Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 218 из 229 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за замечание, но здесь есть маленький нюанс, на который я хотела бы обратить внимание. На моих графиках рисуется тройка (не важно какая), т.е движение вниз еще не законченно (если это предпоследняя волна горизонтального треугольника или тройной тройки) на ваших же разметках это импульс, поэтому и хотела прояснить это для себя
    да нет тут никакого нюанса...

если вы следуете упомянутой методике, то подобных вопросов просто быть не может (загляните в методику - поймете почему).

если вы уже готовы самостоятельно размечать график, то тогда должны понимать, что возможен любой вариант разметки, который не нарушает правил ВА и здравого смысла. это также исключает подобные вопросы.

ну, а раз вы периодически задаете вопрос "Возможно ли такое развитие событий?", то не трудно сделать вывод о том, что методику вы проигнорировали, правила ВА не усвоили и поспешили на правый край графика...

прочитайте наконец пост №4 в ветке FAQ раздела "Публицистика..." (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )
  2. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    да нет тут никакого нюанса...

если вы следуете упомянутой методике, то подобных вопросов просто быть не может (загляните в методику - поймете почему).

если вы уже готовы самостоятельно размечать график, то тогда должны понимать, что возможен любой вариант разметки, который не нарушает правил ВА и здравого смысла. это также исключает подобные вопросы.

ну, а раз вы периодически задаете вопрос "Возможно ли такое развитие событий?", то не трудно сделать вывод о том, что методику вы проигнорировали, правила ВА не усвоили и поспешили на правый край графика...

прочитайте наконец пост №4 в ветке FAQ раздела "Публицистика..." (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )
    Вы правы согласна

обратите внимание на соотношение продолжительностей вторых и четвертых волн в импульсе на вашем последнем рисунке.
    сравните ее со статистикой Рича Своннелла.
    Судя по вашей разметке продолжительность четвертой волны еще не окончено, но она по продолжительности прилична превосходит второю

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Судя по вашей разметке продолжительность четвертой волны еще не окончено, но она по продолжительности прилична превосходит второю
    это вы к чему?
    если не ошибаюсь, мы говорили о методике самостоятельного обучения ВА.
    или есть вопрос? тогда попробуйте его сформулировать...
  4. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это вы к чему?
    если не ошибаюсь, мы говорили о методике самостоятельного обучения ВА.
    или есть вопрос? тогда попробуйте его сформулировать...
    Про методику самостоятельного обучения не спорю, я признаю, что мала знаю и мало умею, а чем выше согласилась.
    По поводу вопроса как такого нет, здесь все знают более менее азы ВА, но почему то, когда график отходит от общепринятых постулатов предпочитают говорить об исключениях, так конечно проще чем чертить график заново, но мне кажется лучше быстро перестроиться и приобрести чем уговаривать себя, об все время появляющихся исключениях и теряя на этом.
    Простите девушку она не обладает мужской логикой и поэтому мои высказывания сложно понять
    :)
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    По поводу вопроса как такого нет, здесь все знают более менее азы ВА, но почему то, когда график отходит от общепринятых постулатов предпочитают говорить об исключениях, так конечно проще чем чертить график заново, но мне кажется лучше быстро перестроиться и приобрести чем уговаривать себя, об все время появляющихся исключениях и теряя на этом.
    Простите девушку она не обладает мужской логикой и поэтому мои высказывания сложно понять
    :)
    судя по вашим высказываниям, ваше образование далеко от математики и статистики, и именно это мешает вам понять, на чем основан ВА...

попробую пояснить.

1. классический волновой анализ недостаточно формализован. это позволяет один и тот же участок графика разметить по-разному. именно это порождает споры между новичками по поводу разметок или вопросы, подобные вашим. и именно это делает все разметки и всю статистику достаточно субъективными. истинной разметки в рамках классического ВА не существует в природе.

2. правила ВА - это такой набор условий, которым соответствует подавляющее большинство графических моделей (~90%..95%).

3. указания ВА - это такой набор условий, которым соответствует большинство графических моделей (~60%).

4. естественно, есть и исключения из правил ВА, и отступления от известной статистики, под которые попадают ~10%..5% графических фигур. (надеюсь, вы понимаете разницу между исключениями и отступлениями)

попробуйте все это переосмыслить...
  6. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    судя по вашим высказываниям, ваше образование далеко от математики и статистики, и именно это мешает вам понять, на чем основан ВА...

попробую пояснить.

1. классический волновой анализ недостаточно формализован. это позволяет один и тот же участок графика разметить по-разному. именно это порождает споры между новичками по поводу разметок или вопросы, подобные вашим. и именно это делает все разметки и всю статистику достаточно субъективными. истинной разметки в рамках классического ВА не существует в природе.

2. правила ВА - это такой набор условий, которым соответствует подавляющее большинство графических моделей (~90%..95%).

3. указания ВА - это такой набор условий, которым соответствует большинство графических моделей (~60%).

4. естественно, есть и исключения из правил ВА, и отступления от известной статистики, под которые попадают ~10%..5% графических фигур. (надеюсь, вы понимаете разницу между исключениями и отступлениями)

попробуйте все это переосмыслить...
    Спасибо за ответ, внимание и понимание
    Буду читать, изучать и переосмыслять
  7. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, пожалуйста ответьте.
    В своей книге"Код Эллиотта", Вы упоминаете о книге Роберта Майнера и его подходе к проектированию движения цены, на основе пропорциональности. Как, называется книга Роберта Майнера? В списке используемой Вами литературы, ее название не нашел.
    Заранее спасибо...
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, пожалуйста ответьте.
    В своей книге"Код Эллиотта", Вы упоминаете о книге Роберта Майнера и его подходе к проектированию движения цены, на основе пропорциональности. Как, называется книга Роберта Майнера? В списке используемой Вами литературы, ее название не нашел.
    Заранее спасибо...
    ;)

эта книга стоит под №8 в списке литературы на стр. 227 моей книги...

8. Dynamic Trading. Dynamic Concepts in Time, Price and Pattern Analysis. Robert C. Miner.
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Все больше и больше читаю и изучаю волновой анализ и у меня появился вопрос на который я пытаюсь ответить самостоятельно... Но хочется спросить у более опытных волновиков. А вообще стоит торговать в коррекциях на таймфреймах типа D1 и H4? Ведь просчитать ее не так и легко. Считать нужно, чтобы не проморгать импульс, но торговать стоит ли? Я 2 раза торговал в коррекции, результат 50 на 50.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Все больше и больше читаю и изучаю волновой анализ и у меня появился вопрос на который я пытаюсь ответить самостоятельно... Но хочется спросить у более опытных волновиков. А вообще стоит торговать в коррекциях на таймфреймах типа D1 и H4? Ведь просчитать ее не так и легко. Считать нужно, чтобы не проморгать импульс, но торговать стоит ли?
    на вебинаре по ТС такой вопрос разбирается достаточно продробно. если еще не были, заходите на следующий...

Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Я 2 раза торговал в коррекции, результат 50 на 50.
    мощная статистика... ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать