Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 44 из 229 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не совсем понял вашу мысль:
    формула клиньев бывает 3-3-3-3-3? редко, иногда?
    мы же учили, что это и есть отличие клиньев от конечных диаг. треугольников, что у клиньев 5-3-5-3-5, а у конечных: 3-3-3-3-3.
    или я что-то напутал?
    началось...

не обращайте внимание, Джордж, формула клина 5-3-5-3-5. это я Скруджу, чтоб он задумался ;)
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от _pashok_ Посмотреть сообщение
    Да, я как раз об этом.
    Цель такого титанического труда, в том что я наберу к примеру в одну папку по EUR все плоскости с аномалиями и без, а когда в реальном времени возникнет предположение что развивается именно плоскость я смогу сопоставить с тем что у меня есть.
    Цитата Сообщение от _pashok_ Посмотреть сообщение
    Не совсем каждую, если в моем каталоге уже есть плоскость, у которой волна С является импульсом с удлинением в 5 волне, тогда я ее уже заносить не буду.
    знаете, возможно, вам, как новичку, это интересно и, может быть, даже полезно. но я не вижу смысла в составлении такого каталога.

"а когда в реальном времени возникнет предположение что развивается именно плоскость", я бы применил знания правил и указаний EWA для прогнозирования дальнейшего движения.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    P.S. Тут где-то выложена пямятка для "подсчета" волн. У меня есть тоже что-то вроде "памятки". Она помогает мне понять, что может помочь в определении и проецировании подволны каждой модели. Очень простая, но я ее всегда использую. Могу выложить, если интересно.
    да как хотите. если считаете, что она будет чем-то полезна новичкам - выкладывайте. только не уводите их в неправильную сторону ;)
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, (для FAQ) какие и валютных пар (из Вашего опыта) тихоходные (опуская периоды повышенной волатильности, порой до бешенства), одна-две пары и волатильные от природы, одна-две пары?
    Или, где можно прочитать об этом за неимением своего опыта?
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий! Добрый день! Удачных торгов!

Объясните пожалуста, почему у Вас иногда в разметке, как сейчас в текущей 8часовке, с легкостью импульс 1-2-3-4-5 может превращаться в трехволновку А-В-С=W? Нет уверенности в посчете на малых ТФ? Ваш сегодняшний пост "ожидания не изменились", а разметка в корне..
    С уважением, Юрий. Кабель конечно...
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    одназначно не скажешь. посмотрите на график и сравните. многое зависит от выбранного тайм-фрейма и конкретного участка графика. иногда годами - одна болтанка, а иногда то взлет, то падение

кроссы йены считаются волатильными. для фунта несколько фигур - "не крюк". кроссы европейцев более-менее спокойны, имхо.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от UrVik Посмотреть сообщение
    Дмитрий! Добрый день! Удачных торгов!

Объясните пожалуста, почему у Вас иногда в разметке, как сейчас в текущей 8часовке, с легкостью импульс 1-2-3-4-5 может превращаться в трехволновку А-В-С=W? Нет уверенности в посчете на малых ТФ? Ваш сегодняшний пост "ожидания не изменились", а разметка в корне..
    С уважением, Юрий. Кабель конечно...
    не путайте неуверенность с многообразием, плз. всегда стараюсь давать альтернативный вариант, но на одном графике несколько вариантов часто мешают друг другу, вот и разношу подобные варианты по разным дням.

этот участок графика (как и многие другие) на мелких ТФ допускает двоякую разметку. у каждой свои плюсы и минусы, но по сумме они примерно равновероятны. вот и показываю волновикам, как подобные варианты балансируют.

что касается "в корне", то то не знал, что двойной зигзаг "в корне" отличается от одинарного ;) посмотрите внимательно на график - старшая модель так и осталась коррекционной и практически не изменилась. если хотите, почитайте Эллиотта, у него особый взгляд на трансформацию зигзагов в двойные зигзаги и наоборот. вкратце я касаюсь этого вопроса в разделе 3.9. своей книги.
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    одназначно не скажешь. посмотрите на график и сравните. многое зависит от выбранного тайм-фрейма и конкретного участка графика. иногда годами - одна болтанка, а иногда то взлет, то падение

кроссы йены считаются волатильными. для фунта несколько фигур - "не крюк". кроссы европейцев более-менее спокойны, имхо.
    спасибо ...
  9. 58
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не путайте неуверенность с многообразием, плз. всегда стараюсь давать альтернативный вариант, но на одном графике несколько вариантов часто мешают друг другу, вот и разношу подобные варианты по разным дням.

этот участок графика (как и многие другие) на мелких ТФ допускает двоякую разметку. у каждой свои плюсы и минусы, но по сумме они примерно равновероятны. вот и показываю волновикам, как подобные варианты балансируют.

что касается "в корне", то то не знал, что двойной зигзаг "в корне" отличается от одинарного ;) посмотрите внимательно на график - старшая модель так и осталась коррекционной и практически не изменилась. если хотите, почитайте Эллиотта, у него особый взгляд на трансформацию зигзагов в двойные зигзаги и наоборот. вкратце я касаюсь этого вопроса в разделе 3.9. своей книги.
    Дмитрий .
    Аналитику с Вашим "опытом" пора отказаться от "альтернативных вариантов".
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от сармат Посмотреть сообщение
    Дмитрий .
    Аналитику с Вашим "опытом" пора отказаться от "альтернативных вариантов".
    Уважаемый Сармат, EWA не бывает без альтернативных вариантов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать