов получается, они нарастают как снежный ком.

конечно, вы можете ошибиться в разметке на старших волновых уровнях и правильно определить структуру (не разметку!) на мелких. тогда на основании этой локальной структуры, локальной "разметки", вы сможете правильно определить дальнейшее ценовой движение, но в рамках только этой волновой модели, в рамках только этого волнового уровня. такая разметка не может считаться правильной. тем более, что дальше вы наверняка ошибетесь, если не скорректируете разметку на старших ТФ.

и вас с праздником!
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    попробую по порядку.

1) за начало разметки стараюсь брать исторический минимум или максимум на старших ТФ. правда, не исключено, что в процессе дальнейшего анализа на более мелких волновых уровнях, придется сменить сценарий, и за начальную точку взять не мин/макс, а ортодоксальную вершину (т.е. вершину, которая является началом модели в рамках ВА, но может не являться самой высокой/низкой точкой графика).
    Спасибо за предыдищий ответ. Понятно.

Пожалуйста, про ордотоксальные вершины поподробнее. По каким критериям их выбирать?
  4. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за предыдищий ответ. Понятно.

Пожалуйста, про ордотоксальные вершины поподробнее. По каким критериям их выбирать?
    Иногда конечная точка модели отличается от соответствующего экстремального значения цены в модели. В таких случаях, окончание модели называется ортодоксальной вершиной или дном для того, чтобы отличать их от подлинного максимума или минимума, который зафиксирован внутри модели.
    Если чего не напутал...
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    по волновым критериям, конечно. ортодоксальная вершина - это окончание волновой модели, которая не обязательно может быть минимумом/максимумом графика.

на рисунке красными точками обозначены ортодоксальные вершины, синими - абсолютные минимумы графика. такие вершины возникают при формировании усечения или растянутой волновой плоскости.

6. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, появилась пара вопросов по наклонным треугольникам:
    1. Ограничиваете ли Вы для себя максимальный наклон такого треугольника относительно направления трендового канала? То есть его направляющие должны иметь меньший наклон от горизонтали, т.к. это все таки коррекция или это не обязательно?
    2. Правильно ли я понял, что треугольник (волна Е) может заканчиваться выше/ниже (восходящий/нисходящий тренд) окончания например 3-й волны?
    Заранее благодарен.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DudaevEA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, появилась пара вопросов по наклонным треугольникам:
    1. Ограничиваете ли Вы для себя максимальный наклон такого треугольника относительно направления трендового канала? То есть его направляющие должны иметь меньший наклон от горизонтали, т.к. это все таки коррекция или это не обязательно?
    2. Правильно ли я понял, что треугольник (волна Е) может заканчиваться выше/ниже (восходящий/нисходящий тренд) окончания например 3-й волны?
    Заранее благодарен.
    1. каких-то конкретных цифр по наклону треугольников у меня нет. определяющим фактором всегда является волновая структура и модель старшего уровня. в начале развития НТ его легко можно спутать с диагональником. как отличить - краткие рекомендации есть в моей книге, но наклон здесь не поможет, так как иногда встречал примеры почти горизонтальных диагональных треугольников (см. пример ниже слева).

2. пока мне удалось найти всего два таких примера. один из них я публиковал ранее (см. пример ниже справа). поэтому не стоит этим увлекаться - это скорее исключение, чем правило.

PS. на рисунке справа модель называется еще по старому - "сдвигающийся тройной зигзаг". именно в таком виде я отправлял десятки примеров и стат. таблиц Пректеру, пока не убедил его. но окончательное название модели и, следовательно, ее место в классификации коррекций определил он ;)

8. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий!
    Меня интерисует кросс eurcad, на него я могу найти волновую разметку по W и D.

С уважением, Вячеслав.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий!
    Меня интерисует кросс eurcad, на него я могу найти волновую разметку по W и D.

С уважением, Вячеслав.
    честно говоря, не понял, что вы от меня то хотите? и пожалуйста, для своих сообщений не стоит заводить отдельную ветку.
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ув. Дмитрий

к примеру, у нас цикл 1-2 и по Close 2-я коррекционая ниже 1-ой импульсной(свечной вариант) но тени 1-го импульса(то есть минимум) ниже минимум тени 2-ой коррекционой

Считать это циклом 1-2 и минимумы-максимумы теней вы берете как основу для считывания волны или все по Close

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать