Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 226 из 229 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Дмитрий Васильевич, я являюсь новичком в волновом анализе и уже с периодическим успехом применяю его в торговле. Меня вводит в ступор Ваш прогноз по паре GBP/USD по вашему волна (i) of [C] является клином у которого внутренняя структура волн состоит из тройных комбинаций. Отсюда вопрос, разве клин, который формируется в первой волне, может иметь внутреннюю структуру 3-3-3-3-3?
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от evgenbest Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дмитрий Васильевич, я являюсь новичком в волновом анализе и уже с периодическим успехом применяю его в торговле. Меня вводит в ступор Ваш прогноз по паре GBP/USD по вашему волна (i) of [C] является клином у которого внутренняя структура волн состоит из тройных комбинаций. Отсюда вопрос, разве клин, который формируется в первой волне, может иметь внутреннюю структуру 3-3-3-3-3?
    если коротко, то да.

если развернуто, то читайте последнее издание EWP Пректера или мою заметку о клане клинообразных и об эволюции Закона волн в разделе "Публицистика и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ).

да и вообще, прежде чем задавать вопросы, надо внимательно изучить все опубликованные здесь материалы. тем более, что этот вопрос с завидным постоянством поднимают здесь новички... ;)
  3. 65
    Комментарии
    4
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий,понравились ваши прогнозы,вы не планируете делать прогнозы на все валютные пары в МТ,будет удобно смерятся с вашими прогнозами и делать вывод на свои
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от panya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий,понравились ваши прогнозы,вы не планируете делать прогнозы на все валютные пары в МТ,будет удобно смерятся с вашими прогнозами и делать вывод на свои
    планы есть разные, но разглашать их пока не буду.

однако, хотелось бы заметить, что качественный волновой анализ отнимает немало времени, и не хотелось бы, чтобы качество перетекло в количество, как это иногда наблюдается у некоторых волновиков...

PS. кстати, если хотите получить прогноз на ~20 валютных пар, достаточно знать прогноз всего на 6 пар (их вы всегда найде в разделе прогнозов).
    формулы и описание, как это можно сделать, найдете в этой ветке (вопрос обсуждался здесь пару-тройку раз).
  5. 65
    Комментарии
    4
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    планы есть разные, но разглашать их пока не буду.

однако, хотелось бы заметить, что качественный волновой анализ отнимает немало времени, и не хотелось бы, чтобы качество перетекло в количество, как это иногда наблюдается у некоторых волновиков...

PS. кстати, если хотите получить прогноз на ~20 валютных пар, достаточно знать прогноз всего на 6 пар (их вы всегда найде в разделе прогнозов).
    формулы и описание, как это можно сделать, найдете в этой ветке (вопрос обсуждался здесь пару-тройку раз).
    да вы правы я так думаю на 95%,просто не все пары идут в том направление что и остольные
  6. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемый Дмитрий Васильевич,
    у меня такой вопрос, надеюсь что он не глупый и вам не сложно будет ответить на него учитывая ваш опыт.
    Я и сам пытался ответить на него, долго изучал графики на разных таймреймах и четкого ответа не нашел.
    В чем принципиальная разница волны в виде "начального диагонального треугольника" и "тройного зиг-зага". Естественно я имею ввиду "начальный диагональный треугольник" состоящий из зиг-загов A - B - C/ W - X - Y.
    Если это первая волна коррекционной модели...
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий Васильевич,
    у меня такой вопрос, надеюсь что он не глупый и вам не сложно будет ответить на него учитывая ваш опыт.
    Я и сам пытался ответить на него, долго изучал графики на разных таймреймах и четкого ответа не нашел.
    В чем принципиальная разница волны в виде "начального диагонального треугольника" и "тройного зиг-зага". Естественно я имею ввиду "начальный диагональный треугольник" состоящий из зиг-загов A - B - C/ W - X - Y.
    Если это первая волна коррекционной модели...
    если говорить о внутренней структуре, то клин (начальный диагональный треугольник) чаще всего имеет все-таки формулу 5-3-5-3-5, а не 3-3-3-3-3.

если внутренняя структура обоих моделей соответствует формуле 3-3-3-3-3, то тройной зигзаг может не иметь глубоких пересечений основных волн, присущих клину.

по статистике тройной зигзаг достаточно редкая модель, которая только в ~5% случаев начинает формировать модель старшего уровня. клин встречается в несколько раз чаще.
  8. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если говорить о внутренней структуре, то клин (начальный диагональный треугольник) чаще всего имеет все-таки формулу 5-3-5-3-5, а не 3-3-3-3-3.

если внутренняя структура обоих моделей соответствует формуле 3-3-3-3-3, то тройной зигзаг может не иметь глубоких пересечений основных волн, присущих клину.

по статистике тройной зигзаг достаточно редкая модель, которая только в ~5% случаев начинает формировать модель старшего уровня. клин встречается в несколько раз чаще.
    Спасибо огромное за ответ.
    Я к тому и спросил. После разметки графика eur/usd начиная от 2002 года на всех таймреймах заметил что размечаю "клин" чуть ли не в 70% начинающихся движений. После этого подумал и начал размечать "клинья" с формулой 3-3-3-3-3 в начинающихся коррекционных моделях старшего уровня как тройные зиг-заги и тут оказался в ступоре, ведь практически никакой разницы, если конечно говорить только о коррекциях, нет. В импульсах все ясно. Кроме растяжений, там я еще чуть путаюсь...
  9. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    И еще вопрос...
    Может ли такое быть, что в усеченной пятой, пятая усеченная?
    Я понимаю что это реально, но на всякий случай ищу иные варианты разметки...

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    И еще вопрос...
    Может ли такое быть, что в усеченной пятой, пятая усеченная?
    Я понимаю что это реально, но на всякий случай ищу иные варианты разметки...
    может...

вы бы посетили мой вебинар "Язык общения волновиков", там аналогичный пример разбирается подробно...

двойное усечение хотя и редко, но встречается.
    тройное - пока не видел, хотя теоретически - не исключено...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать