Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 39 из 229 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброе утро Дмитрий, скажите пожалуйста можно ли считать, что серьезный уровень по золоту(890) пройден и открываются перспективы к продаже или это не так?
  2. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если хотите разобраться с усеченным зигзагом, так его и разметьте, тогда будет понятно, что вы имеете в виду. а так я ничего не смог найти. что касается проверки разметок, то я не занимаюсь репетиторством, уж извините.

и пожалуйста, не надо по каждому вопросу заводить новую тему, пишите все сюда.
    Репититорство мне и не надо. Значит вы несчитаете данную фигуру усеченным зигзагом?
    Хотел для етого мини-форума материал добавить. Ненадо так ненадо удалил.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от m1kz Посмотреть сообщение
    Репититорство мне и не надо. Значит вы несчитаете данную фигуру усеченным зигзагом?
    Хотел для етого мини-форума материал добавить. Ненадо так ненадо удалил.
    какую фигуру? перечитайте еще раз мое сообщение. ясно же написал - "если хотите разобраться с усеченным зигзагом, так его и разметьте, тогда будет понятно, что вы имеете в виду. а так я ничего не смог найти."

что ж тут не понятного? вы опубликовали зачем то три графика, и ни одного размеченного усеченного зигзага. сожалею, но мне некогда решать ребусы.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от white007 Посмотреть сообщение
    Доброе утро Дмитрий, скажите пожалуйста можно ли считать, что серьезный уровень по золоту(890) пройден и открываются перспективы к продаже или это не так?
    если цена закрепится ниже него (писал в прошлый раз). пока это не понятно.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Попробую кратенько. Всех мыслей не раскрою, но кое-что расскажу.
    Для начала нужно определиться что будем считать ММ. Эта тема тесно переплетена с построением ТС и психологией и иногда не понятно точно, что считать конкретно ММ.

Предлагаю так. К ММ относить:

1. Тактики входа (относятся и к ТС и к ММ)
    2. Тактики размещения стопов (тоже самое)
    3. Тактики варьирования лотов (это самое важное!)
    4. Тактики снятия прибыли
    5. Определение рабочих лотов
    6. соотношение риск\ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ прибыль
    7. лимит потери в одной сделке

По желанию можно добавить\убавить что-то. Это не догма. Предлагайте.
    Почему ММ в EWA? Потому, что каждый из этих пунктов базируется только на волновом анализе. И больше не на чём! По крайней мере у меня... Отсюда и ММ в EWA.

Я определил для себя задачи, которые должен решать ММ:

1. структурирование непосредственно самой торговли
    2. уменьшение рисков
    3. увеличение прибыли
    4. психологичекская разгрузка
    Опять же по желанию можно добавить\убавить или мож я чего забыл (тогда потом допишу).

Но прежде чем создать под себя ММ, нужно определиться где его применять.. Точнее на каких паттернах..? Какие модели дают самую весовую прибыль и на каких торговать?
    ИМПУЛЬСЫ! И не просто импульсы, а импульсы с РАСТЯЖЕНИЕМ в 3 или 5 (для меня не важно). Именно они дают больше всего возможностей КАЧЕСТВЕННО увеличить свой депозит. Следовательно, под эти самые импульсы с растяжением и нужно строить свой основной ММ-план. и не важно где появиться этот импульс. Это может быть более крупный импульс, волна С зигзага, Волна С плоскости, клин. Главное чтобы появился и растянулся :о)
    Именно на этом я базирую свой ММ.
    Что касается других моделей, то они нужны и важны, но прежде всего для определения волновой картины, а не для торговли. Для примера торговать в треугольнике или тройной тройке - это убийство депозита и нервов, особенно на мелком (внутридневном ТФ). С другой стороны понятно, что крупные треугольники (как был по йене несколько лет или сейчас идет по euro/aud) нельзя пересиживать, так можно и до пенсии сидеть. Но в этом случае, все равно торгуются только подволны треугла - зигзаги и их составные - импульсы. Т.е. остальные модели, имхо, нужны для определения КОНТЕКСТА торговли, общей картины и ПЕРСПЕКТИВЫ.

И в эту сторону, имхо, нужно копать. Пока что все. Отдельно по пунктам и задачам попозже разберемся (устал уже катать пост :о), да и многовато для одного раза).

P.S. Отдельное Спасибо хочу сказать Пирамидычу и Евгению (он же Evg., Дядя Женя), ибо они навели меня на такие мысли своими постами.
    спасибо за сообщение, но вы умудрились все здесь смешать в одну кучу - и мух, и котлеты. дело в том, что я не зря переспросил вас о таком понятии, как "ММ в EWA", о котором вы ранее упоминали, и которое сразу меня насторожило.

Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Для начала нужно определиться что будем считать ММ. Эта тема тесно переплетена с построением ТС и психологией и иногда не понятно точно, что считать конкретно ММ.
    не знаю, кто вас навел на такие мысли, но, если обратиться к азбуке ММ, изложенной в общеизвестных книгах, то становится понятно, что ММ (money management, конкретно - управление капиталом) - это определение оптимального объема сделок в торговле на финансовых рынках. и никакого отношения ММ не имеет ни к EWA, ни тем более к психологии. конечно, можно использовать разные подходы в торговле, но говорить о ММ можно только в привязке к конкретной торговой системе (ТС) или к комплексу ТС, а не вообще. все остальное, что вы упомянули (кроме психологии), относится именно к торговым системам и их построению на базе EWA.

поэтому я бы четко разделил и не смешивал такие понятия, как посторение ТС и определение оптимального ММ для них. Торговый план Р.Балана, который я в свое время перевел и опубликовал, конечно, должен заставлять трейдеров думать, но брать его бездумно в том виде, в котором он изложен, просто опасно для депозита. в нем же использован скорее интуитивный, чем математический подход (когда он был написан то...). и, судя по вашему посту, вы сторонник именно такого подхода, так как ваш пост гораздо ближе к ТП Балана, чем к математике Р.Винса, имхо ;)
  6. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Позвольте высказать мнение о связи ММ и ВА.
    ММ отвечает за:
    1) размер лота
    2) уровень стоп-лосса
    3) уровень тейк-профита.

В рамках волновой модели, принятой за основную в текущий момент времени и используемой для торговли, ВА лишь помогает уточнить 2 и 3 пункт.
    Стоп-лосс размещаем за уровнем, отменяющим данную волновую модель, а тейк профит на рассчетном уровне окончания модели. Из этого напрямую вытекает правило: открывать сделки лучше в предполагаемом конце текущей модели и начале следующей.

Размер лота зависит от капитала и от степени уверенности в правильности модели. Но как можно посчитать уверенность в модели, не знаю.
  7. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    ММ отвечает за:
    1) размер лота
    2) уровень стоп-лосса
    3) уровень тейк-профита.

В рамках волновой модели, принятой за основную в текущий момент времени и используемой для торговли, ВА лишь помогает уточнить 2 и 3 пункт.
    Стоп-лосс размещаем за уровнем, отменяющим данную волновую модель, а тейк профит на рассчетном уровне окончания модели. Из этого напрямую вытекает правило: открывать сделки лучше в предполагаемом конце текущей модели и начале следующей.

Размер лота зависит от капитала и от степени уверенности в правильности модели. Но как можно посчитать уверенность в модели, не знаю.
    что значит "лишь 2 и 3" ? это уже не мало по моему, а по степени уверенности ? - прохождение подтверждающих уровней - правда подчас они довольно далеко... и если хотите заработать надо упреждаться , а под час и не далеко , но в любом случае присутствует риск, сами понимаете , без риска к сожалению нельзя а так хотелось бы ...
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ММ отвечает за:
    1) размер лота
    2) уровень стоп-лосса
    3) уровень тейк-профита.

на чем основано ваше мнение? если на "имхо", то понятно. если на доказательной базе, то ссылку, плз.

могу лишь повторить мнение, основанное на математическом подходе Р.Винса, применимом в том числе и к ТС на базе EWA - ваши п.п. 2 и 3 относятся к ТС, а не к последующему определению ММ для каждой ТС.
  9. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    на чем основано ваше мнение?
    Дмитрий, если Вы о пунктах ММ, то об этом пишет много авторов.
    Можно взять хотя бы Александра Элдера ( "Трейдинг с доктором Элдером", гл 7. Формулы управления капиталом).

А если о влиянии ВА на ММ (определение уровней SL и TP), то, чтобы далеко не забираться, можно обратиться к разделу данного форума "Практическое применение Закона волн".
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, если Вы о пунктах ММ, то об этом пишет много авторов.
    Можно взять хотя бы Александра Элдера ( "Трейдинг с доктором Элдером", гл 7. Формулы управления капиталом).

А если о влиянии ВА на ММ (определение уровней SL и TP), то, чтобы далеко не забираться, можно обратиться к разделу данного форума "Практическое применение Закона волн".
    знаете, не хочу никому навязывать свое мнение. уже высказал его. и даже повторил. для меня ММ - это математика Р.Винса. ваш пример с веткой "Практическое применение...", тем более, весьма неудачен. поверьте, я знаю, что там написано ;) элементы ТС, описанные там, можно использовать в разных ТС, но это не ММ.

Дополнение. Вот, кстати, цитата из ветки "Практическое применение..." : "Вычисление начального объема позиции также оставим «за кадром», так как это относится к управлению капиталом и выходит за рамки этого материала."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать