Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 33 из 229 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение

спасибо за столь...
    Дмитрий, думаю, несмотря на легкое недопонимание, позиции друг друга понятны.. :о)

И, по сути, не важно как это называется "кратко-средне или долго" - главное чтоб результат был.

Есть еще много ВАЖНЫХ и ИНТЕРЕСНЫХ тем для обсуждения, привязанных к EWA и ПРАКТИЧЕСКОМУ применению в торговле.
  2. 2,423
    Комментарии
    1
    Темы
    2998
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дмитрий, если позволите, хочу у Вас кое-что уточнить.
    Судя по Вашим разметкам и того, что я когда-то читала из Ваших публикаций, Вы вполне допускаете в импульсах заход части четвертой волны на территорию первой. Аналогично части второй волны за пределы начала первой. Части, но не их окончаний. Это так? Спасибо.
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим разметкам и того, что я когда-то читала из Ваших публикаций, Вы вполне допускаете в импульсах заход части четвертой волны на территорию первой. Аналогично части второй волны за пределы начала первой. Части, но не их окончаний. Это так? Спасибо.
    Четвертая может заходить за территорию первой, есть такие "паттерны"(модели). Но, эти модели не могут быть третьими волнами.
    А вот вторая волна никак не может заходить за пределы начала первой, это стопудово:D Это же базовый постулат всея волнового анализа.
    зы Извиняюсь, вопрос то не ко мне был. Но на этот вопрос ответ один у всех волновиков:)
  4. 2,423
    Комментарии
    1
    Темы
    2998
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Четвертая может заходить за территорию первой, есть такие "паттерны"(модели). Но, эти модели не могут быть третьими волнами.
    А вот вторая волна никак не может заходить за пределы начала первой, это стопудово:D Это же базовый постулат всея волнового анализа.
    зы Извиняюсь, вопрос то не ко мне был. Но на этот вопрос ответ один у всех волновиков:)
    Про такие "паттерны" я в курсе. Меня как раз интересовала именно "такая" третья волна. Посмотрите старшие разметки Дмитрия.
    Я так понимаю, что Вы ответили отрицательно для всех этих случаев. Спасибо.
    Но хотелось бы получить ответ от самого Дмитрия.
  5. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    натали спросила о ЧАСТИ второй волны - а часть второй волны может заходить за пределы начала первой - но это мое личное мнение и это из разряда экзотики :)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    насчет захода четвертой на территорию первой в импульсе подробно написано в моей книге (стр. 196, раздел 5.1.1.). это вопрос обыденный, особенно, для маржинального рынка FX. где и как найти книгу - см. соседнюю ветку "Практическое применение...". думаю, будет интересно самой прочитать и разобраться. а пересказывать то, что давно описано в известной литературе, мне совсем не интересно, уж извините.

а вот второй вопрос совсем не тривиальный. вскользь я касаюсь и его в своей книге (стр. 197, предпоследний абзац, тот же раздел). пишу о заходе основных волн четвертой волны (не ее окончания!) на территорию первой.

дело в том, что еще в 2004 году я публиковал пояснения, к которым пришел, изучив не один километр графиков - в зачет всегда идет только окончание волны. длина волн измеряется по окончаниям волн (даже в случае усечения), прехлест волн - также по окончаниям волн. если есть перехлест, то поступаем по методе в разделе 5.1.1., определяем, клин это или нет.

а вот заход внутренних волн от основных волн за начало импульса не стал включать в книгу, потому что такое хотя и происходит, но очень редко. туда еще много, чего не вошло, это же базовый материал ;)

пример такого захода основной волны четверки импульса за начало самого импульса - внизу, достал из архива (август 2004 года). там все понятно без пояснений (читай веделенный текст вверху). это даже не клин, а корявенький импульс.

понимаете, в чем дело. к ВА нельзя относиться как математически однозначному инструменту. ВА построен на статистике, а не на теоретической математике. то есть правилам ВА подчиняется подавляющее большинство моделей, указаниям - большинство, но есть и допустимые исключения. часть из них я описал в книге. другую, большую часть, думаю, еще рано публиковать, эти то еще вызывают споры и непонимание. чуть что не получается в разметке, сразу заявляют "исключение!" ;)

да и сам Закон волн - это же инструмент, который совершенствуется с течением времени, меняется, но не всегда необратимо. бывают случаи возврата к прошлому (об этом читайте новый номер журнала Market Times) ;)

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    натали спросила о ЧАСТИ второй волны - а часть второй волны может заходить за пределы начала первой - но это мое личное мнение и это из разряда экзотики :)
    крайне редко, но может...
    если не ошибаюсь, переписывались по этому вопросу ;)
  8. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да было дело ;)
  9. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    крайне редко, но может...
    если не ошибаюсь, переписывались по этому вопросу ;)
    вот ктстати нашел пример из Вашего прогноза от 28 ноября 2008 года

1) За последние пару дней пришло несколько писем, в которых волновики обращают внимание на заход окончания волны ii of (i) of [a] валютной пары GBP/USD за начало импульса (i) (см. рисунок 4, ниже).

Хотелось бы заметить, что никакого нарушения правил здесь нет. Взаимное положение основных волн модели определяется по их окончаниям, а составные части основных волн могут заходить на «запрещенную» территорию. Писал об этом еще в 2004 году (см. Некоторые пояснения) и упоминал в своей книге (см. стр. 197).

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    вот ктстати нашел пример из Вашего прогноза от 28 ноября 2008 года
    верно. это развивался заключительный импульс зигзага, который был четвертой волной импульса.
    спасибо, что напомнили.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать