Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 37 из 229 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да-а-а. Смотрю этот раздел и вспоминается кот Бегемот: "Королева, я в восхищении ! Я в восхищении !" Три года коту под хвост !
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MDE77 Посмотреть сообщение
    Может вопрос не в тему, а Вы занимаетесь разметками фондового рынка, вчастности акций ?
    сейчас нет, но начинал с этого.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RoBS Посмотреть сообщение
    Да-а-а. Смотрю этот раздел и вспоминается кот Бегемот: "Королева, я в восхищении ! Я в восхищении !" Три года коту под хвост !
    уточните свою позицию, плз. а то это напоминает мне очередной ребус. куда - понятно, но что, кто и почему - нет.
  4. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    уточните свою позицию, плз. а то это напоминает мне очередной ребус. куда - понятно, но что, кто и почему

Это я к тому, что три года верчусь вокруг да около Forex, из них год - вокруг ВА. То, что увидел здесь, не видел ни где, даже близко. Шикарный мастер-класс, да ещё и бесплатный !
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RoBS Посмотреть сообщение
    уточните свою позицию, плз. а то это напоминает мне очередной ребус. куда - понятно, но что, кто и почему

Это я к тому, что три года верчусь вокруг да около Forex, из них год - вокруг ВА. То, что увидел здесь, не видел ни где, даже близко. Шикарный мастер-класс, да ещё и бесплатный !
    спасибо на добром слове. рад, что раздел нравится. вот еще народ начнет выходить из тени и публиковать свои наработки, тогда ваще заживем! ;)
  6. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mirok Посмотреть сообщение
    Позвольте ваши наброски увидеть!!! ПЛ. Обсудим...
    С удовольствием покажу:cap:Можем показать в личку или, если хотите, здесь. Я занимаюсь только EUR|USD. Я не сторонник большого кол-ва инструментов.
  7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Позвольте мне продемонстрировать мои творения. С волновой нуменклатурой возможно напутал, но думаю понятно. Если кто заметит ошибки, прошу указать мне на них;)Дмитрий, и если можете, прокомментируйте:smartass:

8. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, а какие основные цели этой ветки?

По ходу пьесы она превращается во флуд по евро (80% сообщений - малозначимые, непонятные каунты EUR/USD). Не думаю, что Вам (Дмитрий) реально интересно смотреть, как новички обсуждают ночь напролет евро на внутричасах. Как и многим другим читателям-участникам ветки. Если это так нужно что-то МЕНЯТЬ.
    Считаю, имхо, что 95% сообщений не содержат полезной информации ВООБЩЕ. Есть другие НАМНОГО БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ темы, чем евро внутри дня, тем более, что Ваша позиция ежедневно отражена в соседней подветке. И обсуждать нужно то, что действительно ВАЖНО (а не каунты новичков EWA друг с другом). Есть куча интересных тем, связанных с EWA, о которых нужно говорить. Посты должны нести СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ. Для затравки нужно обсуждать ТС на основе EWA (которая четко не описана ни в одной известной литературе), тактики входов, выходов, сопровождения позиции, условий для входа\выхода, правильного ПРАКТИЧЕСКОГО применения EWA. В конце концов задача EWA не дать корректный прогноз (мы ж не аналитики, блин, а ТРЕЙДЕРЫ), а тупо помочь зарубить бабосов.

P.S. Всем остальным: создайте рядом поветку "флуд по евро" и там кидайте свои стокилограммовые каунты хоть каждые 5 минут, мысли типа "у меня сигнал sell" и тому подобные тоже туда. А в ЭТУ ветку пишите свои вопросы к Дмитрию, соображения (если они есть), исследования, наблюдения, мысли и то чего НЕТ в общеизвестной литературе.

P.S.S. Только в этом случае ветка будет РЕАЛЬНО полезной.
  9. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    создайте рядом поветку "флуд по евро"
    Поддерживаю идею. Предлагаю создать ветку "внутридневной анализ", где будем обмениваться мнениями по поводу дальнейшего движения валют (не только евро).

Насчет других "высоких" тем (исследований, анализа и т.д.) предлагаю Вам, Scrudge, как инициатору, оставить свой первый пост на интересующую Вас тему, тем самым начать великое дело по обсуждению важного и полезного.

p.s.
    Уважаемый Scrudge, в следующих сообщениях постарайтесь использовать более достойный тон общения... Мы здесь все взрослые люди.
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а какие основные цели этой ветки?

По ходу пьесы она превращается во флуд по евро (80% сообщений - малозначимые, непонятные каунты EUR/USD). Не думаю, что Вам (Дмитрий) реально интересно смотреть, как новички обсуждают ночь напролет евро на внутричасах. Как и многим другим читателям-участникам ветки. Если это так нужно что-то МЕНЯТЬ.
    Считаю, имхо, что 95% сообщений не содержат полезной информации ВООБЩЕ. Есть другие НАМНОГО БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ темы, чем евро внутри дня, тем более, что Ваша позиция ежедневно отражена в соседней подветке. И обсуждать нужно то, что действительно ВАЖНО (а не каунты новичков EWA друг с другом). Есть куча интересных тем, связанных с EWA, о которых нужно говорить. Посты должны нести СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ. Для затравки нужно обсуждать ТС на основе EWA (которая четко не описана ни в одной известной литературе), тактики входов, выходов, сопровождения позиции, условий для входа\выхода, правильного ПРАКТИЧЕСКОГО применения EWA.
    Вопрос не ко мне, но т.к. был "брошен камень" в сторону "новичков", к коим я и себя причисляю, по крайней мере в этой ветке, то позволю себе внести своё мнение. Не интересно - ну и не читайте; ну не сложно же, ей богу.

Насколько понял я, цель этой ветки как-раз и заключается, помочь (не учить, а "ПОМОЧь) новичкам стать трейдерами и зарабатывать стабильно деньги при помощи волнового анализа. Поэтому мы-новички и задаём вопросы. А если они не по теме, то Дмитрий нас поправляет.

Я читал о Вашей стратегии. Хотя она интересна (моё мнение) и по ней вероятно можно зарабатывать, но она же немногo отлична от обсуждений, предложенных здесь, на этой ветке. Вы зарабатываете на 10-12 инструментах; как бы: "меньше в суть - больше в дело". Ждёте пока на одном из них будет флет какое-то время, потом с помощью ордера на прорыв открываете позицию. Иногда, может быть, ставите ордера в обоих направлениях. Так? Да, с такой техникой вдаваться подробно в ВА коррекций мелких уровней не имеет никакого резона. Вы правы.
    Но на этой ветке обсуждают инную тактику. Это уже обсуждалось, это уже обсуждалось, поэтому не буду уточнять. А по ряду причин основная работа, и особенно у новичков, ведётся по евро/дол. Да хотябы и потому, что евро "ближе" как европейская валюта, а следовательно её легче "понять". Ну а по дол. причин ещё больше.

В конце концов задача EWA не дать корректный прогноз (мы ж не аналитики, блин, а ТРЕЙДЕРЫ), а тупо помочь зарубить бабосов.
    Так есть же куча "помощьников" в интернете, только не здесь, которые дают конкретные прогнозы: покупать по такой-то цене, продавать по такой-то...
    здесь люди не только хотят тупо заработать, а разобраться несколько глубже. А тактика входов/выходов описанна в паралельной ветке.

А в ЭТУ ветку пишите свои вопросы к Дмитрию, соображения (если они есть), исследования, наблюдения, мысли...
    Вот мы и пишим. Ну а почему только к Дмитрию? И к Игорю, и к другим, и к Вам обратимся, если Вы, конечно, не против.

P.S. Всем остальным: создайте рядом поветку "флуд по евро" и там кидайте свои стокилограммовые каунты хоть каждые 5 минут, мысли типа "у меня сигнал sell" и тому подобные тоже туда.
    Давайте соблюдать вежливость и корректность по отношению друг к другу. Вне зависимости, кто профессионал, а кто новичок. В конце-концов, мы же занимаемся одним делом, и цели наши совпоадают. Методы чуть-чуть отличаются - так и прекрасно!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать