Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 222 из 229 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224 ... ПоследняяПоследняя
  1. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    продал с рынка 0.8390, SL 0.8425
    пояснения позже...
    Уважаемый Дмитрий Васильевич! Как Вам удается так ловить вершины с рынка? :eek:

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий Васильевич! Как Вам удается так ловить вершины с рынка? :eek:
    так я на нее с выходных охочусь ;)

пост №2289 и далее 2291, 2295
    http://www.procapital.ru/showthread....23932&page=153
  3. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так ордером-то было понятно! Но Вы с рынка смогли поймать вершину!
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Так ордером-то было понятно! Но Вы с рынка смогли поймать вершину!
    ах вот вы про что...
    значение, указанное в ветке, конечно же округленное, поскольку цель ветки - просто демонстрация возможных трейдов. реальное значение даже немного больше. или кому-то интересны значения именно в пятом знаке после запятой?... ;)
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ШИЛА Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, посмотрите пожалуйста, логичная разметка или нет? Первая выглядит как тройка, но на 15-минутном графике как пятерка. Конечно я не исключаю вариант, что вместо волны v от (v) вормируется волна b и вся конструкция может оказаться тройкой.
    ШИЛА,

имхо, вы здесь путаете 1) восприятие волн и 2) построение на их основе волновой разметки.

восприятие волн может быть весьма субъективным.
    а вот логика применима только на этапе построения разметки уже на основании этих волн.

те ваши разметки, которые я видел в разделе ВА, весьма логичны.

что касается Gbp/Jpy (да и любой другой пары), то всегда приходиться выбирать из нескольких вариантов разметки наиболее вероятный. это достаточно трудная задача (по крайней мере, для меня).

в настоящее время, предполагаю, что формируется коррекция [iv] of 1, а волна b of (a) of [iv] принимает форму двойного зигзага.
    в то же время, не могу пока исключить вариант, в рамках которого текущая восходящая волна трансформируется в импульс [v] of 1.

6. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ШИЛА,

имхо, вы здесь путаете 1) восприятие волн и 2) построение на их основе волновой разметки.

восприятие волн может быть весьма субъективным.
    а вот логика применима только на этапе построения разметки уже на основании этих волн.

те ваши разметки, которые я видел в разделе ВА, весьма логичны.

что касается Gbp/Jpy (да и любой другой пары), то всегда приходиться выбирать из нескольких вариантов разметки наиболее вероятный. это достаточно трудная задача (по крайней мере, для меня).

в настоящее время, предполагаю, что формируется коррекция [iv] of 1, а волна b of (a) of [iv] принимает форму двойного зигзага.
    в то же время, не могу пока исключить вариант, в рамках которого текущая восходящая волна трансформируется в импульс [v] of 1.
    Спасибо большое за ответ, вы правы вариантов масса и для меня тоже сложно выбрать правильный. Постоянно пересчитываю и так и эдак, пытаясь понять что происходит, чтобы не пропустить вход.
  7. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Здравствуйте.
    В ходе изучения книги "Код Эллиота: волновой анализ рынка FOREX " у меня возник вот какой вопрос :
    если исходить из предположения о том, что " ... кроссы основных валют находятся в состоянии перманентного глобального колебания в рамках определённого диапазона значений, формируя сложную многолетнюю коррекционную структуру ... ", то что ожидать после завершения этой структуры ? Она в принципе конечна ?
    Спасибо.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от makar8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В ходе изучения книги "Код Эллиота: волновой анализ рынка FOREX " у меня возник вот какой вопрос :
    если исходить из предположения о том, что " ... кроссы основных валют находятся в состоянии перманентного глобального колебания в рамках определённого диапазона значений, формируя сложную многолетнюю коррекционную структуру ... ", то что ожидать после завершения этой структуры ? Она в принципе конечна ?
    Спасибо.
    Хороший вопрос! :thumbsup_002:
    Ответ лежит примерно в такой плоскости - эта громадная коррекционная структура станет часьтю еще бОльшей коррекционной структуры.
    Деревья не растут до небес ;)
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от makar8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Спасибо.
    ответ на ваш вопрос находится в самом определении, которое вы процитировали...

перманентный означает продолжающийся непрерывно, постоянный.

синонимы: беспрерывный, непрерывный, бесконечный
  10. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, подскажите пожалуйста: не считаете ли вы, что началось коррекционное движение по EURUSD вниз на уровни 1,3150 - 1,3000 ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать