Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 221 из 229 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ШИЛА Посмотреть сообщение
    Постараюсь выразить свою мысль точнее.
    Я как раз и пытаюсь совместить волновую разметку с текущими уровнями поддержки/сопротивления.
    Волна 1 кажется мне вполне законченной, условия для нее выполнеными.
    Уровень сопротивления, проведенный через вершины 2 и 4, служит лишь дополнительным подтверждением завершения волны 1. Так правильнее? Если мое мнение ошибочно, то хотелось бы услышать почему.
    тут с терминологией путаница.
    то, что вы называете уровнем поддержки/сопротивления, является верхней границей нисходящего трендового канала.
    а уровни сопр/подд я бы провел по значениям 130, 135, 140 (можно и через 2.5 фиги).

возможно, предполагаемый импульс 1 еще не завершен. цена может отскочить от 130 к 135.

2. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    тут с терминологией путаница.
    то, что вы называете уровнем поддержки/сопротивления, является верхней границей нисходящего трендового канала.
    а уровни сопр/подд я бы провел по значениям 130, 135, 140 (можно и через 2.5 фиги).

возможно, предполагаемый импульс 1 еще не завершен. цена может отскочить от 130 к 135.
    Спасибо, что возможно 1-я волна не завершена согласна. Жду пройдет или нет подтверждающий уровень. Но верхняя граница нисходящего трендового канала, диагональный тругольник делают, мне кажется, альтернативу менее вероятной. Но не отменяют ее полностью.
  3. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий простите конечно за наглость , может что посоветуете на австралийце??? а то там сижу в позе с приличным лотом , увлекаюсь свечным анализом , по нему выходит рост так как на днях есть поглощение и очень интересно ваше мнение с точки зрения волнового анализа .
    Заранее спасибо !
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от andrei ivanovici Посмотреть сообщение
    Дмитрий простите конечно за наглость , может что посоветуете на австралийце??? а то там сижу в позе с приличным лотом , увлекаюсь свечным анализом , по нему выходит рост так как на днях есть поглощение и очень интересно ваше мнение с точки зрения волнового анализа .
    Заранее спасибо !
    если не ошибаюсь, вы ж в конце февраля писали, что затарились (по 1.0750?) и стоп уже в безубытке? или дали своей ТС новое название "Стопы - только для трусов"? ;)

имхо, волновая картина в настоящее время не исключает возможного роста пары Aud/Usd в ближайшие дни. но для законченности картины цена еще может сходить вниз (см. рисунок ниже). мое субъективное мнение подробно изложено в разделе прогнозов (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ).

5. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    имхо, волновая картина в настоящее время не исключает возможного роста пары Aud/Usd в ближайшие дни. но для законченности картины цена еще может сходить вниз (см. рисунок ниже). мое субъективное мнение подробно изложено в разделе прогнозов (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ).
    Дмитрий, я правильно понимаю что все-таки допускается в одной фигуре наличие начального и конечного диагональных треугольников?
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Miboro Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я правильно понимаю что все-таки допускается в одной фигуре наличие начального и конечного диагональных треугольников?
    не понятно, почему возник этот вопрос, и что значит "все-таки допускается"?
    все, что не запрещено правилами ВА, можно считать, что разрешено.

кроме того, если прочитаете все материалы в разделе "Публицистика...", то увидите аналогичный наглядный пример.
  7. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий Васильевич!
    Спасибо за интересную задачку....
    Здравствуйте!
    Ровно вчера озадачился применением статистики Свонелла:unsure:
    и выяснил , что для форекса считается применимой статистика фондовых рынков
    Equities Markets, а не товарного рынка Commodities Markets.
    Но не прояснил для себя одну вещь. Какую статистику из_ Short Term или Long Term как и когда правомерно применять. Для рынка форекс , трендовые движения Лонг и Шорт , вроде бы, равнозначны, и совсем наоборот для спотовых рынков, это отражено даже в названии позиций - : "длинная" и "короткая".
    Дмитрий Васильевич, поделитесь вашим опытом. В каких случаях и какую статистику вы используете, если , конечно, пользуетесь данными Свонелла, а не только собственными наработками.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, поделитесь вашим опытом. В каких случаях и какую статистику вы используете, если , конечно, пользуетесь данными Свонелла, а не только собственными наработками.
    статистика Р.Своннелла (как и любая другая в ВА) весьма субъективна. кроме того, она несколько устарела, хотя вполне подходит для вспомогательного использования на праткике.
    имхо, к рынку FX ближе статистика по биржевым товарам.

в своей практике подобную статистику применяю на подсознательном уровне, выбирая наиболее пропорциональную модель при разметке...
  9. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, посмотрите пожалуйста, логичная разметка или нет? Первая выглядит как тройка, но на 15-минутном графике как пятерка. Конечно я не исключаю вариант, что вместо волны v от (v) вормируется волна b и вся конструкция может оказаться тройкой.

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ШИЛА Посмотреть сообщение
    Первая выглядит как тройка, но на 15-минутном графике как пятерка.
    Дело же не в том как выглядит. Дело в том - какова внутренняя структура волны (пропорции, место в высшем уровне и тд и тп...)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать