Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 49 из 229 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Вот я заварил тут кашу... :unsure:

Хотел еще написать несколько мыслей про фрактальность и т.д., но решил этого не делать, дабы не разводить спор :)

p.s.
    Закончил читать книгу Дмитрия (2й раз).
    Первый раз прочитал, подумал, что бОльшую часть усвоил..
    После второго раза осознал весь масштаб предстоящей работы
    и изучения... Страшно стало...
    Спасибо, Дмитрий, еще раз за этот труд.
    Не робей, дружище, зато это безумно интересно, особенно когда начинаешь замечать результаты.
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Дмитрий Возный;338716]

Дмитрий, прокомментируйте ещё одно моё рассуждение, пожалуйста.

Установить истинную разметку на крупных тайм фреймах довольно проблематично: много альтернатив, велика вероятность ошибки, субъективный взгляд. И я исхожу из предположения, что важно в какой волне я нахожусь: движущей или коррекционной. А какая у этой волны цифра или буква не столь важно, потому что я собираюсь торговать как мелкий спекулянт на H1 - D1; не больше. И как я предполагаю, изменение в маркировки крупных волн не должно повлиять на предполагаемый мною сценарий.
    Поэтому я просто сначала устанавливаю направление тренда, адекватного выбранному мной тайм фрейму. Т.е. собираясь торговать на H1 - D1 по eur/usd я оцениваю дневной и недельный графики. По направлению и расположению 21 и 50 МА я делаю вывод, что трэнд старшего уровня вверх. Также, что тренд вверх я подкрепляю некоторой аналитической оценкой ситуации.
    Я сделал вывод, что мы сейчас возможно в коррекционной волне. Я обозначаю её 2. Хотя она может и на самом деле быть 4 или B или Х или ХХ.... Но на мою торговлю повлиять это не должно, потому что я торгую значительно меньшие уровни. Меня интересуют в основном волны i..., (i)..., [i]....

На моём графике видно, что маркировка волн старшего уровня у меня отличается от вашей. Но предполагаемое направление совпадает.

Есть ли смысл в моих умозаключениях по-вашему мнению или нет?
    надеюсь изложил не очень запутанно; я старался.

3. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение

Лудше бы выложили в ветку "Текущая разметка/торговля на мелких ТФ" Дмитрий сдесь постоянно, заодно и нам пища для гимнастики ума, ну и все возможные и невозможные варианты увидите заодно... (это только мои мысли)
    PS С Вами Джордж в полемику мне вступать заранее проигрыш, если что не так лудше проигнорируйте данное сообщение...;)
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Лудше бы выложили в ветку "Текущая разметка/торговля на мелких ТФ" Дмитрий сдесь постоянно, заодно и нам пища для гимнастики ума, ну и все возможные и невозможные варианты увидите заодно... (это только мои мысли)
    PS С Вами Джордж в полемику мне вступать заранее проигрыш, если что не так лудше проигнорируйте данное сообщение...;)
    Почему проигрыш если вступать в полемику?
    Я в этой ветке сознательно написал. Мой вопрос же не по разметке, а скорее по теории. А эта ветка как-раз и называется "вопросы и обсуждения".
    Да и ветка "торговля на мелких ТФ" она для ТФ от М15 до H1; меньше ТФ, чем я выложил.
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    по мере накопления в ней материала для отдельной ветки и при наличии целесообразности такой ветки, будем подобный материал переносить в ветку отдельную.

видимо, уже назрела необходимость перенести последние посты в новую ветку, например, с таким названием "Теущая разметка/торговля на мелких ТФ". Здесь не только евро, но и другие валютные пары, а также не только разметка, но и сигналы (торговля).

если будут другие предложения, пишите, сделаем так, чтобы всем было комфортно - ведь всё в наших руках.
    А не назрела ли ещё необходимость сделать ветку: "Теущая разметка/торговля на ТФ - H1 - D1"?
    Был бы деыствительно рад.
  6. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

1. Установить истинную разметку на крупных тайм фреймах довольно проблематично: много альтернатив, велика вероятность ошибки, субъективный взгляд. И я исхожу из предположения, что важно в какой волне я нахожусь: движущей или коррекционной. А какая у этой волны цифра или буква не столь важно, потому что я собираюсь торговать как мелкий спекулянт на H1 - D1; не больше. И как я предполагаю, изменение в маркировки крупных волн не должно повлиять на предполагаемый мною сценарий.
    2. Поэтому я просто сначала устанавливаю направление тренда, адекватного выбранному мной тайм фрейму. Т.е. собираясь торговать на H1 - D1 по eur/usd я оцениваю дневной и недельный графики. По направлению и расположению 21 и 50 МА я делаю вывод, что трэнд старшего уровня вверх. Также, что тренд вверх я подкрепляю некоторой аналитической оценкой ситуации.
    3. Я сделал вывод, что мы сейчас возможно в коррекционной волне. Я обозначаю её 2. Хотя она может и на самом деле быть 4 или B или Х или ХХ.... Но на мою торговлю повлиять это не должно, потому что я торгую значительно меньшие уровни. Меня интересуют в основном волны i..., (i)..., [i]....

На моём графике видно, что маркировка волн старшего уровня у меня отличается от вашей. Но предполагаемое направление совпадает.

1. Ваш пункт 1 - это глубокое заблуждение, особенно по поводу букв. Эллиотт не зря обозначал РАЗНЫЕ по функциям и по ПОСЛЕДУЮЩЕМУ движению модели. Почему? Для примера: идет коррекционная модель - двойной зигзаг (w-x-y), а вы метите его простым зигзагом (а-в-с), из этого исходит, что когда сформируется трехволновка (а-в-с), то коррекция завершена и вы покупаете. И тут этот двойной зигзаг превращается в тройной, а вы этого не ждете, т.к. "а-в-с" уже закончена. Результат - лось. Это типичная ошибка. Таких примеров много. Правильная или не правильная маркировка СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЕТ на ваш депозит.
    По поводу разметки на крупных ТФ: а как вы собираетесь увидеть перепективу движения цены не имея крупной разметки? А как торговать не зная переспектив движения цены? Никак. И, имхо, определить разметку на днях-неделях-месяцах не сложнее , чем М15 или М5.

2. По поводу МА и прочих "трендовых" индикаторов. А какие преимущества дает вам МА? Да никаких! Если МА 21 пресекла МА 50 вверх, то это НИЧЕГО не значит. Абсолютно. Просто она пересекла и все! Это не значит что тренд вверх и нет никакой гарантии что цена будет идти вверх. Что вы анализируете по ним? Эти индикаторы не дают вам никакого преимущества в определении тренда. К тому же они ЗАПАЗДЫВАЮТ. Точно также можно определять тренд по гороскопу.
    Для того чтобы определить тренд вам и нужна эта самая волновая разметка на крупных ТФ. С помощью нее можно РЕАЛЬНО определить тренд и преспективу движения цены без запаздывания. EWA отвечает на вопрос определения тренда АРГУМЕНТИРОВАНО. Подумайте об этом.
    Ну а метить волны на основе тренда МА21 и МА 50... ну даже не знаю как сказать.. А вы думали какие преимущества это вам дает, кроме неправильной разметки и не понятного определения тренда? Никаких..
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    [QUOTE=Джордж;339311]
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение

Установить истинную разметку на крупных тайм фреймах довольно проблематично: много альтернатив, велика вероятность ошибки, субъективный взгляд. И я исхожу из предположения, что важно в какой волне я нахожусь: движущей или коррекционной. А какая у этой волны цифра или буква не столь важно, потому что я собираюсь торговать как мелкий спекулянт на H1 - D1; не больше. И как я предполагаю, изменение в маркировки крупных волн не должно повлиять на предполагаемый мною сценарий.
    Поэтому я просто сначала устанавливаю направление тренда, адекватного выбранному мной тайм фрейму. Т.е. собираясь торговать на H1 - D1 по eur/usd я оцениваю дневной и недельный графики. По направлению и расположению 21 и 50 МА я делаю вывод, что трэнд старшего уровня вверх. Также, что тренд вверх я подкрепляю некоторой аналитической оценкой ситуации.
    Я сделал вывод, что мы сейчас возможно в коррекционной волне. Я обозначаю её 2. Хотя она может и на самом деле быть 4 или B или Х или ХХ.... Но на мою торговлю повлиять это не должно, потому что я торгую значительно меньшие уровни. Меня интересуют в основном волны i..., (i)..., [i]....

я бы прокомментировал, если отделить "мух от котлет". честно говоря, устал повторять, что "Закон волн - это НЕ торговая система в чистом виде, а волновые прогнозы – это НЕ сигналы на открытие позиций." (см. соседнюю ветку "Практическое применение..."). а вы к этой мешанине еще и индикаторы добавили... их то вы куда относите - к EWA или ТС?

поэтому предлагаю обсуждение аспектов волновой теории Эллиотта, как средства анализа и прогнозирования финансовых рынков, отделить от обсуждения торговых систем на основе EWA.

если хотите, сформулируйте ваш вопрос или умозаключение более конкретно, плз.

кстати, вы утверждаете, что "Установить истинную разметку на крупных тайм фреймах довольно проблематично: много альтернатив, велика вероятность ошибки, субъективный взгляд."
    позвольте вскользь заметить, что на мелких уровнях вы получите те же проблемы, только возведенные в степень "n", поскольку варианты на мелких ТФ разрастаются как снежный ком.
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Дмитрий Возный;339555]

я бы прокомментировал, если отделить "мух от котлет". честно говоря, устал повторять, что "Закон волн - это НЕ торговая система в чистом виде, а волновые прогнозы – это НЕ сигналы на открытие позиций." (см. соседнюю ветку "Практическое применение..."). а вы к этой мешанине еще и индикаторы добавили... их то вы куда относите - к EWA или ТС?

поэтому предлагаю обсуждение аспектов волновой теории Эллиотта, как средства анализа и прогнозирования финансовых рынков, отделить от обсуждения торговых систем на основе EWA.

если хотите, сформулируйте ваш вопрос или умозаключение более конкретно, плз.

кстати, вы утверждаете, что "Установить истинную разметку на крупных тайм фреймах довольно проблематично: много альтернатив, велика вероятность ошибки, субъективный взгляд."
    позвольте вскользь заметить, что на мелких уровнях вы получите те же проблемы, только возведенные в степень "n", поскольку варианты на мелких ТФ разрастаются как снежный ком.
    Понял. Буду учиться отделять "мух от котлет":sick:
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    А не назрела ли ещё необходимость сделать ветку: "Теущая разметка/торговля на ТФ - H1 - D1"?
    Был бы деыствительно рад.
    предлагал же ранее и никто не возражал, считайте, что договорились (см. пост 373 в этой же ветке), цитирую:

"поэтому давайте сделаем так. в эту ветку будем писать все, что захочется. не зря же она называется - "вопросы и обсуждение". а по мере накопления в ней материала для отдельной ветки и при наличии целесообразности такой ветки, будем подобный материал переносить в ветку отдельную."

можно писать и в ветку с мелкими ТФ. возникнет необходимость - перенесем посты в отдельную.
  10. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий сорри.В своем утреннем по евре вы хотели сказать укрепления :) ?
    (Шансы данного сценария 3, рассматриваемого и ранее, начинают повышаться. Три нисходящих импульса уже можно рассматривать не только как последовательность волн 1-2, 1-2, но и как единую модель - клин, указывающую направление зарождающегося нового витка ослабления?? доллара США.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать