Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 35 из 229 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скажите пожалуйста, как Вы считаете, совпадет ли по времени окончание 4-ой в паре рубль-доллар (примерно 32,7) и пик по евродоллару ? Вроде немного осталось....
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MDE77 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как Вы считаете, совпадет ли по времени окончание 4-ой в паре рубль-доллар (примерно 32,7) и пик по евродоллару ? Вроде немного осталось....
    знаете, не уверен, что я вас понял. вы ведь какими-то ребусами говорите. но разворотные пики у долларовых пар часто совпадают.
  3. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    у вас центр тяжести - не в EWA, а в ТА.
    Согласен.
    Но EWA - это лишь часть ТА :), один из его методов.
    EWA мне больше всех нравится (из методов ТА) своей точностью и гибкостью одновременно, граничными условиями и законами. Но я просто не могу поверить в модель EWA (например "вниз"), когда все остальные индикаторы смотрят наверх, потому как чаще всего индикаторы не врут.

p.s.
    Правда был один день, когда все мои индикаторы сказали "СЕЛЛ", а Вы - "БАЙ". Сжав нервы в кулак я купил евро. Заработал около 200 пунктов :)
    Больше так не буду делать, потому что очень уж страшно тогда было.

Основная тема моего поста - истина в совпадении разных методов.

p.p.s
    Кстати, больше всего поразила Ваша статья на альпари про волновую разметку истории человечества. На самом деле есть, о чем задуматься. После нее и ВА увлекся в серьез. Вот только я считаю, что Эллиоту (да и вряд ли кому-то другому) удалось или удасться постигнуть этот "совершенный закон" целиком. То, что он заметил, скорее всего просто малая часть, разрозненные кусочки.
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    знаете, не уверен, что я вас понял. вы ведь какими-то ребусами говорите. но разворотные пики у долларовых пар часто совпадают.
    К сожалению не могу выложить разметку. Имеется ввиду подорожание доллара с июля прошлого года . Я так понимаю, что сейчас в паре рубль-доллар заканчивается 4 в 5 (предположительно плоскость), ее цель где-то 32 с копейками. Потом по логике рост к 40 руб. Совпадет ли это с низами по евродоллару (например меньше 1,2)
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MDE77 Посмотреть сообщение
    К сожалению не могу выложить разметку. Имеется ввиду подорожание доллара с июля прошлого года . Я так понимаю, что сейчас в паре рубль-доллар заканчивается 4 в 5 (предположительно плоскость), ее цель где-то 32 с копейками. Потом по логике рост к 40 руб. Совпадет ли это с низами по евродоллару (например меньше 1,2)
    конечно, может совпасть. я же ответил, что разворотные пики долларовых пар часто совпадают.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    ...потому как чаще всего индикаторы не врут.
    индикаторы вторичны по определению. цена - первична. поэтому меня всегда, в первую очередь, интересует цена - волновые модели.
  7. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, добрый вечер!

Если Ваша альтернативная разметка не станет до завтрашнего утра основной, т.е. если по EUR и CHF не пройдем критический уровень и если будет боковик или только 2 действующих волны вниз после предполагаемой
    х5 of [C], пожалуйста, набросайте своё видение разметки и уровней по варианту 2-1 Trunc c учетом новых сформировавшихся волн. Последнее обращение к этому варианту было 27-го, уже есть на что опереться.

Очень благодарен Вам за Вашу работу.
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но EWA - это лишь часть ТА :), один из его методов.
    EWA мне больше всех нравится (из методов ТА) своей точностью и гибкостью одновременно, граничными условиями и законами. Но я просто не могу поверить в модель EWA (например "вниз"), когда все остальные индикаторы смотрят наверх, потому как чаще всего индикаторы не врут.
    Я тут совсем свежий, но если позволите вклинюсь в разговор.
    Тоже ждал пока все индикаторы и волновые прогнозы совпадут (а ещё лучше, если к этому ещё прогноз какого-то "крупного" аналитика с интернета будет). Так и просиживал по 12 часов у компьютера не открывая позицию; ждал (да и сейчас иногда жду). А если, наконец, всё совпадало и я открывал, то... курс шёл в противоположную сторону от всех прогнозов.
    В общем, советов давать не могу, но мнение моё, что каждый должен сам выбрать определённые методы торговли, которые именно для него понятны и приемлимы, и на них и остановиться.
    Вы говорили, что используете MACD, RSI. Они в ВА также используются. Только не как сигналы к покупке/продаже, а в помощь при волновой разметки графика. Об этом очень хорошо описано в книге Дмитрия.

А если у меня есть два варианта разметки графика, основной и алтернативный, оба в разные стороны и по 50% вероятности исполнения каждого сценария, то я или жду или (если уж очень хочется торгануть) ищу подтверждения, но не индикаторами, а со стороны аналитической информации (если есть существенная). Это лично моё мнение; могу и ошибаться (тем более, что пока ещё много денег не заработал).
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий , здравствуйте ! Если можно вопрос ? Больше года ищу ответ на основе каких графиков строил свою теорию Эллиот ( понимаю , что баров и свечей не было ) . Возможно , где -то , что -то упустил . Вам известен ответ ? Спасибо ! P.S По сравнении с россылкой , интерактивное общение другой уровень . НП с уважением Igors .
  10. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
    Позвольте добавить еще один момент, который будет полезен для начинающих. Лично на меня полезнее всего сказалась книга Дмитрия "Код Эллиотта...":rolleyes: И с каждым ее прочтением от корки до корки, я усваивал все лучше и лучше:smartass:так что советую перечитывать, что-то ранее непонятное вдруг понимается.
    Позвольте ваши наброски увидеть!!! ПЛ. Обсудим...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать