Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 225 из 229 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227 ... ПоследняяПоследняя
  1. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет всем. Я очень давно не писал здесь. Я хочу обратить внимание на младших или более страстными читателями. Наш хозяин дома (раздела ВА) - Дмитрий Возный показывает правильный подход. Всегда начинается с простейшей моделью. Рынок устанавливает лимиты и постепенно усложняет модель. Не существует никаких оснований искать такие модели, как 1-2 в пяти циклов. По крайней мере, на данном этапе. Мы должны быть терпеливыми и ждать, пока рынок, чтобы подтвердить или опровергнуть текущей модели. И только в нарушении критического уровня, мы ожидаем, что рынок показать следующую модель. Для меня это подход, который показывает нам Дмитрий Возный.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от godim Посмотреть сообщение
    Привет всем. Я очень давно не писал здесь. Я хочу обратить внимание на младших или более страстными читателями. Наш хозяин дома (раздела ВА) - Дмитрий Возный показывает правильный подход. Всегда начинается с простейшей моделью. Рынок устанавливает лимиты и постепенно усложняет модель. Не существует никаких оснований искать такие модели, как 1-2 в пяти циклов. По крайней мере, на данном этапе. Мы должны быть терпеливыми и ждать, пока рынок, чтобы подтвердить или опровергнуть текущей модели. И только в нарушении критического уровня, мы ожидаем, что рынок показать следующую модель. Для меня это подход, который показывает нам Дмитрий Возный.
    отвечу немного позднее, но позволил небольшое уточнение: здесь я всего лишь хозяин этого дома - раздела ВА и не более...
  3. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну собственно пологать что минимум в 6469,95 по доу будет обновлён вполне логично . Предыдущая волна падения была импульсом , а следовательно как минимум она не последняя , хотя не факт что не будет сходящихся и растянутых коррекционных моделей которые не обновят этот минимум .
    А поскольку вариант Пректера всем известен , то он не может быть фактом :) Но это не значит что падения не будет !

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    Ну собственно пологать что минимум в 6469,95 по доу будет обновлён вполне логично . Предыдущая волна падения была импульсом , а следовательно как минимум она не последняя , хотя не факт что не будет сходящихся и растянутых коррекционных моделей которые не обновят этот минимум .
    А поскольку вариант Пректера всем известен , то он не может быть фактом :) Но это не значит что падения не будет !
    сожалею, но ваши выводы несколько однобоки и поверхностны, со всеми вытекающими...

импульс может не только начинать некую волновую модель, но и заканчивать ее.
    то есть этот импульс может быть завершающей волной, а красная точка на моих графиках (пост 2242) может быть окончанием крупной коррекции:
    • в форме растянутой плоскости для DJIA,
    • в форме плоскости для SP500 и
    • в форме зигзага для NASDAQ.

ну а далее может развиваться восходящий клин с ожидаемой последующей коррекцией для DJIA в проектную область 9500..7500.

PS. и пожалуйста, придерживайтесь правил раздела - рисунки публикуйте на белом или светлом фоне, чтобы не контрастировали с фоном форума, и используйте общепринятую нотацию (ее можно найти в разделе "Публицистика и справочные материалы").
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо Дмитрий Васильевич...
    Конструктивно и все понятно со стороны ВА ибо к сожалению часто приходится читать аналитику других ( "горе аналитиков" в которой говорится что в зависимости от того как к примеру поздоровались ( или глянули ) две руководящие личности так и поведет себя какая-то валютная пара ...
    Жаль ( со стороны ВА ), что чем выше уровень анализа ( Primary Cycle Supercycle ) тем такие красные точки удаляются на большее расстояние и истории еще долго придется ждать чтобы подтвердить или опровергнуть рассматриваемые варианты... Спасибо
  6. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дмитрий , извените за нарушение , но у меня не получается разметить тот импульс как завершение , а больше истории нету , спасибо если предложите другой вариант . А нотацию не могу соблюсти , поскольку много сомнений по поводу всего , кроме импульса на рисунке .
    Собственно я не желаю кризиса такого глобального как ожидает Пректер , но ведь кто знает .

7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    169
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий Васильевич.
    В вашем сегодняшнем прогнозе по eur/usd,волна Z приняла форму наклонного треугольника [a][b][c][d][e],но ведь у наклонного треугольника волна с не выходит за пределы волны b,волна d всегда превышает волну b,а волна е никогда не выходит за волну d,а у вас в прогнозе все наоборот,это как то объясняется?
    С Уважением Фаустов Игорь
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фаустов Игорь Посмотреть сообщение
    В вашем сегодняшнем прогнозе по eur/usd,волна Z приняла форму наклонного треугольника [a][b][c][d][e],но ведь у наклонного треугольника волна с не выходит за пределы волны b,волна d всегда превышает волну b,а волна е никогда не выходит за волну d,а у вас в прогнозе все наоборот,это как то объясняется?
    несомненно, даннная конструкция (окончание коррекции волной в форме наклонного треугольника) хотя и описана в моей книге, но достаточно редкая на реальном рынке.

постараюсь дать развернутый ответ, но немного позже.

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фаустов Игорь Посмотреть сообщение
    Прежде всего, хотелось бы напомнить, что наклонный треугольник (НТ) входит в состав так называемых протяженных горизонтальных коррекций (ПГК) вместе с горизонтальными треугольниками и тройными тройками. У всех этих моделей общие свойства, и все их отличия между собой состоят лишь во внешней форме моделей.

Рис.1. Протяженные горизонтальные коррекции.

Одним из уникальных свойств ПГК является их положение в модели старшего уровня (на 1 уровень старше самой ПГК).

1) В подавляющем большинстве случаев ПГК является предпоследней фигурой в модели старшего уровня и стоит на месте противодействующей (коррекционной) волны этой модели. Для этого случая нет никакого ограничения по составу моделей, в которых может располагаться ПГК.

На рисунке ниже показаны такие примеры с наклонным треугольником (частным случаем ПГК) в импульсе и зигзаге.

Рис.2. Наклонный треугольник в качестве предпоследней волны в модели старшего уровня.

Направление тренда в модели старшего уровня показано на рисунке 2 красной тонкой линией. И для этого случая признаки наклонного треугольника, представленные в моей книге, совершенно справедливы: “…волна C не выходит за пределы волны B, волна D всегда превышает волну B, а волна E никогда не выходит за волну D…”.

2) В редких случаях ПГК является последней фигурой в модели старшего уровня, и ПГК стоит на месте действующей волны этой модели. Однако завершаться таким образом могут только двойные/тройные тройки и горизонтальные/наклонные треугольники. В этом случае нет ничего необычного в том, что ПГК завершает более крупную коррекцию. Весь вопрос в том, какой наклон будет иметь модель “наклонный треугольник” для этого случая.

Рис.3. Наклонный треугольник (Z) завершает тройную тройку [B].

Из определения наклонного треугольника следует, что он всегда наклонен в сторону доминирующего тренда модели старшего уровня. Следовательно, и в первом, и во втором случае НТ будет иметь наклон в сторону действующих волн этой модели. Направление тренда в модели старшего уровня показано на рисунке 3 красной тонкой линией.

И, если направление тренда модели старшего уровня восходящее, то признаки наклонного треугольника, представленные в моей книге, необходимо сдвинуть на 1 волну влево для этого случая (см. рис. 3): “… волна B никогда не выходит за пределы волны A, волна C всегда превышает волну A, а волна D никогда не выходит за пределы волны C…”.
  10. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    169
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за развернутый ответ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать