Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 4 из 229 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Честное- как в теории игр.
    Предположим что Вы имеете вероятность стопа (по вашей статистике) и целей 1 2 и 3 - в сумме 100%.
    Так вот цена игры (Согласно правила подсчета в теори игр) это вероятность стопа на его величину в пипсах со знаком минус + вероятность цели 1 на ее величину со знаком плюс плюс вероятность цели 2 на ее величину плюс вероятность цели 3 на ее величину.
    Например: пусть разметка имеет шанс на отработку 60% и цели 100 200 300 пипс с шнсами 30 20 10
    Стоп 100 пипс шансы 40%
    Тогда цена игры -40+ 30 +40+30=60 пипс
    Если Вы торгуете разными лотами то понятно в расчеты ПО СУММЕ СДЕЛОК надо добавлять еще и величину лота. (То есть важна еще будет и цена пипса).
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Далее: пусть к примеру торгуется некий патерн, который имеет шансы на отработку всего 40%.
    Но зато отрабатывает если, то дает профит по вашей статистике 300 пипс, а СТОП можно ставить в 100 пунктах. (шансы поянтно 60%)
    Тогда цена игры будет -60 +120=60пипс.
    А стало быть МОЖНО ОТЫГРЫВАТЬ И ЕГО - на долгом пути это будет ВЫГОДНО.
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Далее: пусть к примеру торгуется некий патерн, который имеет шансы на отработку всего 40%.
    Но зато отрабатывает если, то дает профит по вашей статистике 300 пипс, а СТОП можно ставить в 100 пунктах. (шансы поянтно 60%)
    Вероятности СТОПА, ПРОФИТА! Может лучше волны посчитаете!:cool:
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Все понятно, Евгений. Спасибо.
    Только я привык называть эту величину не "ценой игры", а мат.ожиданием или средним результатом сделки.
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо большое за ответ на мое письмо, к своему большому сожалению прочитал его только сегодня.

Здорово, что сейчас организована обратная связь
    Хотелось бы, если Вы позволите, высказать свои пожелания по поводу проводимого анализа.

Мы все прекрасно понимаем, что варианты развития ситуации на рынке, которые Вы даете это одни из ...., но в основном эти варианты однонаправленные, т.е. либо все варианты вверх, либо все в низ.

Хотелось бы, чтобы Вы рассматривали развитие рынка в обоих направлениях, т.е. как минимум наиболее вероятный вариант вверх и наиболее вероятный вариант в низ, а так же указывали критические уровни перехода от одного варианта к другому.

Заранее спасибо

С Уважением, Сергей
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сергей, критические уровни и самые вероятные варианты и так указываются.:thumbsup_002:
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.McDuck Посмотреть сообщение
    Сергей, критические уровни и самые вероятные варианты и так указываются.:thumbsup_002:
    Еще раз хотелось бы повторить суть моей просьбы-предложения:
    рассматриваемые варианты, имеют одно направление

Пример EUR вчера

Я нисколько не сомневаюсь в профессионализме и компетентности Дмитрия, но лично мне хотелось бы всегда иметь под рукой альтернативу, на случай если рынок развернется и пойдет совершенно в другую сторону, хотелось знать уровни зарождения альтернативного варианта

С Уважением, Сергей
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Рисунок 1, красная черта в районе 1,2450 - если цена пройдет этот уровень, то сценарий аннулируется. Вступает в силу альтернативный сценарий (в обзоре не рассмотрен) - на дальнейшее снижение цены.
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, я хотела обсудить такой вариант событий, как его видела я. он выглядит как альтернативный, но мне кажется он еще имеет право на существование. Или я в чем-то ошибаюсь? Я пока новичок, и мне хотелось бы понять в чем я ошибаюсь

10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.McDuck Посмотреть сообщение
    Рисунок 1, красная черта в районе 1,2450 - если цена пройдет этот уровень, то сценарий аннулируется. Вступает в силу альтернативный сценарий (в обзоре не рассмотрен) - на дальнейшее снижение цены.
    Это Вы правильно заметили, в этом и есть суть моей просьбы.
    Если Дмитрий скажет, что это слишком трудоемко для него - ну нет, так нет, имеющийся материал мне тоже очень помогает.
    Еще раз спасибо за ведущуюся работу

С Уважением, Сергей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать