Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 50 из 229 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Bromah Посмотреть сообщение
    Дмитрий сорри.В своем утреннем по евре вы хотели сказать укрепления :) ?
    (Шансы данного сценария 3, рассматриваемого и ранее, начинают повышаться. Три нисходящих импульса уже можно рассматривать не только как последовательность волн 1-2, 1-2, но и как единую модель - клин, указывающую направление зарождающегося нового витка ослабления?? доллара США.)
    да, конечно. опечатку исправил. спасибо!
  2. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер, Дмитрий!

Большое спасибо за помощь!
    Теперь и я смог "выйти из тени".
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Бураков Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Дмитрий!

Большое спасибо за помощь!
    Теперь и я смог "выйти из тени".
    рад, что смог помочь хорошему делу ;)
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, а как бы (думается, что это было бы полезно многим) организовать ветку по техническому матобеспечению. Я имею в виду раздел, где можно было бы обменяться мнениями по этим вопросам, наример, объяснить новичкам, как научиться единообразно выкладывать графики (очень легко станет всем), какие при этом можно использовать инструменты, поговорить о полезных функциях торговых платформ, приобщиться к разным интересным программам, облегчающим труд волновика, о технологически грамотных действиях на форуме, наконец, и т.д. Наверняка среди форумчан найдутся знающие и отзывчивые люди, готовые помочь новичкам, да и, возможно, обменяться новинками между собой.
  5. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, иногда встречаю импульсы, в которых волна 1 - явная тройка, не раз и не два уже так было. А последующая структура явно подтвержает, что это импульс. Вы встречаете такую аномалию? И как вообще к этому относитесь?

Пример (розовый прямоугольник)
    Eur/cad:
    Н4:
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Дмитрий, иногда встречаю импульсы, в которых волна 1 - явная тройка, не раз и не два уже так было. А последующая структура явно подтвержает, что это импульс. Вы встречаете такую аномалию? И как вообще к этому относитесь?
    [/URL]
    у вас там еще и усеченный зигзаг... прежде, чем говорить об "аномалии", может быть, стоит тщательнее исследовать эту структуру на мелких волновых уровнях? и применить к ней несколько вариантов разметки, а затем выбрать "наименьшее зло"?

отношусь к этому весьма скептически. вы, к сожалению, подтверждаете мои слова о том, что 99% "аномалий" происходит от неумения или нежелания разметить график в рамках правил EWA.

при рассмотрении этого участка "под микроскопом" видно, что и зигзаг (или двойной зигзаг в альтернативе) выглядит несколько иначе, чем у вас, и последующие импульсы также можно разметить без нарушений правил.

7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    у вас там еще и усеченный зигзаг... прежде, чем говорить об "аномалии", может быть, стоит тщательнее исследовать эту структуру на мелких волновых уровнях? и применить к ней несколько вариантов разметки, а затем выбрать "наименьшее зло"?

отношусь к этому весьма скептически. вы, к сожалению, подтверждаете мои слова о том, что 99% "аномалий" происходит от неумения или нежелания разметить график в рамках правил EWA.

при рассмотрении этого участка "под микроскопом" видно, что и зигзаг (или двойной зигзаг в альтернативе) выглядит несколько иначе, чем у вас, и последующие импульсы также можно разметить без нарушений правил.
    1. Усеченный зигзаг в данном случае ключевую роль не играет. Волна, которую я отметил все равно по-вашему осталась импульсной (волна i of (iii)на Вашем рисунке). А именно она меня интересует.
    2. Но. В Вашей разметке этого импульса пропорциональность волн вызывает сомнения. Согласитесь, что волна (2) и волна (4) явно вне рамок разумной визуальной пропорциональности. Впрочем, как и волны [2] и [4]..Кроме того, волна [4] заходит на 3 пипса за волну [1] (на моем графике.. на Вашем по-моему тоже заходит). Т.е. в лучшем случае этот клин, но на клин это о-о-очень не похоже.
    3. В принципе таким способом можно разметить импульсом 90% коррекционных моделей. Но если верить глазам, то это - явная трешка, имхо.

Я не говорю ,что это 100% аномалия и не на что не претендую, просто хочу разобрать ситуацию.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    1. Усеченный зигзаг в данном случае ключевую роль не играет. Волна, которую я отметил все равно по-вашему осталась импульсной (волна i of (iii)на Вашем рисунке). А именно она меня интересует.
    2. Но. В Вашей разметке этого импульса пропорциональность волн вызывает сомнения. Согласитесь, что волна (2) и волна (4) явно вне рамок разумной визуальной пропорциональности. Впрочем, как и волны [2] и [4]..Кроме того, волна [4] заходит на 3 пипса за волну [1] (на моем графике.. на Вашем по-моему тоже заходит). Т.е. в лучшем случае этот клин, но на клин это о-о-очень не похоже.
    3. В принципе таким способом можно разметить импульсом 90% коррекционных моделей. Но если верить глазам, то это - явная трешка, имхо.

Я не говорю ,что это 100% аномалия и не на что не претендую, просто хочу разобрать ситуацию.
    если бы вы хотели разобрать ситуацию, то вы бы слушали не только себя и не играли бы словами. если вы считаете мою разметку "вне рамок разумной визуальной пропорциональности", то о чем нам говорить с вами дальше? идите свое дорогой самостоятельно. удачи вам!
  9. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если бы вы хотели разобрать ситуацию, то вы бы слушали не только себя и не играли бы словами. если вы считаете мою разметку "вне рамок разумной визуальной пропорциональности", то о чем нам говорить с вами дальше? идите свое дорогой самостоятельно. удачи вам!
    намек понял, ухожу. Спасибо за ответы, до свидания.
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    намек понял, ухожу. Спасибо за ответы, до свидания.
    остынь, поменьше ненужных слов, сосредоточься на деле...и все наладится

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать