Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 223 из 229 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, подскажите пожалуйста: не считаете ли вы, что началось коррекционное движение по EURUSD вниз на уровни 1,3150 - 1,3000 ?
    началось укрепление доллара относительно евро (ослабление, падение евро, если хотите), это факт.
    а вот глубина этого падения и подскажет, какой именно сценарий выберет цена (см. ветку Eur/Usd, старшие ТФ).
  2. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Здравствуйте.
    На графике gbpusd присутствует вот такой импульс (причём по моим предположениям это третья волна). Такая структура допустима ?

3. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, сегодня в Вашем варианте разметки по eur/usd предполагаемая волна [i] of 3 завершается усечением, а волна 3 по канонам EWA должна быть импульсом. Однако в Вашей книге в разделе 4.7.1. в указаниях для импульсов отмечено: "4.3. Усечения могут быть у основных действующих волн импульса, но в импульсе только одна основная волна может иметь усечения - третья или пятая". Не могли бы Вы растолковать данную коллизию? Заранее благодарен.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от makar8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На графике gbpusd присутствует вот такой импульс (причём по моим предположениям это третья волна). Такая структура допустима ?
    извечный вопрос новичков... ;)

если бы вы почитали ветки этого раздела, то нашли бы на него ответ и не один раз.

попробую в очередной раз объяснить.

1. есть правила ВА, которые, надеюсь, вы читали. если нет, то они изложены в моей книге. ~90..95% волновых моделей соответствуют эти правилам.
    2. есть указания ВА, которые можно найти там же. большинство волновых моделей стараются им соответствовать.
    3. остальные модели - это, к сожалению, неизбежные исключения из правил ВА.

не все участки графика имеют однозначную структуру, да и правила ВА недостаточно формализованы. поэтому один и тот же участок графика нередко можно разметить по-разному.
    задача волновика найти такой вариант разметки, в котором будет минимальное количество натяжек, т.е. отступлений от правил и указаний ВА, причем, на всех рассматриваемых волновых уровнях.

например, ниже представлен мой субъективный вариант разметки, который не имеет отступлений от правил, но который я никому не навязываю...

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, сегодня в Вашем варианте разметки по eur/usd предполагаемая волна [i] of 3 завершается усечением, а волна 3 по канонам EWA должна быть импульсом. Однако в Вашей книге в разделе 4.7.1. в указаниях для импульсов отмечено: "4.3. Усечения могут быть у основных действующих волн импульса, но в импульсе только одна основная волна может иметь усечения - третья или пятая". Не могли бы Вы растолковать данную коллизию? Заранее благодарен.
    Vincen,

пункт 4.3. - это не правило, это - указание (в чем разница между ними - читайте мой предыдущий пост).

но в любом случае, это первый настораживающий звонок для перехода от основного к альтернативному сценарию.
  6. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    извечный вопрос новичков... ;)
    ok. спасибо за разъяснения.
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, скажите по Eur/usd какой сценарий начинает реализовываться основой или альтернативный?

Если сейчас Вы не можете дать ответ, то когда это будет известно?
    Спасибо
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от richy Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скажите по Eur/usd какой сценарий начинает реализовываться основой или альтернативный?
    тот, который описан в разделе прогнозов.
    основанием для перехода может служить пересечение ценой критического уровня.
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ...ниже представлен мой субъективный вариант разметки, который не имеет отступлений от правил, но который я никому не навязываю...

Цитата из книги "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX", признаки диагонального треугольника, п.1.6.: "Ни одна из основных действующих волн диагонального треугольника не может быть импульсом, клином или диагональным треугольником".

Дмитрий Васильевич, так все таки нарушено правило? Или нет? Разъясните пожалуйста. А то после некоторых постов каша в голове....
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Diki Посмотреть сообщение
    Цитата из книги "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX", признаки диагонального треугольника, п.1.6.: "Ни одна из основных действующих волн диагонального треугольника не может быть импульсом, клином или диагональным треугольником".

Дмитрий Васильевич, так все таки нарушено правило? Или нет? Разъясните пожалуйста. А то после некоторых постов каша в голове....
    Diki,

исследование финансовых рынков с точки зрения ВА не стоит на месте. результаты подобных поисков за несколько десятилетий можно увидеть в моей заметке "Эволюция Закона волн".

моя книга была написана в 2006 году, но уже тогда было понятно, что часть материала остается за рамками этого труда. кое-какие дополнения и разъяснения по вашему вопросу есть в заметке "Клан клинообразных".

все это опубликовано в разделе "Публицистика и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )

кстати, в новом инфомационном курсе по ВА я попытался по новому взглянуть на те шероховатости и нестыковки, которые присутствуют сейчас в ВТЭ и устранить их. вот пока, собственно, и все...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать