Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 228 из 229 ПерваяПервая ... 128178218226227228229 ПоследняяПоследняя
  1. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не верите мне, читайте современного Пректера.

вот, не поленился, зашел к уважаемому Бобу на сайт...

Дмитрий, эти правила находятся в открытом доступе на сайте EWI? Не смог найти, к сожалению...
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SophCat Посмотреть сообщение
    Дмитрий, эти правила находятся в открытом доступе на сайте EWI? Не смог найти, к сожалению...
    Лучше. в свободном доступе - последняя редакция книги Пректера "EWP" в эл.виде. а там уже правила ВА.
  3. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, если возможно, ответьте пожалуйста на такой вопрос:
    В Вашей книге положения, аналогичные выделенным желтым цветом пунктам, обозначены как указания для диагональных треугольников, а у Пректера они обозначены как правила. Это принципиальные разночтения или дело в корректности перевода? Заранее благодарен.

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, если возможно, ответьте пожалуйста на такой вопрос:
    В Вашей книге положения, аналогичные выделенным желтым цветом пунктам, обозначены как указания для диагональных треугольников, а у Пректера они обозначены как правила. Это принципиальные разночтения или дело в корректности перевода? Заранее благодарен.

если вы внимательно прочтете первый желтый прямоугольник, то у меня он распадается на 2 отдельных раздела - для диагональников и клиньев. кроме того, в моей книге не описан клин с формулой 3-3-3-3-3, так как на момент публикации книги этот факт нужно было проверить реальными примерами, хотя в списке литературы я указал источник, где этот факт был описан.

к сожалению, с остальным выделенным текстом не могу согласиться с мэтром и считаю это указаниями, поскольку есть реальные примеры, их опровергающие. кстати, как и последний пункт правил.
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    В смысле в правильном разделе...
    Один очень хороший трейдер, с которым я познакомился заочно посоветовал мне изучать волновой анализ как единственный работающий метод для анализа рынка и принятия торговых решений. А посоветовал он мне не какую то книгу, а посты одного трейдера "//\\". И там я нашел сначала Балана, потом (цитата) "разметка Возного как всегда помогла",затем я нашел этот форум с разделом волнового анализа Дмитрия Васильевича и решил учится у профессионала, затем Прехтер, разметка всей истории и сейчас я напоролся на некие ФФ (фрактальные формации). Как их найти я уже понял, достаточно посмотреть фракталы на разворотах после "пятерок" ну и.т.д. Но вот решил спросить, их ведь уже искали, и наверное нашли. И мне вовсе не нужно выложить их на тарелочке, я и сам разберусь что к чему... Хочу лишь спросить, а они и правда работают? Стоит ли перелопачивать всю историю. Ведь рынок хорошенько изменился с того времени когда работал //\\.

P.S. Извините за предисловие, но как то само "написалось"...:smartass:
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    ...сейчас я напоролся на некие ФФ (фрактальные формации). Как их найти я уже понял, достаточно посмотреть фракталы на разворотах после "пятерок" ну и.т.д. Но вот решил спросить, их ведь уже искали, и наверное нашли...
    могу говорить только за себя.

мне нравится именно графический анализ фин. рынков, просто потому что все индикаторы всегда вторичны, а первична только цена. отсюда и мое увлечение волновым анализом, тактикой адверза, фрактальными моделями и т.д.

давным-давно потратил время на изучение этих моделей, то есть конфигураций разворотных вершин и вершин зон консолидаций. самое раннее описание подобных моделей встретил в книге 1935 года (!) Г.Гартли "Profits in the Stock Market", из которой Р.Эллиотт почерпнул немало полезного, как и из теории Доу ;)
    в частности, известная модель бабочка Гартли - именно оттуда.

раскрытие этой темы можно также найти в книгах Л.Песавенто, С.Карнеи, Т.Булковски, Дж.Боллинджера, А.Меррилла, Л.Вильямса и т.д. других описаний фрактальных моделей не встречал.

краткое описание моей классификации этих моделей можно увидеть в описании экспериментальной ТС, которая так и называется "Фрактальные модели", ее можно найти в разделе "Публицистика..." (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ).
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    могу говорить только за себя.

мне нравится именно графический анализ фин. рынков, просто потому что все индикаторы всегда вторичны, а первична только цена. отсюда и мое увлечение волновым анализом, тактикой адверза, фрактальными моделями и т.д.

давным-давно потратил время на изучение этих моделей, то есть конфигураций разворотных вершин и вершин зон консолидаций. самое раннее описание подобных моделей встретил в книге 1935 года (!) Г.Гартли "Profits in the Stock Market", из которой Р.Эллиотт почерпнул немало полезного, как и из теории Доу ;)
    в частности, известная модель бабочка Гартли - именно оттуда.

раскрытие этой темы можно также найти в книгах Л.Песавенто, С.Карнеи, Т.Булковски, Дж.Боллинджера, А.Меррилла, Л.Вильямса и т.д. других описаний фрактальных моделей не встречал.

краткое описание моей классификации этих моделей можно увидеть в описании экспериментальной ТС, которая так и называется "Фрактальные модели", ее можно найти в разделе "Публицистика..." (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ).
    Спасибо огромное за ответ.
    Видимо придется перелопатить всю эту литературу, либо весь рынок в поисках оптимальных фигур для входа. Так как волновой анализ меня просто завораживает, то как четко можно описать практически любое поведение на рынке forex. (другие рынки не смотрел)
    При всем понимании важности, шлифовки в разметке валютных пар, ведение сразу 3-4 вариантов, а их как правило около этого (рассматривать только один вариант и строить по нему ТП приводит только к убыткам) понял, что не менее важно отработать моментум входа в рынок с наименьшими потерями. И начал копать посты, сайты и.т.д. Вот и хочу выяснить, а может и правда с фрактальными формациями будет проще входить в рынок.
    Буду копать информацию и изучать этот вопрос дальше.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    ...Видимо придется перелопатить всю эту литературу, либо весь рынок в поисках оптимальных фигур для входа. ...

Буду копать информацию и изучать этот вопрос дальше.
    лишних знаний не бывает... (С) :D
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Двойное усечение я уже нашел.
    Решил найти удлинения, ну вот тут то я и напоролся опять. Мучился наверное час, пока смог разметить правдоподобно. Делал все по честному, без фантазий. Но как то автоматически разметил практически все "третьи волны" как удлиненные.
    Я выкладываю это не для похвалы, ведь данная разметка, это то что я вижу.
    Просто если я где то промахнулся, намекните пожалуйста. Тем более опытные волновики наверняка проходили этот период обучения.

Заранее благодарен.:)

10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Господин Дмитрий,
    можно ли считать движение EUR/USD и GBP/USD ...примерно с 15:18 по Киеву началом импульса на рост???
    ...если так,то почему вы это не отобразили в своих сделках???
    Спасибо...
    извините, если не совсем корректно сформулирован вопрос

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать