Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 31 из 229 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Это Вы, Zebra, напрасно. Я лично очень счастливый человек. А все остальное,в частности кризисы, это просто суета-сует
    нет, ну вряд ли бы Вы были менее счастливы, если б одноклассники не возвращались из Афгана в цинковых гробах, если б не произошла перестройка с дефолтом и дикой инфляцией, если б не было криминального накопления капитала и 338 способов почти легального отъема средств у населения.

Понятное дело, жисть продолжается, но вот как-то от злоключений слегка старшего поколения жутковато становится.
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Зебра ,да ни каких злоключений у нас не было.Что сейчас мало всякой гадости.
  3. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Лео... Посмотреть сообщение
    Зебра ,да ни каких злоключений у нас не было.Что сейчас мало всякой гадости.
    это ужо своё, родное...

не увязываются у меня в голове "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен" с Бумером, Сашей Белым и каким-нибудь "Бандитским Петербургом". А ведь это одно поколение...
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Зебра, Вы насмотрелись игрового кино .К настоящей жизни ,оно ,не имеет ни какого отнашения.:)
  5. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение

У нас с Вами просто разные тактики боёв. Я беру врага измором, а Вы - мощным выстрелом из всех орудий.Тем не менее, работу с микроскопом считаю важной для предупреждения всяческих заболеваний. Чем мы в этой теме и занимаемся.
    Все верно, просто разные тактики...
  6. 1,503
    Комментарии
    1
    Темы
    2317
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дмитрий, на Ваших старших EURUSD как вариант, что В еще не закончена. Как Вы оцениваете шансы этого варианта?
  7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    пробовал "тащить" одноврменно много пар (10 и более). все, конечно, субъективно, но у меня постоянная (2-4 раза в день, в зависимости от ситуации на рынке) и тщательная разметка на часовых и более мелких графиках с указанием альтернатив съедала все 25 часов в сутки ;(
    Все верно сказала Зебра: "тактики разные".

другое дело, если отслеживать волновые модели для торговли (паттерны), без нанесения постоянной и тщательной разметки. в этом случае появляется возможность отслеживать десятки пар и остается больше свободного времени.
    Размечаю графики от H2 до месячных. Основной анализ - в выходные. Внутридневная разметка пар - каждый день.

В защиту своей тактики могу сказать, что, как правило, большой тренд за один день НЕ намечатеся и уж тем более НЕ разворачивается. Более того признаки (или предпосылки) ВОЗМОЖНОГО разворота и зарождения нового тренда появляются обычно еще задолго до наступления разворота.

А вот и еще одна причина, по которой я не люблю торговать на краткосрочке:
    слишком много входов. Вход в начале всегда подразумевает РИСК. До того момента, пока позиция не переведена как минимум в безубыток. Сидишь и "дрожишь" куда пойдет цена.. Так всегда в начале трейда - и отрицать это бессмысленно. Это ДАВИТ лишний раз на психологию. Другое дело средне-долгосрочка: вошел один раз (входы достаточно редки), "подрожал", при первой же возможности перевел в безубыток (как правило день-два) и на этом нервы ЗАКОНЧИЛИСЬ. И риск закончен. С этого момента начинаются только ВОЗМОЖНОСТИ. Добавляйся-убавляйся сколько хочешь - уже не влетишь (если не перегружать трейд). Психологически намного проще сидеть в долгой позиции в прибыли и не дергаться, чем каждый день суетиться. Для меня это важно.
    Кроме того, строить трейд с большим числом добавленных лотов априори легче на более крупных ТФ (хотя бы 6-часовых).
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    В защиту своей тактики могу сказать, что, как правило, большой тренд за один день НЕ намечатеся и уж тем более НЕ разворачивается. Более того признаки (или предпосылки) ВОЗМОЖНОГО разворота и зарождения нового тренда появляются обычно еще задолго до наступления разворота.

А вот и еще одна причина, по которой я не люблю торговать на краткосрочке:
    слишком много входов. Вход в начале всегда подразумевает РИСК. До того момента, пока позиция не переведена как минимум в безубыток. Сидишь и "дрожишь" куда пойдет цена.. Так всегда в начале трейда - и отрицать это бессмысленно. Это ДАВИТ лишний раз на психологию. Другое дело средне-долгосрочка: вошел один раз (входы достаточно редки), "подрожал", при первой же возможности перевел в безубыток (как правило день-два) и на этом нервы ЗАКОНЧИЛИСЬ. И риск закончен. С этого момента начинаются только ВОЗМОЖНОСТИ. Добавляйся-убавляйся сколько хочешь - уже не влетишь (если не перегружать трейд). Психологически намного проще сидеть в долгой позиции в прибыли и не дергаться, чем каждый день суетиться. Для меня это важно.
    Кроме того, строить трейд с большим числом добавленных лотов априори легче на более крупных ТФ (хотя бы 6-часовых).
    вы же понимаете, что разница между краткосрочкой и долгосрочкой не только в количестве входов (количестве "дрожаний" в единицу времени по вашему), но и в размере риска?

согласитесь, что в долгосрочке величина рисков - на порядок выше, чем в краткосрочке. примерно так - чем выше период ТФ, тем выше абсолютная величина риска. если вы хотите дрожать 1 раз в день по поводу 150 пунктов риска, то пожалуйста. другой предпочитает дрожать несколько раз в день по поводу 15-20 пунктов риска, из которых, не меньше половины "дрожаний" реализуется в реальную ощутимую прибыль.

вот если разбить позицию на несколько частей... (см. трейд в тяпницу в реальном масштабе времени), тогда можно примерить эти позиции, имхо ;)
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Дмитрий, на Ваших старших EURUSD как вариант, что В еще не закончена. Как Вы оцениваете шансы этого варианта?
    как реальные. все зависит от формирующейся волновой структуры и прохождения ценой значимых уровней того или иного сценария (критических и подтверждающих).
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    .......
    А вообще, простая разметка графика и ФАКТИЧЕСКАЯ торговля по волновому анализу - совсем не одно и тоже. Вернее как небо и земля.
    Ага, верно. Вообще, имхо, слишком мало внимания этому уделяется. Я вот, например, использую волновой анализ только для постановки самых общих целей, и как минимум среднесрочных. Все наверное знакомы с "классическим" торговым планом Балана? Хорошо в теории, да вот на практике может выйти не совсем то, что надо. Причина в том, что однозначно определить текущий волновой фрактал практически нереально. Зато можно проанализировать множество альтернатив, и обнаружить такую штуку - конечные цели во многих сценариях лежат в одной точке, также как и критические уровни. А если стратегические цели ясны, уровни поддержки/сопротивления тоже - то на основе этого уже можно строить свой долгосрочный торговый план.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать