Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 227 из 229 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229 ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad_max Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья за мою разметку, наверно так будет правильно.
    Основание для сделки - предположение о формировании зигзага , у которого волна (А) - диагональный треугольник, волна (В) - зигзаг, волна (С) - импульс. В этом импульсе в развитии 4 волна, развитие которой предполагается в виде треугольника или двойной тройки. Первый двойной зигзаг в 4 волне завершил свое развитие, и начался второй. По открытии рынка открою позицию sell со стопом 1.0224 и целью 0,96.
    1. не знаю, что вы читали по ВА, по каким книгам учились, но диагональным треугольником обычно называют конечный диагональный треугольник, а начальный диагональный треугольник или так и называют - НДТ, или клином.

2. правила классического ВА по клиньям исключают усечение его пятой.

поэтому ваша разметка вызывает много сомнений...
  2. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    1. не знаю, что вы читали по ВА, по каким книгам учились, но диагональным треугольником обычно называют конечный диагональный треугольник, а начальный диагональный треугольник или так и называют - НДТ, или клином.

2. правила классического ВА по клиньям исключают усечение его пятой.

поэтому ваша разметка вызывает много сомнений...
    У Эллиота нет такого правила, а вот что пишет Пректер (перевод Возного)

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    У Эллиота нет такого правила, а вот что пишет Пректер (перевод Возного)
    вы бы подумали, прежде, чем спорить... ;)

так у Эллиотта или у Пректера нет такого правила? и у какого Пректера - выпуска 1980 или современного?

сожалею, но ваши знания ВА отстали более, чем на четверть века...

PS. и к чему вы привели здесь страничку по конечным ДТ?! речь идет о клиньях - начальным ДТ.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    не верите мне, читайте современного Пректера.

вот, не поленился, зашел к уважаемому Бобу на сайт...

5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

так у Эллиотта или у Пректера нет такого правила? и у какого Пректера - выпуска 1980 или современного?

сожалею, но ваши знания ВА отстали более, чем на четверть века...

PS. и к чему вы привели здесь страничку по конечным ДТ?! речь идет о клиньях - начальным ДТ.
    А я и не спорю. В приведенном мной примере - 5 уроке, я понял, что первый абзац относится к диагональным треугольникам как к начальному так и к конечному. Далее описывается конечный и начальный треугольник. А по поводу старых знаний так это может быть, но других нет.
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    не верите мне, читайте современного Пректера.

вот, не поленился, зашел к уважаемому Бобу на сайт...
    Спасибо, за ссылку, но с точки зрения логики если допускаются усечения 5 волны в конечных диагональных треугольниках, то почему не допустить в начальных?
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо, за ссылку, но с точки зрения логики если допускаются усечения 5 волны в конечных диагональных треугольниках, то почему не допустить в начальных?
    да логика проста - начальный ДТ только зарождает новое движение, поэтому рвется ввысь.
    а конечный ДТ - признак увядания тренда, он уже готов развернуться в противополжном направлении.

пожалуйста, сначала внимательно изучите все опубликованные и рекомендованные материалы в разделе "Публицистика...", а уж потом - вопросы и торговля...
  8. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий! У Эллиотта нет понятия начальный диагональный треугольник. У Пректера этот вопрос с моей точки зрения освещен противоречиво. По этому позвольте мне остаться при своем мнении и считать эту волну диагональным треугольником (начальным).
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Уважаемый Дмитрий! У Эллиота нет понятия начальный диагональный треугольник. У Пректера этот вопрос с моей точки зрения освещен противоречиво. По этому позвольте мне остаться при своем мнении и считать эту волну диагональным треугольником (начальным).
    чтобы так заявлять, надо прочитать не только книгу, изданную более 30 лет назад. хотите оставаться в прошлом веке? это ваше право... :D
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    vlad_max
    ...а не проще ли всю эту модель построить в виде плоскости с сохранением Ваших ожиданий и без корявого диагонального треугольника с усеченной пятой? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать