Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 3 из 229 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понятно, ну на нет и суда нет.:)
    (По проге- как мне объясняли- так типа и я- не спец. Мне пояснили что типа она смотрит на истории: сколь раз разметка отработала- чем выше отработка- тем выше и рейт. Но может и не так- не скажу- если кто работал и хорошо знаеет логику рейтинга проги- может написать- может кому интересно будет).
    Касаемо выше 50%- тут вопрос рыночной философии что ли. В моей методике ММ сделка с шансами к примеур 65% и 75% торгуется разными лотами (потому, собственно, мне и важна вероятность получения профита и лоса, а не сама по себе) исходя из общего принципа теории игр: "Чем выше вероятность и цена игры - тем больший ресурс можно ввести в игру при соблюдении допустимых рисков".
    Однако- так понятно работают отнюдь не все (скажем так- большинство не работает).
    Потому не вопрос: если Ваша ТС не торугется разными лотами в зависимости от разных вероятностей исполнения сценария- то и вероятность его не нужна и логично, что статистику нет смысла вести.
  2. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Понятно, ну на нет и суда нет.:)
    (По проге- как мне объясняли- так типа и я- не спец. Мне пояснили что типа она смотрит на истории: сколь раз разметка отработала- чем выше отработка- тем выше и рейт. Но может и не так- не скажу- если кто работал и хорошо знаеет логику рейтинга проги- может написать- может кому интересно будет).
    ну да, есть такой момент, только она выдаст Вам 284 сценария с ентими же самыми разными рейтингами :)
    Касаемо выше 50%- тут вопрос рыночной философии что ли. В моей методике ММ сделка с шансами к примеур 65% и 75% торгуется разными лотами (потому, собственно, мне и важна вероятность получения профита и лоса, а не сама по себе) исходя из общего принципа теории игр: "Чем выше вероятность и цена игры - тем больший ресурс можно ввести в игру при соблюдении допустимых рисков".
    Однако- так понятно работают отнюдь не все (скажем так- большинство не работает).
    Потому не вопрос: если Ваша ТС не торугется разными лотами в зависимости от разных вероятностей исполнения сценария- то и вероятность его не нужна и логично, что статистику нет смысла вести.
    ну как? торгуются циклы и конструктивы... понятное дело, существует дробление лотов в зависимости от предполагаемого дальнейшего движения. Опять же по Балану.... нечто поехало вверх, дожидаемся процентов 38 отката и ставим 1 часть в покупку, и стоп к ней, чуть ниже, от того места, откуда она расти начала, двойным лотом там внизу оформляем продажу....
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    О выборе вариантов разметки

Действительно, иногда публикуется несколько вариантов, особенно для обзорной картины. Но на самом деле их гораздо больше. Однако выбор варианта зависит не от желания кого бы то ни было или его предпочтения, а от того, какие уровни будут проходиться ценой. Нарушен критический – вариант аннулируется или значительно трансформируется, пройден подтверждающий – шансы данного сценария повышаются.

Иногда цена долго болтается между уровнями, поочередно отдавая предпочтение то одному, то другому варианту, и никто на 100% не знает, какой же вариант она выберет в итоге ;(

Евгений, у меня нет точных цифр вероятностей, подтвержденных статистикой, но есть наработки, позволяющие отдать предпочтение тому или иному варианту (можно назвать относительной вероятностью – больше вероятность/меньше вероятность). Самый простой пример - игра против тренда, попытка пораньше нащупать разворот. В этом случае, пока нет подтверждения о развороте, вероятность небольшая, риск – максимальный, а лоты – минимальные. Дополнительные факторы могут увеличивать как вероятность, так и объем позиции.

Например, ТС «Три индейца» Валерия Мальцева, которую я сегодня упоминал в ветке EUR/USD в качестве практического примера. Это явно контртрендовая ТС, и наличие подобной модели возможного разворота увеличивает шансы на успех.

Да, Зебра, Балан рулит ;)

Другие инструменты

О других валютных парах (да и вообще других инструментах, и золоте в том числе) могу повторить – обязательно буду их рассматривать, но на факультативной основе, по мере возникновения интересной конструкции.

Крупные тайм-фреймы

Все, что у меня есть по этим разметкам (но не 300-летняя экзотика), опубликую. Хотя не могу согласиться с большой практической ценностью таких разметок.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну и хорошо. Главное, чтобы МАТЕМАТИЧЕСКИ оные наработки позволяли грамотно выбрать лоты в тот либо иной момент.
    А уж по какой схеме- то уже дело трейдера.
  5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    О выборе вариантов разметки

Например, ТС «Три индейца» Валерия Мальцева, которую я сегодня упоминал в ветке EUR/USD в качестве практического примера. Это явно контртрендовая ТС, и наличие подобной модели возможного разворота увеличивает шансы на успех.
    Увеличивает немного. Но сама ТС «Три индейца» имеет вероятность профит/лосс << 0.5.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    в приницпе все разворотные фигуры являются контртрендовыми :) что в классике ТА, что в свечном анализе. И тут жизненно важно понимать: КАК ОТРАБАТЫВАЕТ ФИГУРА (формация паттерн). Где стоп у него, где профит?
    Ибо входя таким способом МЫ ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА надеемся поймать зародившийся тренд. Иногда мы просто хотим взять откат или часть оного.
    Потому я бы говрил не о соотношени профит-лосс а о ЦЕНЕ ИГРЫ при использовании той либо инйо можели или паттерна.
    (Несомненно- вероятнсоть важна, но цена игры при контртрендовых стратегиях также весьма важна).
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Потому я бы говрил не о соотношени профит-лосс а о ЦЕНЕ ИГРЫ при использовании той либо инйо можели или паттерна.
    (Несомненно- вероятнсоть важна, но цена игры при контртрендовых стратегиях также весьма важна).
    Евгений, чтобы не было разночтений, поясните подробно, плз, что такое "цена игры" (какой смысл вы вкладывате в этот термин)? Заранее благодарю.
  8. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо Возному Д. за его волновой анализ рынка Форекс постоянно использую его волновую разметку .:bow:
  9. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну и хорошо. Главное, чтобы МАТЕМАТИЧЕСКИ оные наработки позволяли грамотно выбрать лоты в тот либо иной момент.
    А уж по какой схеме- то уже дело трейдера.
    Frankus помойму уже всю ветку захломил...
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    - Всем привет!
    Подскажите пожалуйста,а есть ли возможность следить за веткой Дмитрия Возного по ленте RSS ? Спасибо.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать