Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 38 из 229 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    уважаемые господа, вы все, безусловно, правы. причем, все вместе и каждый по отдельности. темы для обсуждения раздела "ВА" практически не организованы (имеется в виду открытые ветки для обсуждения). полностью с вами согласен. НО!

с одной стороны в единственной ветке удобно писать вопросы - не надо задумываться "куда?". есть одна ветка - туда пиши, там и читай. понятно, что это неудобно с точки зрения подборки материала. зато не рябит в глазах от количества тем - пока сообразишь, куда писать или где искать и время потеряешь, и не факт, что не ошибешься, срезы то у одной и той же темы могут быть разными. взять для примера последние обсуждения, к ним вполне подойдут следующие темы - "EUR/USD", "внутридневная торговля", "волновая разметка на мелких ТФ", "Флуд по евро" и т.д.

с другой стороны, конечно же, многообразие обсуждаемых тем в одной ветке не позволяет все "разложить по полочкам" и быстро сделать подборку по интересующей теме. Но с другой стороны плодить темы однодневки тоже не хочется. например, тема с обсуждением точных соотношений волн в МТ, которую организовал в соседней ветке m1kz. ну, что там обсуждать то? задал волновик вопрос - ему набросали ответов - и все, ветку можно закрывать. или по эльке - выпустили пар один раз, на второй еле-еле хватило пара и все, снова можно закрывать. это же не центр по подготовке "эльфов" ;)

кроме того, уровень подготовки волновиков, конечно же, разный. поэтому просьба к тем, кто считает себя продвинутыми волновиками - любезно, терпеливо и без раздражения оказывать помощь новичкам, не превращаясь одновременно в нянек (это мешает самостоятельной работе мысли). если отсылаете их "на второй круг", то укажите им, пожалуйста, литературу, разделы, страницы, какие следует проштудироать повторно.

поэтому давайте сделаем так. в эту ветку будем писать все, что захочется. не зря же она называется - "вопросы и обсуждение". а по мере накопления в ней материала для отдельной ветки и при наличии целесообразности такой ветки, будем подобный материал переносить в ветку отдельную.

видимо, уже назрела необходимость перенести последние посты в новую ветку, например, с таким названием "Теущая разметка/торговля на мелких ТФ". Здесь не только евро, но и другие валютные пары, а также не только разметка, но и сигналы (торговля).

если будут другие предложения, пишите, сделаем так, чтобы всем было комфортно - ведь всё в наших руках.
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    уважаемые господа, вы все, безусловно, правы. причем, все вместе и каждый по отдельности. темы для обсуждения раздела "ВА" практически не организованы (имеется в виду открытые ветки для обсуждения). полностью с вами согласен. НО!
    ...
    С ума сойти! Вы ещё и дипломат, Дмитрий. И какой! У Вас можно многому поучиться.
    Повезло нам (в смысле трейдерам, а не России), что Вы с нами, а не пошли в политику.
    Да и вот доказательство, что хороший трейдер-аналитик зарабатывает больше, чем дипломат (ну раз Вы с нами).

Ладно, затыкаюсь, а то скоро буду воплощением того, что написано у меня в подписи.:shutup:
    Но ведь виходные, апрель, можно наверное раслабиться немного.
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а какие основные цели этой ветки?

Всем остальным: создайте рядом поветку "флуд по евро" и там кидайте свои стокилограммовые каунты хоть каждые 5 минут, мысли типа "у меня сигнал sell" и тому подобные тоже туда.
    А давай представим себе на минуточку, если такая ветка действительно создастся:
    На данный момент новички иногда шлют сюда свои графики. Потом (хочется надеяться) у них взыгрывает совесть и они это или перестают делать или делают это реже и умнее.
    А в специально созданную для этого ветку?! Педставь! Любой кто захочет будет заваливать для проверки свои графики, в т.ч. М1 и М5. И Дмитрию придётся, ну может быть ещё с Игоря помощью, коррегировать все эти графики. Я это полностью серёзно.
    И тогда в лучшем случае Дмитрий вместо того, чтобы отвечать на твои вопросы, просто будет коррегировать графики новичков (время же не резиновое). А в худшем, у него не останется времени и на торговлю. И он, бедолага, будет вынужден жить на одну зарплату. А нам придётся отчислять ему 10% от нашей прибыли. Ну, как перспектива?
  4. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Поддерживаю идею. Предлагаю создать ветку "внутридневной анализ", где будем обмениваться мнениями по поводу дальнейшего движения валют (не только евро).

Насчет других "высоких" тем (исследований, анализа и т.д.) предлагаю Вам, Scrudge, как инициатору, оставить свой первый пост на интересующую Вас тему, тем самым начать великое дело по обсуждению важного и полезного.

p.s.
    Уважаемый Scrudge, в следующих сообщениях постарайтесь использовать более достойный тон общения... Мы здесь все взрослые люди.
    Ко всем постящим здесь отношусь с большИм УВАЖЕНИЕМ, вне зависимости от опыта и уровня знаний.
    Альтернативная ветка для евро-каунтов создана, так что вопрос можно считать закрытым.

По поводу "высоких тем" поподробнее. У волновиков есть ШАНС узнать что-то ценное у Дмитрия, чего они еще не знают. А самое главное узнать то, что НЕ НАПИСАНО в книгах. Не написано О-О-О-ЧЕНЬ много. А раз Дмитрий свободно готов общаться (за что ему большое спасибо), то из него нужно "КЛЕЩАМИ" тянуть все, что только можно. Нужно узнать ЕГО опыт ПРАКТИЧЕСКОЙ торговли. Нужно задавать ему миллиард вопросов о ТС-ках, о ММ в EWA, о психологии в EWA, на которые еще вдруг не ответил сам.
    На один "миллиард" вопросов я для себя уже ответил. Но проблема в том, что торговле вопросы не заканчиваются НИКОГДА. И у меня еще не один "миллиард" вопросов (не ключевых, но важных). Так, что нужно "тянуть" с Дмитрия :о), пока он готов делиться с нами опытом. Дмитрий, даже если прямо не отвечает, то всегда дает пинка в нужном направлении где копать (правильный подход). Таких людей на форумах МАЛО. По пальцам одной руки пересчитать можно. И если я узнаю, что-нибудь ВАЖНОЕ, чего еще не знаю, то время не будет потрачено зря.

Есть 3 ключевые темы в торговле: ТС, ММ, психология. Этим три темы содержать кучу подтем. Мне всегда интересен подход к ММ на основе EWA (у меня он свой) и подход к психологии у других волновиков. Здесь иногда есть за что СЕРЬЕЗНО зацепиться. Это - важная тема. И возможно ее стоит поднять (Это намек Дмитрию :о) ).
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    По поводу "высоких тем" поподробнее. У волновиков есть ШАНС узнать что-то ценное у Дмитрия, чего они еще не знают. А самое главное узнать то, что НЕ НАПИСАНО в книгах. Не написано О-О-О-ЧЕНЬ много. А раз Дмитрий свободно готов общаться (за что ему большое спасибо), то из него нужно "КЛЕЩАМИ" тянуть все, что только можно. Нужно узнать ЕГО опыт ПРАКТИЧЕСКОЙ торговли. Нужно задавать ему миллиард вопросов о ТС-ках, о ММ в EWA, о психологии в EWA, на которые еще вдруг не ответил сам.
    На один "миллиард" вопросов я для себя уже ответил. Но проблема в том, что торговле вопросы не заканчиваются НИКОГДА. И у меня еще не один "миллиард" вопросов (не ключевых, но важных). Так, что нужно "тянуть" с Дмитрия :о), пока он готов делиться с нами опытом. Дмитрий, даже если прямо не отвечает, то всегда дает пинка в нужном направлении где копать (правильный подход). Таких людей на форумах МАЛО. По пальцам одной руки пересчитать можно. И если я узнаю, что-нибудь ВАЖНОЕ, чего еще не знаю, то время не будет потрачено зря.
    Есть 3 ключевые темы в торговле: ТС, ММ, психология. Этим три темы содержать кучу подтем. Мне всегда интересен подход к ММ на основе EWA (у меня он свой) и подход к психологии у других волновиков. Здесь иногда есть за что СЕРЬЕЗНО зацепиться. Это - важная тема. И возможно ее стоит поднять (Это намек Дмитрию :о) ).
    у меня несколько иное предложение.
    во-первых, не надо меня клещами, пожалуйста... ;)
    во-вторых, на форуме присутствует немало думающих трейдеров-волновиков, мнения которых интересны не только мне. поэтому предлагаю формат "вопрос-ответ" заменить на формат "общение-обсуждение".
    в-третьих, думаю не стоит составлять жесткий план такого общения. с течением времени рынок сам подскажет нужный для обсуждения сюжет. например, обсуждение в прошлую пятницу деления позиции на части.
    в-четвертых, переход сразу к обсуждению конкретных ТС будет полезен только продвинутым, а для новичков это может быть просто смертельным для их депозита. хотя они, по своей наивности, в первую очередь интересуются именно этим. думаю, сообщения на форуме (ваши и других продвинутых), а также некоторые периодические публикации в журнале будут стимулировать постепенное обсуждение этих тем.

в заключение хотел бы уточнить одну деталь из вашего сообщения. вы дважды упомянули "ММ на основе EWA" и о своем подходе к нему. уточните, пожалуйста, вы полагаете, что есть такое понятие, как "ММ в EWA"? если можно, то тезисно раскройте тему, плз. заранее благодарю.
  6. 2,533
    Комментарии
    1
    Темы
    3141
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

в заключение хотел бы уточнить одну деталь из вашего сообщения. вы дважды упомянули "ММ на основе EWA" и о своем подходе к нему. уточните, пожалуйста, вы полагаете, что есть такое понятие, как "ММ в EWA"? если можно, то тезисно раскройте тему, плз. заранее благодарю.
    Замечательный вопрос!!!
    Может удастся получить аналогичный ответ...
  7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Попробую кратенько. Всех мыслей не раскрою, но кое-что расскажу.
    Для начала нужно определиться что будем считать ММ. Эта тема тесно переплетена с построением ТС и психологией и иногда не понятно точно, что считать конкретно ММ.

Предлагаю так. К ММ относить:

1. Тактики входа (относятся и к ТС и к ММ)
    2. Тактики размещения стопов (тоже самое)
    3. Тактики варьирования лотов (это самое важное!)
    4. Тактики снятия прибыли
    5. Определение рабочих лотов
    6. соотношение риск\ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ прибыль
    7. лимит потери в одной сделке

По желанию можно добавить\убавить что-то. Это не догма. Предлагайте.
    Почему ММ в EWA? Потому, что каждый из этих пунктов базируется только на волновом анализе. И больше не на чём! По крайней мере у меня... Отсюда и ММ в EWA.

Я определил для себя задачи, которые должен решать ММ:

1. структурирование непосредственно самой торговли
    2. уменьшение рисков
    3. увеличение прибыли
    4. психологичекская разгрузка
    Опять же по желанию можно добавить\убавить или мож я чего забыл (тогда потом допишу).

Но прежде чем создать под себя ММ, нужно определиться где его применять.. Точнее на каких паттернах..? Какие модели дают самую весовую прибыль и на каких торговать?
    ИМПУЛЬСЫ! И не просто импульсы, а импульсы с РАСТЯЖЕНИЕМ в 3 или 5 (для меня не важно). Именно они дают больше всего возможностей КАЧЕСТВЕННО увеличить свой депозит. Следовательно, под эти самые импульсы с растяжением и нужно строить свой основной ММ-план. и не важно где появиться этот импульс. Это может быть более крупный импульс, волна С зигзага, Волна С плоскости, клин. Главное чтобы появился и растянулся :о)
    Именно на этом я базирую свой ММ.
    Что касается других моделей, то они нужны и важны, но прежде всего для определения волновой картины, а не для торговли. Для примера торговать в треугольнике или тройной тройке - это убийство депозита и нервов, особенно на мелком (внутридневном ТФ). С другой стороны понятно, что крупные треугольники (как был по йене несколько лет или сейчас идет по euro/aud) нельзя пересиживать, так можно и до пенсии сидеть. Но в этом случае, все равно торгуются только подволны треугла - зигзаги и их составные - импульсы. Т.е. остальные модели, имхо, нужны для определения КОНТЕКСТА торговли, общей картины и ПЕРСПЕКТИВЫ.

И в эту сторону, имхо, нужно копать. Пока что все. Отдельно по пунктам и задачам попозже разберемся (устал уже катать пост :о), да и многовато для одного раза).

P.S. Отдельное Спасибо хочу сказать Пирамидычу и Евгению (он же Evg., Дядя Женя), ибо они навели меня на такие мысли своими постами.
  8. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    А в худшем, у него не останется времени и на торговлю.
    Уважаемый Дмитрий.
    Торговали ли вы или торгуете сейчас на Форексе?
    Если торговали, как долго продолжался процесс?
    Не мешает ли написание ежедневной аналитике процессу торговли?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыаасз Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий.
    Торговали ли вы или торгуете сейчас на Форексе?
    Если торговали, как долго продолжался процесс?
    Не мешает ли написание ежедневной аналитике процессу торговли?
    торговал, торгую.
    не понятно, процесс чего?
    время, конечно же, приходится распределять между областями интересов.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от m1kz Посмотреть сообщение
    Около трех недель назад я обнаружил усеченный зигзаг старшего уровня на H1 таймфрейме USD/CAD. На более высоком таймфрейме Daily - етот зигзаг является очень маленькой коррекционной волной B of (E) Зигзага of [B] Горизонтального треугольника Более Крупного Зигзага.

Я хотел бы задать вопрос Дмитрию. Действительно ли ето пример усеченного зигзага старшего уровня ? Также посмотрите на разметку является ли она правильной.
    если хотите разобраться с усеченным зигзагом, так его и разметьте, тогда будет понятно, что вы имеете в виду. а так я ничего не смог найти. что касается проверки разметок, то я не занимаюсь репетиторством, уж извините.

и пожалуйста, не надо по каждому вопросу заводить новую тему, пишите все сюда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать