Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 47 из 229 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброе утро или день (в зависимости от вашего часового пояса) всем участникам форума!

С начала месяца читаю ветку "Волновой анализ с Дмитрием Возным". Ветка замечательная! Есть огромное желание познакомиться с ее участниками.
    Полностью согласен с Дмитрием, что знакомиться нужно с открытым лицом и реальным именем, а не ником и аватаром. Но есть две небольшие проблемки:
    1) не нашел как можно изменить свой ник на имя и фамилию;
    2) не умею сжимать стандартную фотографию до размера 64Кб.

Буду очень признателен, если кто-нибудь мне в этом поможет!
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ermila Посмотреть сообщение
    Доброе утро или день (в зависимости от вашего часового пояса) всем участникам форума!

С начала месяца читаю ветку "Волновой анализ с Дмитрием Возным". Ветка замечательная! Есть огромное желание познакомиться с ее участниками.
    Полностью согласен с Дмитрием, что знакомиться нужно с открытым лицом и реальным именем, а не ником и аватаром. Но есть две небольшие проблемки:
    1) не нашел как можно изменить свой ник на имя и фамилию;
    2) не умею сжимать стандартную фотографию до размера 64Кб.

Буду очень признателен, если кто-нибудь мне в этом поможет!
    фотографию можете прислать мне (forDmitry@yahoo.com), сожму и вышлю обратно. затем заведите новый ник, какой сейчас хотите.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Дмитрий!
    Так и сделаю.
  4. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, можно узнать Вашу точку зрения на концептуальному для меня вопросу:
    Есть теория Эллиота, на основе которой можно разметить движение валют и частично предсказать дальнейшее движение.
    Причем волновая модель будет подчиняться вполне детерминированным правилам.
    В определенный момент времени можно создать две и более волновой модели (альтернативы) движения.
    В чем по-вашему причина этого:
    а) будущее неопределено и курс стоит на пороге выбора дальнейшего пути
    б) будущее определено, просто в рамках ВТЭ в данный момент невозможно четко определить "правильную" волновую мождель ?
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ermila Посмотреть сообщение

Полностью согласен с Дмитрием, что знакомиться нужно с открытым лицом и реальным именем, а не ником и аватаром.
    Тоже согласен. Но одна из возможных альтернатив, особенно для тех, кто - как я, например - не хочет пугать своим профилем волновиков:
    Аватор можно выбрать любой. А свой "истинный" портрет вставить в графе "мой профиль/фотография". Кто захочет, нажмёт на ваш профиль и посмотрит.
    По крайней мере, лично мне так нравится.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Тоже согласен. Но одна из возможных альтернатив, особенно для тех, кто - как я, например - не хочет пугать своим профилем волновиков:
    Аватор можно выбрать любой. А свой "истинный" портрет вставить в графе "мой профиль/фотография". Кто захочет, нажмёт на ваш профиль и посмотрит.
    По крайней мере, лично мне так нравится.
    дело хозяйское, добровольное ;)
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Есть теория Эллиота, на основе которой можно разметить движение валют и частично предсказать дальнейшее движение.
    В определенный момент времени можно создать две и более волновой модели (альтернативы) движения.
    б) будущее определено, просто в рамках ВТЭ в данный момент невозможно четко определить "правильную" волновую мождель ?
    Как можно сказать заранее, какие из зверей победят на рынке? В каждый момент рынок сохраняет шанс и для быков, и для медведей, он не может продиктовать им. Но тот, кто владеет EWA, может разглядеть, у кого на данный момент больше шансов, что однако не гарантирует им окончательную победу.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    думаю, что истина где-то посередине. вы же понимаете, что не волны правят миром. просто они позволяют нам воспользоваться инерционностью рынка (т.е. инерционностью толпы его участников), и предположить возможное направление движения цены и поворотные точки рынка.

это как резиновый мяч, сброшенный с крыши. вы видите, что он падает, и знаете, что он должен отскочить от земли (если не лопнет при ударе о землю), и даже можете проектировать высоту (Фибо), до которой он отскочит. а зная профиль местности, сможете также прикинуть направление, куда он сможет покатиться в дальнейшем и т.д. то есть, в этом смысле и на этом отрезке времени будущее мяча в определенном смысле предопределено (в рамках некоторых границ и условий "если..."). получается п. б).

но далее, вы же не можете знать, кто подберет этот мяч и куда его бросит в дальнейшем. в этом смысле будущее неопределено... получается пункт а).
  9. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Как можно сказать заранее, какие из зверей победят на рынке? В каждый момент рынок сохраняет шанс и для быков, и для медведей, он не может продиктовать им. Но тот, кто владеет EWA, может разглядеть, у кого на данный момент больше шансов, что однако не гарантирует им окончательную победу.
    Pulsar, а как Нострадамус или Ванга предсказывали будущее? Или как люди могут читать чужие мысли? В мире есть очень много загадочного и необьяснимого. EWA с одной стороны четкий закон, что порождает мысли о предсказуемости и однозначности будущего. А с другой стороны трендовые и коррекционные модели настолько похожи, что волновик может иметь две противоположные альтернативы, и это ведет к неоднозначности будущего и общей хаотичности процесса.
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Pulsar, а как Нострадамус или Ванга предсказывали будущее? Или как люди могут читать чужие мысли? В мире есть очень много загадочного и необьяснимого. EWA с одной стороны четкий закон, что порождает мысли о предсказуемости и однозначности будущего. А с другой стороны трендовые и коррекционные модели настолько похожи, что волновик может иметь две противоположные альтернативы, и это ведет к неоднозначности будущего и общей хаотичности процесса.
    Ход вещей, вероятно, подчинен какой-то траектории. Но конечная цель неизвестна ни нам, ни самой природе, потому что у всех есть выбор, а результат - это равнодействующая выбора всех. Поэтому природа всегда сохраняет альтернативу, чтобы иметь возможность учесть будущий выбор каждого.
    Что касается EWA, то эта сложнейшая материя, доступная немногим (в числе которых и наш маэстро), дает замечательный метод, позволяющий разглядеть баланс противодействующих сил, которые находятся в вечном противостоянии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать